Стойки || картриджи ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Стойки || картриджи ?
Автор: Sergeo [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Встал вопрос о замене всех стоек на T-Vista, 95г.в., SV41, 2WD. Обзвонил магазины, был поражен, что цены на предлагаемые "стойки" разбились на 2 группы. Стал уточнять, видимо в одних магазинах мне оглашали цену на картриджи, а в других на стойки. По сериям KYB 360000 и 330000 серии соответственно.

Теперь ломаю голову, что же менять, стойки или картриджи? Выходит ли из строя эта оболочка стойки, помимо самого картриджа?

Наверно, вопрос уже кандидат в FAQ :)
 
 Re: Стойки || картриджи ?
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Не просто кандидат... В поиске Kayaba наберите, есть ветка с подробным описанием.
 
 Re: Стойки || картриджи ?
Автор: Kort [Новосибирск] (81.1.235.---)
Дата:   давно

По идее, картридж не может быть идентичен характеристикам стойки в сборе, ибо размером он меньше, следовательно меньше объем рабочей жидкости, хуже условия теплообмена и т.п. Вобщем характеристики у стойки и картриджа разные, причем у картриджа отличаются в худшую сторону. Да и опыт людей подсказывает, что живут картриджи поменьше...

Поэтому если есть финансовая возможность - лучше ставь стойки в сборе, если хочешь сэкономить, то картридж - это бюджетный вариант, как известно всегда предполагающий некоторый компромисс...

WBR, Kort
 
 +
Автор: Матвей (---.mpei.ac.ru)
Дата:   давно

задние каябу ставить не рекомендую поскольку эти халтурщики на афтемаркет гонят одинаковые что на висту что на виндом а ведь виндом прилично тяжелее - вот для висты они и получаются сильно жесткими

оригинал конечно лучше бы, но он дорог
 
 Re: Стойки || картриджи ?
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Кстати у моей машины в точности тоже самое, все стойки нужно менять причем сильнее всех текут левая задняя и правая передняя , мне знакомые порекомендовали мастера который стойки ремонтирует и даёт гарантию 70.000 км., думаю взять картриджи и отдать стойки ему, а если не поможет думаю всеже купить оригинальные.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Стойки || картриджи ?
Автор: Kort [Новосибирск] (81.1.235.---)
Дата:   давно

Гарантия 70000км, это фигня, никакие, даже новые оригинальные стойки не ходят столько по нашим дорогам. Предъявлять гарантийные претензии бессмысленно, ответ будет один - ты сам в яму у****ся.

Конечно же, если позволяют средства, здОрово купить оригинальные. Но как уже сказал, наши дороги уравняют всех. Оригинальные не проходят настолько больше, насколько они дороже стоят. Поэтому, ИМХО, лучше брать дубликатные новые стойки и менять по мере их выхода из строя.

WBR, Kort
 
 Re: Стойки || картриджи ?
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А если стойка течет но не гремит ,она сколько еще проходит(если конечно нормально ездить)?

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Стойки || картриджи ?
Автор: Sergeo [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

У меня задняя левая потекла осень, но не гремела. Вот, теперь загремела. Причем сильно загремела, думаю до марта потерпеть, чтоб потеплело, и все поменять.
 
 Re: Стойки || картриджи ?
Автор: Kort [Новосибирск] (81.1.235.---)
Дата:   давно

Нисколько она не проходит, ибо если уже течет, то стойка в самой последней стадии умирания. Фактически уже мертвая.

Насчет сроков когда менять, сколько можно подождать... Нисколько не ждать, ремонтировать ходовую часть надо тогда когда появляются неисправности, тем более такие критически важные для безопасности, своей и окружающих, элементы подвески, как аммортизаторы. Зима... гололед... это очень трудные условия для вождения... Многие люди ошибочно считают, что исправная ходовка должна быть только летом, а зимой можно ездить хоть на чем, неправы такие люди. Единственный, ИМХО как то поддающийся логике повод отложить ремонт, это если неисправность появилась в начале апреля, в самый пик раздолбанных после зимы дорог, просто сердце обливается кровью при езде по ямам на новой подвеске :-).

Господа, если вы заболели гриппом (тьфу-тьфу, всем богатырского здоровья), т.е. серьезным заболеванием, то ведь лечиться начинаете сразу же, а не откладываете до лета :-). С автомобилем нечто похожее...

WBR, Kort
 
 Re: Стойки || картриджи ?
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А кто сказал что я собираюсь ждать с ремонтом, понятно что на дохлых амортизаторах устойчивость никакая, просто обычно если амортизатор потек это чувствуется а здесь нет. Тут был пост что задние стойки KYB жесткие а для устойчивости на трассе и грузоподемности это с одной стороны даже хорошо, но с другой чем мягче стойка тем легче прижать машину к трассе ,значит и устойчивость лучше.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024