Все-таки: Когда долго стоишь глушить или не глушить?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Все-таки: Когда долго стоишь глушить или не глушить?
Автор: Sunny2000 [Томск] (195.208.160.---)
Дата:   давно

Конечно, тема не первостепенной важности, но все же...
Когда приходится долго стоять (ну там заехал к кому поговорить или просто сидишь кириешки ешь :)) лучше глушить двигатель или нет? А то почитал тут про отрицательное влияние работы двигателя на холостом ходу, а также про то что запуск двигателя сам по себе уже критический режим... Особенно зимой. Так лучше глушить машину на 20-40 минут или все же нет? (Экономию бенза не учитавать).

Мнения?

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Все-таки: Когда долго стоишь глушить или не глушить?
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

за 20-40 минут не остынет, так что это скорее вопрос комфорта и экономии чем долговечности двигателя, да и никчему озадачиваться такой @!#$ней
 
 Re: Все-таки: Когда долго стоишь глушить или не глушить?
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

расход на холостых примерно чуть меньше литра в час на твоем саньке.
 
 Re: Все-таки: Когда долго стоишь глушить или не глушить?
Автор: Sunny2000 [Томск] (195.208.160.---)
Дата:   давно

согласен, что нечего "такой @!#$ней " озадачиваться, но интересно знать все же. Ясно что запуск будет не на холодную, но все равно запуск. У меня друган на своей Тойоте если пол-часа стоит, так он ее раз 5-6 точно заводит, погреет немножко салон и выключит снова. Я же если пол-часа стою, мотор молотит.

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Все-таки: Когда долго стоишь глушить или не глушить?
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Томск... За бортом -25, в машине за 30 минут продрогнуть можно, если заглушить. Мне лично пофигу, сломается - будем чинить, но своим здоровьем рисковать не собираюсь. ИМХО не думаю, что ХХ для бензинки так уж вреден.
 
 Re: Все-таки: Когда долго стоишь глушить или не глушить?
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Интересный вопрос. ММХ прав - я в королле при -25 за бортом начинаю "ощущать прохладу" уже минут через 5 после глушения. Поэтому, коль для тебя вопрос экономии не стоит - конечно, не глуши.
Только мне вот кажется почему-то, что больше чем литр в час уходит, как-то стрелка на глазах опускается (при том что вообще расход нормальный). Обороты х.х. - ~950
 
 Re: Все-таки: Когда долго стоишь глушить или не глушить?
Автор: Sunny2000 [Томск] (195.208.160.---)
Дата:   давно

а если всего лишь -10-15 С? :)

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Все-таки: Когда долго стоишь глушить или не глушить?
Автор: Перец [Пермь] (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

какая х.й разница сколько за бортом, вопрос личного комфорта, я не глушусь пока в машине сижу, и даже если выхожу минут на 10-15 то тоже не глушусь - зато имею в настоящее время городской расход 16 литров :-)))

...
 
 Re: Все-таки: Когда долго стоишь глушить или не глушить?
Автор: Murzilka (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот странная вещь.. (не в обиду праворуким, - сам такой)) о таких вещах задумываются именно праворукие, с кем не говорил(живу в Москве) никто о таких премудростях(и о многих других) и слыхом не слыхивал, стал подозревать в последнее время: что япы "долговечны" именно от того что их покупают определённые люди, если не прав развенчайте!(повторюсь - праворукий)...
 
 Re: Все-таки: Когда долго стоишь глушить или не глушить?
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

дизелю пофиг холостые...

Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024