Байкальцы есть? Подскажите по зимнему отдыху на Байкале.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Байкальцы есть? Подскажите по зимнему отдыху на Байкале.
Автор: Rajva  (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

Хотим семьей съездить на Байкал в конце марта. Говорят там очень красиво в это время и уже не очень холодно. Может подскажет кто адреса какие или телефоны. Интересуют базы отдыха и тому подобное. Сильно активно отдохнуть не получится, ребенок у нас еще маленький - 5 лет только будет, да на лыжах мы не катаемся, только на санках. Сами из Красноярска. Так что может даже немного и на авто попутешествуем, как никак 1000 км.

Toyota Carina AT211 7A 1997год.
 
 Re: Байкальцы есть? Подскажите по зимнему отдыху на Байкале.
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Хоть и не живу на Байкале, но.... Зимой на самом озере сложно отдыхать. Если хочется уюта, комфорта и Байкал рядом - то рекомендую в Бурдугуз. В Листвянке есть "У озера" турбаза, но там не ахти.
В "Электре" весело очень, есть бассейн.
Остальные места описывать не буду, не понравилось.
В самом Иркутске останавливаться смысла нет, город да город.
Бурятскую часть озера со стороны Улан-Уде не знаю.
 
 Re: Байкальцы есть? Подскажите по зимнему отдыху на Байкале.
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

Набери в Яндексе или Рамблере "отдых байкал" и все вопросы отпадут, по крайне мере их станет на много меньше.
Я сам ничего посоветовать немогу так как отдыхаю на Байкале у тещи которая живет в Байкальске, тут тебе и природа и горнолыжка и Байкал в двух шагах и жилье бесплатное.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Байкальцы есть? Подскажите по зимнему отдыху на Байкале.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Видимо оптимальный вариант для зимы-весны, с ребёнком будет в районе Листвянки, недалеко от от Иркутска. Там наиболее развит сервис, правда и народу по выходным не протолкнёшься. Есть неплохой вариант ТБ Прибайкальская, стоит правда на горке, до самого Байкала не меньше километра, но вид оттуда хороший, особенно с вершины рядом, туда проложена дорога. На турбазе есть спортсооружения для детей. Небольшая горнолыжка, вместо санок катаются на надувных баллонах, специальная горка сделана с подьёмником, тащят на горку в этом же баллоне. Лучше конечно приехать на машине, тогда можно остановиться в любой гостинице и выезжать на день на экскурсии. По дороге в Листвянку есть этнографический музей в п.Тальцы, перед Листвянкой лимнологический музей, в самой Листвянке куча баров, прокат снегоходов, собачих упряжек и т.д. Ехать лучше ИМХО в начале марта, а то снег начнёт таять, будет грязно.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Байкальцы есть? Подскажите по зимнему отдыху на Байкале.
Автор: Aleksir [Angarsk] (81.1.217.---)
Дата:   давно

Район Листвянки, около 70 км от Иркутска
- Гостиница "Прибайкальская" 8(3952)112-123;112-250 WWW.snowland.ru
- Парк-отель "Бурдугуз" 8(3952)512-122;258-056
www.burduguz.ru
Я бы выбрал Прибайкальскую, 8 км. до Листвянки

В районе Байкальска посоветовал бы гостиница "Соболинная", пешком метров 600 до лыжных горок. Летом я в ней останавливаюсь. очень прелично, ресторанное питание, хорошие номера.
 
 Re: Байкальцы есть? Подскажите по зимнему отдыху на Байкале.
Автор: Aleksir [Angarsk] (81.1.217.---)
Дата:   давно

Если что более конкретно пиши на мыло, постараюсь помочь с организацией.
 
 Re: Байкальцы есть? Подскажите по зимнему отдыху на Байкале.
Автор: Rajva  (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

Спасибо, Aleksir, но большинство отелей и баз отдыха ориентируются на горные лыжи, а нам это, как я уже писал, не есть необходимость. Поэтому надо искать других развлечений.
Нашел тут вот что. Термальный источник Гоуджекит (Солнечный), Котельниковский, Дзелинда, Хакусы. Думаю объехаьт все эти источники на авто. Может кто знает реально ли это? Везде ли есть дороги? Может кто был в этих местах?

Toyota Carina AT211 7A 1997год.
 
 Re: Байкальцы есть? Подскажите по зимнему отдыху на Байкале.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Так попутно, в самом Иркутске на набережной Краеведческий музей. В Ангарске есть знаменитый на весь мир музей часов.
В Листвянке обязательно сходите на нерп посмотреть (только не знаю где они сейчас, в старом домике или переехали). Омуль горячего копчения - не проблема, рекомендую.

ЗЫ Да, те сувениры, что в Тальцах продаются - есть и в самом Иркутске, только намного дешевле. Хотя конечно сам факт, где они куплены играет значение. Если где то по дороге увидите дерево все обвешанное ленточками - остановитесь, кинте монетки-серебро или конфеты. Капать (бурханить) как местные делают необязательно.)))
Это святые места, если дар поднисете, то дорога удачная будет.
Удачи!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Байкальцы есть? Подскажите по зимнему отдыху на Байкале.
Автор: рива2205 (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Радьжва, привет, я байкалец, живу я здесь.
проживание, питание, программа, давай спишемся
 
 Re: Байкальцы есть? Подскажите по зимнему отдыху на Байкале.
Автор: Rajva  (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

А как на счет доехать на своей машине до Гоуджекит, Котельниковский, Дзелинда, Хакусы. Возможно? На каждом ли из источников можно остановится на ночь?

Toyota Carina AT211 7A 1997год.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024