Какие датчики менять ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какие датчики менять ?
Автор: Водила (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Коротко о проблеме.
Я уже не раз подробно поднимал этот вопрос на форуме.
Спасибо всем за советы !
Все мои действия не привели к улучшению :( Как тупила моя ЕДха так и тупит.

1. Проверил ВВ провода - один заменил от 4А-ФЕ (временно)
2. Заменил все филтры.
3. Проверил заборник топлива в баке - чисто.
4. Заменил свечи (платина NGK)
5. Заливал несколько раз промывку форсунок в бак (HI-Gear Pro)
6. Проверил прибором датчик TPS - вроде все ОК.
7. Проверил (визуально) крышку трамлера и зачистил контакты.
8. Провел полную дианостику (diagnostic разъем) - чисто.
9. Помыл блок дроссельной заслонки со снятием - вроде стало немного лучше и то временно.

Есть мысля заменить все причастные к отупению движка датчики.
Мысль не очень умная но я уже опускаю руки.
Купить все датчики новыми денег пока нет, хочу с разбора взять.

Перечислите пожалуйста какие именно мне датчики нужны и примерную цену на разборе если кто в курсе !

Спасибо !
 
 Re: Какие датчики менять ?
Автор: Водила (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Двигатель 3S-GE, АКПП 1994 г.в.
 
 Re: Какие датчики менять ?
Автор: chergio (---.omsktele.com)
Дата:   давно

а теперь возьми лом, выбей катализатор и езди спокойно!
 
 Re: Какие датчики менять ?
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Ты книгу приобрёл ?
Обратку, давление в топливной магистрали проверил ?
С мультиметром обращаться умеешь ?
Промывать форсунки надо сняв топливную рейку, технологию я тебе описывал ещё в первый раз, заливания всякой дряни в бак нифига не дают.
Будешь в Новосибе, заедь на авторазбор и попроси за умеренную плату всю высоковольтную часть от своего двигателя на часок (оставив в залог деньги за всё, что возьмёшь), так по крайней мере сможешь исключить её из круга поиска.
 
 Re: Какие датчики менять ?
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

А бензин в баке не пробовал менять? Это выглядит смешно,но иногда в таких тяжелых случаях помогало. Только надо брать на другой,проверенной заправке.
Можно еще поглядеть на стенде параметры искры,мож катушка? А давление в рампе мерял? Прикол только в том,что если тупит только на ходу, то это измерение ничего не даст.
 
 Re: Какие датчики менять ?
Автор: Водила (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

1. Умную книгу приобрел. Даже почитал :))
2. Давление в рампе проверить не могу, т.к. не нашел пока чем мерять а готовить самому переходники нет возможности.
Думаю если бензонасос, то как бы не характерно.
Я читал, если насос слабо давит то пропадает тяга, особенно на оборотах, у меня же как раз когда 5-6 тысяч на тахометре - едит не плохо.
3. С мультиметром общаться умею. :)) Но не ас.
4. На счет снятия форсунок это тема, но блин гемороя чую много со снятием, хотя делать нечего - видимо придется.
5. На счет взять детали на разборе на время - ЭТО ТЕМА ! Спасибо ! :))
6. Бензин пробовал менять - не помогает.
7. Катушку проверял тестером по книге - вроде все ок.
 
 Re: Какие датчики менять ?
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Мультиметром большинство датчиков по книге можно проверить. Лучше всего выводить провода от проверяемого датчика в салон (причём не от самого датчика , а от разъёма мозгов (компа)). Смотреть по-моему все датчики, кроме кислородного на постоянном напряжении.
 
 Re: Какие датчики менять ?
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Обратку можно проверить, отцепив её трубку от топливной рейки и подуть в неё, при закрытой крышке топливного бака, продуваться не должно, ну а при открытой соответственно должно.
 
 Re: Какие датчики менять ?
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Давление померить можно в сервисе, опять же когда будешь в Сибе.
 
 Re: Какие датчики менять ?
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

При проверке датчиков обрати внимание как ведут себя при тупизне и при подрыве, т.е. как ведёт себя напряжение на них, особенно датчик положения дроссельной заслонки и датчик абсолютного давления.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024