Повесить номерные знаки на Японца

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Повесить номерные знаки на Японца
Автор: Gek2205 (---.186.28.160.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Получил номера, купил рамочки под них пластмассовые ибо посадочне места не евростандарта. Бампер и хлопушку дырявить саморезами естественно не хочется. Как мне объяснили, ВИНгроад не Зубила и тут в отверстиях уже нарезана резьба и можно взять обычне болты и проделав лишние дырки в номерах сразу прикрутить и рамку и номер.

Вобщем как ВЫ решили данную проблему???
 
 Re: Повесить номерные знаки на Японца
Автор: Sunny2000 [Томск] (195.208.160.---)
Дата:   давно

взять рамочку с подсветкой, прикрутить ее длинными болтами в дырки, а к ней уже номер..

можно конечно и номер просверлить и загнуть его...

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Повесить номерные знаки на Японца
Автор: Yuri_ars (212.91.206.---)
Дата:   давно

сверлить и гнуть номер запрещает ГОСТ
это ещё один повод для гаишников чтобы докопадься
 
 Re: Повесить номерные знаки на Японца
Автор: морфиус (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

я и гнул номера и дырки в них делал.никаких проблем с гаишниками никогда небыло.однажды при снятии с учёта второй экземпляр номера вообще самодельный был,так они даже не смотрели.просто номер когдато спереди смыло при форсировании реки)))
 
 Re: Повесить номерные знаки на Японца
Автор: MATPOCOB  (213.248.20.---)
Дата:   давно

Я тоже просверлил задний номер, уже потом узнал, что нельзя по ГОСТу. Поступил так - в родные дырочки номера вставил коротенькие лже-болты, только чтобы дырки закрывали, а головки настоящих болтов замазал белой краской. Даже вблизи незаметно. На ТО проблем не было

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
 
 Re: Повесить номерные знаки на Японца
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Продаются специальные рамочки которые сделаны под японские дырки. Прикручиваешь сначала рамочку, а потом к рамочке номер. И ничего сверлить не надо. А сзади если отверстия под японские номера утоплены в багажник продают рамки с трубочками и длинными болтами.
 
 Re: Повесить номерные знаки на Японца
Автор: lirik (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

GROMOBLIRD - грамотно! Коротко и ясно! У меня серебристый винг. купил 2 рамочки серебристого цвета (с кучей дырочек под любые номера, выше ниже) по 30 руб. 4 болтика на 6 с конусовидной !!! шляпкой .И все. Благо сзади у винга нет углубления под номер.
УДАЧИ!!!
 
 Re: Повесить номерные знаки на Японца
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

я не знаю где продаются "специальные рамочки под японские дырочки" и длинные болты с трубочками :о(
По этому все делал сам. крепил рамку к переднему бамперу в штатные отверстия, между рамкой и крепежным болтом положил обычные резинки от жигулских амортов, что б рамка не была совсем вплотную к бамперу, а к рамке на короткие болты уже номер.
Сщали номер на крышке багажника, там поглубже и соответствено посложнее, брал рамку с подсветкой выкручивал родные фонарики подсветки от них запитывал рамку, их на место, между рамкой и штатным местом трубочки на длинные болты, между рамкой и трубочкой большие шайбы для увеличения площади крепления к рамке уже номер.
единственое что еще хочу подделать это еще нижний упор на заднем номере, можно просто полоски из металла выгнуть меньше вибрация будет а то так вроде как не очень каширно :о(((
Есть фоты всего процеса где то в инет выкладывал уже не помню :(((
 
 Re: Повесить номерные знаки на Японца
Автор: Alex Pol (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

О, как все непросто!

На карибе обошелся четырьмя саморезами (в бампере и накладке на задней двери уже до меня отверстия покрутили), как прикрутил у мрэо с мыслью "а потом куплю рамочки", так и проездил год :) Оштрафован на 50 р. был дважды.

На карине все с рамочками сделал. Правда переднюю счас новую надо... намедни малось снег почистил бампером... поломалась чето.
 
 Re: Повесить номерные знаки на Японца
Автор: bluebird98 (212.96.215.---)
Дата:   давно

рамочки есть в любом автомагазине, с кучей разных дырочек и с удлиняющими трубочками. прикручиваешь рамку к ней на защелки номер цепляешь. делов на 15 минут.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024