Подключение двух усилителей

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подключение двух усилителей
Автор: Скэт [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

Вопросик у меня тут такой ламерский. А как 2 усилка подключить. То есть один (4-х канальный) уже подключён и настроен, а второй (2-х канальный под саб) ещё не подключён и совсем не настроен.
4-х - crunch 4100 50*4 Rms
2-x - pyle 2270 - 2*75 Rms
Подскажите какой к какому подключать, как питание подать на 2-й усь, и ещё что-нибудь полезное.
Заранее спасибо!
 
 Re: Подключение двух усилителей
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Вопрос действительно...
Начнём с того, что усилок к усилку подключается посредством линейных входов/выходов.Т.е. с магнитолы приходит сигнал на 4-х канальник, с его линейных выходов(если есть) снимается сигнал на 2-х канальник.
Гораздо лучше, если у сд-ресивера есть отдельный выход на сабвуфер,тогда и проблем нет.
По питанию: бросаете жирный медный провод с плюса аккумулятора, делаете от него отводы на питание магнитолы и усилков.Массу организуете в одной точке: либо возвращаете всё на минус аккумулятора, либо крепите рядом с усилками.Есть такой девайс, называется делитель питания, в него приходит один провод, а выходит несколько, это эстетично и практично.
Ещё что-нибудь полезное:витамины и минеральные вещества.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Подключение двух усилителей
Автор: Скэт [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

День добрый! Как я правильно вас понял, я подключаю 2-х канальник к 4-х канальнику линейкой, а провода питания отсоединяю от 4-х канальника, покупаю делитель питания врубаю в него эти провода и от него на 2 усилка, ставлю соответствующий предохранитель и готово. Я слышал где-то что можно подключить усилки через кроссовер?!?!
 
 Re: Подключение двух усилителей
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Кроссовер-это фильтр частот.Бывают кроссоверы в головном устройстве, бывают в усилителях, бывают после усилителей, к акустике.
По питанию: предохранитель ставить вблизи аккумулятора, его предназначение-защищать цепь, у усилков есть свои прндохранители.
Удачи.
 
 Re: Подключение двух усилителей
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

PPS,

П.П., Подскажите, пожалуйста, 2 усилителя в машине - смертельно ли для среднего седанчика 1500-1600 кубов (не знаю мощности генератора) в плане потребления энергии ? У меня сейчас получается 300 Вт RMS ( 2*50, и моноблок 200Вт).

Спасибо

П.
 
 Re: Подключение двух усилителей
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

(Продолжение)

Не хочется сильно машину перегружать - вроде 100 Вт RMS - это почти то же самое что и 4 канала головы, но их можно отключить. Вопрос в оставшемся моноблоке. Выдержит машина со стандартным генератором и приличной АКБ?
 
 Re: Подключение двух усилителей
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Для седанчика, даже маленького, 2 усилителя-не смертельно. А вот генератору поработать придётся.Но на современные автомобили, в связи с ростом количества электрооборудования, ставят довольно сильные генераторы. Если Вы поймёте, что мощность генератора всё-таки мала, то категорически не советую устанавливать аккумулятор увеличенной ёмкости и тем более второй аккумулятор.Нагрузка на генератор только возрастает.А вот установить конденсатор имеет смысл.Но честно говоря, с такими уровнями мощности, проблем возникнуть не должно, да и используются усилки на "полную" довольно редко.
Обычно усилитель головы работает даже если он не задействован.При наличии функции их отключения, ею стоит воспользоваться.Что касается реальной мощности усилков головного устройства, то их мощность с трудом доходит до 60 Вт(в большинстве случаев), да ещё и с искажениями.Честные 100 Вт от усилка, гораздо вкуснее.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Подключение двух усилителей
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

PPS!

Спасибо большое за разъяснения касаемо генератора, акб и конденсатора.

П.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024