Как проводится мед. освидетельствование?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как проводится мед. освидетельствование?
Автор: Alex M.  (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Господа, в поиске поискал, но что-то конкретно ничего не нашел. Вопрос таков: знакомого тормознули чуток с запахом. Привезли в сельскую районную больницу, проверили на каком-то алкотестере, тот показал наличие алкоголя (сколько, не знаю). Забрали права, впереди суд. Он написал в объяснении, что принял спиртосодержащее лекарство и даже имеет справку от врача, что это лекарство ему прописано. Хотелось бы получить ссылку, как все-таки должно проводиться мед. освидетельствование, мне кажется, что алкотестер-это чушь собачья, наверняка должны анализ крови или что-то подобное провести. Но вот документально это как доказать! Плохо, что все это в сельской местности, а там ни адвокатов, ни юристов..... Зато ГАИ рулит!
Заранее благодарю за ответы и советы!

Alex M.
 
 Re: Как проводится мед. освидетельствование?
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Как правило должны провести 2 экспертизы (на кровь и мочу) с интервалом не менее 20 минут, тока тогда делать заключение, а так можно от всего отбыкиваться ...
 
 Re: Как проводится мед. освидетельствование?
Автор: Alex M.  (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Где найти документ, в котором об этом сказано однозначно?!

Alex M.
 
 Re: Как проводится мед. освидетельствование?
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

насколько я знаю, заключение дает врач-нарколог, прошедший спец фув. а кровь ето до балды. есть клинические признаки, от них не отвертеться. мочу берут для прикрытия, чтоб не отмазались потом. кровь не берут, неинформативно.
мораль. надо было с эскулапом договориться....
 
 Re: Как проводится мед. освидетельствование?
Автор: Alex M.  (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Как говорится, "поезд уже ушел.." Это насчет эскулапа. Да и в присутствии ментов много не поговоришь. Но что-то мне не очень верится, что для суда достаточно алкотестера...

Alex M.
 
 Re: Как проводится мед. освидетельствование?
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

достаточно заключения врача специалиста в лицензированном на ету тему мед учереждении. типа наркодиспансер, или там кабинет под его эгидой...
 
 Re: Как проводится мед. освидетельствование?
Автор: Asus-Pajero [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

В силу требований ст. 1.5 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается не виновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об АП и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи. Само лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, а все неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в его пользу.

Согласно ч. 3 ст. 26.2 того же Кодекса, не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Согласно ч. 1 ст. 27.12 того же Кодекса, лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения и направляется на медицинское освидетельствование, о чём составляются соответствующие протоколы, копии которых вручаются лицу, в отношении которого проведены указанные действия. При этом в силу ч. 2 ст. 25.7 того же Кодекса, при совершении указанных выше действий присутствие понятых обязательно.

Вот откуда это взято : http://pgvs.spb.ru/archive/ad/2004/Borodin_12-8_prekraschenka_p01.10.04_Hazoff.htm
 
 Re: Как проводится мед. освидетельствование?
Автор: Asus-Pajero [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Вот ещё ссылка, там подробнее о правилах и законе: http://www.alcoholnarod.ru/show.php?do=ordinary&fileid=7736635343f8a7e8d3c3e3&line=14
 
 Re: Как проводится мед. освидетельствование?
Автор: Alex M.  (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ссылки. Я из них понял одно-конкретной методики проведения освидетельствования не существует. Наверняка в той сельской больнице лицензия есть и фельдшер прошел какие-нибудь курсы. Надо сказать, что для меня это откровение. Хотя чему удивляться-все чисто по русски, народ-это быдло, а тех, кто пишет законы, пусть попробуют освидетельствовать. Они всегда вне досягаемости.

Alex M.
 
 Re: Как проводится мед. освидетельствование?
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

http://autoru2000.narod.ru/pjanka1.htm

Гамиль
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024