Подскажите. Скрипят блин колодки!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подскажите. Скрипят блин колодки!
Автор: CoolSan (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня Caldina 94. Купил на перед колодки Lucas (вроде бы их хвалили). Поставил, пару дней вроде нормально проездил, а затем они начали потихоньку скрипеть. Дальше больше. Сейчас при каждом торможении раздается отвратительный скрип. Чем можно помочь тормозам?

С уважением, Александр
 
 Сменить колодки! Или
Автор: Konst  (---.iren.ru)
Дата:   давно

если сохранился чек попробовать обменять. При определенной настойчивости будешь опять с новыми колодками.
 
 Re: Подскажите. Скрипят блин колодки!
Автор: СЕРЖ (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ты когда старые колодки снимал должен был увидеть на них (между колодками и супортом тонкие металлические пластины ).И снев старые колодки ты конечно пластины эти выбросил. А влучшем случае оставил в багажнике машины как образец на будущее. Так вот эти пластины - не что иное , как противоскрипные накладки. Поставь их на место , и скрип пропадет сразуже.
СЕРЖ
 
 Re: Подскажите. Скрипят блин колодки!
Автор: xoxoL (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Согласен. Но если антискриповые пластины ты все таки запендюрил на место, а колодки скрипят, попробуй снять с них фаску.
Не поможет меняй (а то ведь и диски угробить можно).
Себе поставил ремсу - стоят процентов на 25-30 дешевле оригинала.
 
 Re: Подскажите. Скрипят блин колодки!
Автор: CoolSan (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

К сожалению, или к счастью я привык разбирать и собирать так, что все снятые детали ставяться обратно. У меня между суппортом и колодками стоят две пластины (одна черная а другая блестящая). Я их поставил на место когда менял, но скрип все-равно сильный.

Что можно сделать?

С уважением, Александр
 
 Re: Подскажите. Скрипят блин колодки!
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня примерно такая же проблема... Причем, только до 20 км/ч... Говорят, особенности материала, не более... Тоже вот думаю - менять?
 
 Re: Подскажите. Скрипят блин колодки!
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

меняй-это гов..
 
 А я вот купил хреновые колодки пр-во РФ
Автор: Andrew777 (---.cite.rea.ru)
Дата:   давно

И не забыл про металлические пластинки - СКРИПЯТ СВОЛОЧИ, ДОСТАЛИ УЖЕ
CORONA 1.8 95
 
 Re: Подскажите. Скрипят блин колодки!
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

lucos - для Тазов. купи нормальные колодки!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024