Нужны документы по Новосибирской области

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Нужны документы по Новосибирской области
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Новосибирской области

--------------------------------------------------------------------------------
На техосмотр - с квитанцией об уплате транспортного налога за 2003 год

--------------------------------------------------------------------------------

В областном бюджете на нынешний год запланированы поступления транспортного налога за 2003 год в сумме 480 млн. рублей. По начисленным налоговиками платежам ожидается, что его удастся собрать значительно больше - 696 млн. рублей. К началу июня в территориальный бюджет поступило 460 млн рублей транспортного налога, из которых 100 млн. рублей - досрочно уплаченных в минувшем году. Однако активность налогоплательщиков к началу лета практически сошла на нет, и судьба остальных 236 млн. рублей сразу оказалась в подвешенном состоянии.

На сегодня в Новосибирской области 683 тыс. единиц транспортных средств, причем 576 тыс. из них зарегистрированы на физических лиц. Именно по физическим лицам начислено транспортного налога на сумму 430 млн. рублей, однако поступило от них порядка 200 млн. рублей, или около 46% от ожидаемого. Таким образом, угроза полному сбору транспортного налога лежит в основном на совести граждан - владельцев автомобилей.

Видимо, автовладельцы либо не торопятся рассчитаться с бюджетом, либо просто игнорируют исполнение своей конституционной обязанности по уплате налогов. Тем временем администрация Новосибирской области для поддержания автомобильных дорог вынуждена брать кредиты под немалые проценты.

В связи с создавшейся ситуацией Управление МНС России по Новосибирской области и Управление ГИБДД ГУВД Новосибирской области напоминают о принятом еще 12 марта 2003 года постановлении областной администрации № 123 "О транспортном налоге". В нем, в частности, в пятом пункте, говорится о том, что регистрацию (перерегистрацию) и (или) снятие с регистрации транспортных средств, а также проведение их обязательного государственного технического осмотра рекомендуется осуществлять только при предъявлении квитанции (платежного поручения) об уплате транспортного налога.

Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ
Управления МНС России по Новосибирской области

**********************************************

Теперь не знаю где бы взять этот текст от 12 марта 2003 года постановления областной администрации № 123 "О транспортном налоге". Это ж прямое нарушение. Хорошо бы еще приказ МВД где требуют
- копию полиса ОСАГО
- отметку о штрафах
- и вышеописанную квитанцию.
 
 Re: Нужны документы по Новосибирской области
Автор: SergeNSK  (---.crypt.nsk.ru)
Дата:   давно

А зачем тебе оно? Если есть проблемы, например, с регистрацией,
требуй письменного отказа и в суд, в наш самый гуманный и
справедливый... А там ссылочку на КоАП РФ, который не
предусматривает таких документов как справок об уплате
штрафов, дорожножного налога и пр. Суд тебя 100%
поддержит. Потом с постановлением суда обратно в гаевню.
Времени потеряешь много, но выиграешь. И не надо искать
этих документов, достаточно знать, какие точно предусмотрены
законом.
Можно и по-другому, без суда. У самого есть опыт на эту тему -
получение изъятых прав в ГИБДД (Советский район).
Прихожу забирать права, а мне говорят -
неси справку об уплате штрафов, которую
можно получить в облГИБДД (сам я в Академе живу). Почитал
КоАП, поообщался с народом на сайте у Вилыча (gai.net.ru). Прихожу
второй раз - опять говорят неси справку. Тогда им так вежливо
говорю - если мне не вернут права, то по закону я имею право
подать лично на Вас, г-н инспектор, заявление в прокуратуру
о заведении против Вас лично УГОЛОВНОГО дела по факту превышения
Вами должностных полномочий, поскольку закон не предусматривает
такой меры удержания вод. удостоверения как справка об отсутвии
штрафов. Подействовало, даже к начальнику идти не пришлось,
тут же вернул мне права. Знайте свои права и умейте их защищать.
Успехов.
 
 Re: Нужны документы по Новосибирской области
Автор: Заяц 178 [Новосибирск] (---.30.sinor.ru)
Дата:   давно

по Авторадио в какой-то программе (вещание по Новосибу) дядечка из отдела регистрации ТС говорил, что это постановление отменили и с декабря 2004 года больше не должны требовать енту квитанцию.

_________________________________
Пусть говорят мне что угодно,
Но я люблю свою МАФЫНУ!!!!!!!
Тойота Спринтер*89, V-1.5, FF, 5А-FHE, АЕ 91

....и не замечают
как плачет ночами...
та, что идет по жизни смеясь..




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024