кто недавно ставил на учёт? Откликнитесь!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 кто недавно ставил на учёт? Откликнитесь!
Автор: ДмитрийА (80.92.15.---)
Дата:   давно

Сегодня человек пошел ,говорит всё забрали ,отдали ксерокопию техпаспорта и бумагу на проезд до гаража !!!! Документы обещали вернуть после проверки ....запрос во Владик ,от туда в Японию... эксплуатировать при этом нельзя! ???? И так по всем иномаркам ,не только япам! Помню пежо ставил ,выдали всё кроме синего техпаспорта ,ответ на запросы пришел через 3 месяца ,тогда выдали техпаспорт .... А если ответ никогда не придёт ? Машину на свалку ? Может это только в Череповце самодуры придумали ?
 
 Re: кто недавно ставил на учёт? Откликнитесь!
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ !

^^^^^^^^^````^\| ||\____
|___ВОДКА________| ||`,```|```````\______,
|_________________| ||__|`____|___________||
`(@)`(@)`````````**|(@)(@)******|(@)***

чуть попозже выложу жалобу в ГИБДД на такие противозаконные действия
 
 Re: кто недавно ставил на учёт? Откликнитесь!
Автор: Fred, Vladivostok  (80.89.6.---)
Дата:   давно

В субботу ставил машину на учет. Забрали все документы. Вернули только страховой полис и выдали справку, чтобы до стоянки доехать. Сказали прийти во вторник за новыми документами и номерами. Так и вышло. За три дня все сделали.
 
 Re: кто недавно ставил на учёт? Откликнитесь!
Автор: морфиус (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

в декабре ставил.с утра приехал,машину осмотрели,на следующий день получил номера.только талон ТО не дали,грят кончились.продали наверное уже все.так и катаюсь,говорю что талонов небыло,один раз только предупреждение выписали,а так всегда отпускают.а ставил через автомагазин возле въезда в торговый порт(во Владе).
 
 Re: кто недавно ставил на учёт? Откликнитесь!
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 марта 2003 г. N 4251
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 27 января 2003 г. N 59

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Приказа МВД РФ от 22.12.2003 N 1014,
с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ
от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635)

III. Подготовка к регистрации и регистрация
транспортных средств регистрационными подразделениями
57. Об отказе в производстве регистрационных действий Госавтоинспекция обязана в порядке и сроки, установленные нормативными правовыми актами МВД России, мотивированно сообщить в письменной форме собственникам или владельцам транспортных средств с указанием причин отказа.

61.1. Проводится проверка документов по централизованному (федеральному) учету утраченной, похищенной, распределенной, выбракованной специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств к участию в дорожном движении в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.
Результат проведенной проверки отмечается в заявлении с указанием фамилии должностного лица, проводившего проверку, даты и времени.
**************************************
Читать ниже
**************************************
Регистрация транспортных средств в период проверки документов производится в обычном порядке независимо от сроков исполнения запросов, за исключением случаев, предусмотренных Правилами.

64.1. Транспортные средства, приобретенные физическими или юридическими лицами в соответствии с пунктами 5.1, 5.2 Правил на основании договоров, заключенных в простой письменной форме без нотариального удостоверения или устно, и когда их прежним собственником являлось физическое лицо, кроме того, проверяются на предмет снятия с регистрационного учета по месту прежней регистрации.
Направление запросов производится в течение суток посредством телефона, телетайпа, телефакса, телефонограмм, электронной почты либо по другим официальным каналам связи, а их исполнение - в течение трех суток с даты поступления с применением указанных средств связи. Аналогичный порядок направления и исполнения запросов в органы внутренних дел действует и в иных случаях, предусмотренных Правилами.

Требовать в ГИБДД <b>письменного</b> отказа в регистрации и в суд на них, а за 3 месяца в которые Вас лишили права собственности и пользования машиной можно выставить хороший иск, включив в него ,например, затраты на аренду машины того же класса по договору с хорошим товарищем.
 
 Re: кто недавно ставил на учёт? Откликнитесь!
Автор: Alex_M [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

поставил на учёт 21.01.05. Акт осмотра - после этого отдал ПТС, квитанции три штуки - 500 руб, 515, и 50 за просроченную справку счет, копию страховки и саму справку-счёт. Вечером забрал номера и свидетельство о регистрации. ПТС сказали забрать через три дня.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: кто недавно ставил на учёт? Откликнитесь!
Автор: Yenamoto (Surgut) (---.pronet.ru)
Дата:   давно

Ставил в прошедшую субботу, Оплатил 462,20 и 520 руб, заполнил заявление, прошел осмотр, сдал документы и мне сразу же дали номера, а через минут 40 свидетельство о регистрации, причем постоянное... А вообще у нас это реально сделать за пару часов...
 
 Re: кто недавно ставил на учёт? Откликнитесь!
Автор: Egiptman [Екатеринбург] (213.140.120.---)
Дата:   давно

Тоже ставил не так давно. Отдал ПТС, транзиты, квитанции, акт осмотра, заверенную копию таможенной декларации, копию страховки и все. Через два часа получил номера, ПТС и свид о регистрации.
 
 Re: Вопрос решился!
Автор: ДмитрийА (80.92.15.---)
Дата:   давно

после беседы с начальником гаи ,позвонили при нём и всё выдали ....Товарищъ счастливый ходит,блин ,а то без техники хотели оставить ;)
 
 Re: кто недавно ставил на учёт? Откликнитесь!
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

Добрый день.

Узнал, что жалобу можно подать через интернет, и считаю, что это большой шаг на пути к простому человеку (не в форме). Я приятно удивлен этим нововведением. Мое заявление мелочь, но таких мелочей масса и если это заявление даст результат, я напишу и о других нарушениях ваших подчиненных.

ЖАЛОБА

Я обратился в ГАИ г. Томска с заявлением о регистрации автомобиля TOYOTA PLATZ 30.12.2003 г. и вот уже 10 мес. автомобиль находится на временном учете. Свидетельство о регистрации XXXXXXX гос. номер ZZZZZ. Я гражданин России, прописан постоянно. Справка счет оформлена на меня. Сомнений в подлинности документов и номеров агрегатов не возникало. Но работники ГАИ заставляют раз в три месяца продлевать регистрацию. Кабинет №25 где производится продление (или так называемое подтверждение) работает 8 часов в неделю. Очередь туда - не пробиться. Кроме того, работники ГАИ требуют паспорт при продлении подтвердения и квитанцию об оплате бланка свидетельства о регистрации. Без этого подтверждения автотранспортное средство запрещено отчуждать. Если начинаешь возмущаться незаконными действиями работников ГАИ, то работники ГАИ обещают найти признаки подделки в документах или номерах агрегатов а/м и отправить к следователю в райотдел.

Оставив в стороне аспект нарушения Конституции в части распоряжения собственностью, обратимся к тексту Правил регистрации, в п.12.1 говорится о том, что "...Временная регистрация зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств за их собственниками или владельцами... осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 51 настоящих Правил...". П.51(временная регистрация ТС по месту пребывания) Правил не предусматривает "временной регистрации" в моем случае.

П.25 Правил определяет порядок регистрации ТС, принадлежащих беженцам или вынужденным переселенцам, это единственный пункт Правил, в котором говорится о регистрации сроком "...до 3 месяцев для проведения проверок о действительности регистрации транспортных средств и решения вопроса о возможности снятия их с регистрационного учета..." Тоже не мой случай.

П.п.61, 61.1, 64 регламентируют проведение проверки документов и транспортного средства, а п.64.1, кроме того - проверку по месту предыдущего учета. Но, И п.61.1 и п.64.2 устанавливает порядок регистрации ТС в период проведения проверок: "Регистрация проверяемых транспортных средств производится в обычном порядке независимо от сроков исполнения запросов, за исключением случаев, предусмотренных Правилами." А Правилами предусмотрены проверки только в соответствии с п.п.61, 61.1, 64, 64,1 и п.55(проверки в ОВД). Кроме того, Правилами(п.55) запрещается регистрация ТС до окончания проверок, проводимых ОВД, если только начальник ОВД не разрешит этого письменно.

Таким образом, поскольку уже ясно, что "предусмотренные Правилами проверки" или не имеют к моему случаю отношения, или проводятся независимо от регистрации(61.1 и 64.2), то должен применяться п.36.1 Правил: "Заявления собственников и владельцев транспортных средств на совершение регистрационных действий, не требующие дополнительных проверок, предусмотренных Правилами, разрешаются в день обращения...", поскольку во всех "иных случаях"(тот же пункт) нам должны быть выданы "...копии (ксерокопии) принятых паспортов транспортных средств, регистрационных документов, справок-счетов и иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, с внесенными в них записями о принятии оригиналов указанных документов, указанием даты и времени принятия решения по заявлению. Копии (ксерокопии) принятых документов заверяются подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения". Такие копии(ксерокопии) при так называемом "временном учете" не выдаются. На период так называемого "временного учета" выдается свидетельство о регистрации ТС и регистрационные знаки, что предусмотрено п.51 и п.26 Правил ТОЛЬКО при временном учете по месту пребывания владельца ТС, имеющего регистрацию в другом регионе или при регистрации ТС за лизингополучателем(п.52.2). Эти случаи так же не имеют отношения ко мне. Следовательно, на мой случай распространяется п.38 Правил: "На зарегистрированные транспортные средства выдаются:

- свидетельство о регистрации транспортного средства, соответствующее образцу, утвержденному в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России;

- паспорт транспортного средства в порядке, предусмотренном настоящими Правилами;

- регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России..."

К этому пункту следует добавить п.п.68 и 69, как регламентирующие обязательную выдачу ПТС с отметками о произведенной регистрации(по крайней мере, про удержание ПТС на зарегистрированную машину здесь нет ни слова).

Кроме того, установив ограничения в "Особых отметках" свидетельства о регистрации, ГАИ нарушает п.п.73, 74, 76-79 Правил, четко регламентирующих, в каких случаях делаются записи в этой графе. Ограничения срока действия СР устанавливаются только в порядке, преусмотренном п.п.25 и 26 Правил(п.78-79), а запреты и ограничения по изменению права собственности - в п.74 Правил... И к каким же органам, перечисленным в п.49 Правил, относят себя регистрационные подразделения?..

ПТС мне не выдан, налицо нарушение Правил регистрации ия вправе требовать исполнения п.20 Правил: "Лица, нарушившие настоящие Правила, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации".

И это не единичный случай. Мой отец получил постоянную регистрацию на автомобиль спустя 1 год после подачи заявления. Мой сослуживец получил подтверждение спустя 9 мес.

Я точно знаю, что именно такие нарушения правил регистрации а/м производятся во многих областях по всей стране.


Прошу
1. Или изменить Приказ N 59 МВД РФ или обязать своих подчиненных выполнять его.

2. Зарегистрировать принадлежащий мне автомобиль постоянно без взимания оплаты установленных сборов т.к. я уже один раз их оплачивал.
Выдать ПТС.

3. Прекратить практику т.н. "временных учетов", для чего издать соответствующее распоряжение.

4. Наказать начальника РЭО ГАИ г. Томска, инспектора, производившего регистрацию, за превышение служебных полномочий, невыполнение Правил регистрации, как это предусмотрено п. 1.20 Правил ("Лица, нарушившие настоящие Правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством."), а также за нарушение законодательства РФ.


С Уважением Willy.

http://forum.tomsk.ru/forum.php/ffffbe8a943accba6e38380017bda425?a=9&g=47&t=238407
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024