Снимается ли коробка автомат без снятия двигателя ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Снимается ли коробка автомат без снятия двигателя ?
Автор: fenix (217.106.66.---)
Дата:   давно

Т.е. снять снизу машины. А то если с верху то придется снимать двигатель.

Понимаю глупый вопрос но все же :). Мне интересует можно ли его самому снять и поставить, сложно ли это ? Не считая конечно что нужно еще и снять колеса привода и т.д. :). Т.е. саму коробку. Как много для этого нужно открутить проводков рычажков и трубочек ?

Авто-Т-Спринтер 93г. Я смотрел вроде, думаю что можно снять. Да и вроде не сложно. Трубочек и т.д. не так уж много откручивать. НО это лишь мое предположение а вот так ли это на самом деле вот в чем вопрос.
 
 Re: Снимается ли коробка автомат без снятия двигателя ?
Автор: VALERIY (213.24.234.---)
Дата:   давно

Я снимал снизу,на яме даже коленвал-правда на автобусе,втроем!
 
 Re: Снимается ли коробка автомат без снятия двигателя ?
Автор: MAKS (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Не знаю как автомат, а коробку с блюбёрда снимали и ставили снизу за пол дня. Первый раз помучились (закисли гайки, не знали как фишку снять, как открутить и т.д.) Зато второй и третий раз(попалась неудачная коробка, повезло только на третей) снимали почти с закрытыми глазами.
По поводу снятия двигателя. Дв. снимать не надо, в крайнем случае зацепи талью и откути подушки и крути дв. как хочешь. А снимать дв. очень проблематично, пока открутишь пять раз пожалеешь.

Вообщем удачи!!!! Как говориться глаза бояться, а руки делают.
 
 Re: Снимается ли коробка автомат без снятия двигателя ?
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

автомат снизу и снимается... в книжке даже написано...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Снимается ли коробка автомат без снятия двигателя ?
Автор: Vlad(Tomsk) (---.npi.tpu.ru)
Дата:   давно

Я на ED снимал и ставил один с ямы только на моей знаю точно надо снимать с главной передачей и когда снимеш коробку смотри чтоб главная передача сошлицов не слетела а то она очень тяжелая у тебя должно быть тоже самое поидее да и не забудь трубки с маслянного радиатора снять.
 
 Главная передача … (+)
Автор: fenix (217.106.66.---)
Дата:   давно

… это “D” - ?. А вообще сложно автомат снять и поставить в смысле много ли трубочек откручивать и т.д. Мне вот сказали что нужно “мозги коробки” сначала обнулить, тросики все маркировать и т.д. Так ли это ?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024