Двиг и масло ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Двиг и масло ?
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

Блин был на сервисе ,масло менял в двиге.Так после этого залез под машину через 1 день, смотрю все в масле, посмлтрел потек идет вроде от масленного фильтра.Так вот теперь вопрос?, это мне так повезло что на СТО так аккуратно сделали и теперь заморачиватся по поводу того что бежит откуда нить.И чем отмыть это масло теперь а то както не красиво получается.Вот есть догадки, что когда открутили старый фильтр маслянный ,остатки масла снего вниз и потекли, теперь снизу и крышка от грм вся в масле ,гадать только и остается.Но под машиной после стояния даже недельного нет ничего.Проехал 400 км после замены уровень тотже.Вот думаю отмыть двиг !Кто мыл чем можно эффективно это сделать???
 
 Re: Двиг и масло ?
Автор: Марк(Иркутск) (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Зимой...мыть...двигатель...Фи!!!
 
 Re: Двиг и масло ?
Автор: Bazel (M.O.) (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Керосин и кисточка, потом вытереть на сухо.
 
 Re: Двиг и масло ?
Автор: морфиус (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

снег и грязь и так сделают своё грязное дело.
 
 Re: Двиг и масло ?
Автор: I G O R' (---.dsi.ru)
Дата:   давно

вы так думаете !А вдруг это где течет .ВВедь до лета еще и время пройдет!А снег я думаю нифига не зделает маслу.
 
 Re: Двиг и масло ?
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ИМХО:Заехать на мойку и за символические деньги вымыть двигатель,не морзя себе лишний раз руки и нос:-)

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Двиг и масло ?
Автор: I G O R' (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ну вот помыл я двиг точнее все что было в масле!Итог все насухо вытер
завел машину погазовал чуток.Залез под нее смотрю масло(или АTFF ) капля висит короче в месте где двиг соединяется с коробкой снизу.потом вроде как из под крышки ремня грм масло капает
(когда менял ремень грм, поменял 2 сальника :маслянного насоса и коленвала, не менял сальник распредвала) наверное ему и хана, @!#$а.
Теперь что мне делать ехать в сервис менять сальник распердвала и посмотреть 2те которые уже менял поменять ролик(и) так как не менял.
ладно это сделать можно.
!!!теперь вопросы!!! Что течет в месте соединения двига и коробки?И как устранить эту течь?
Менять все 3 сальника!Какие ролик(и) нужны сразуже.
Машина камри 4S коробка A140L!!
Плиз хелп ме!!
 
 Re: Двиг и масло ?
Автор: Greg_K (195.46.121.---)
Дата:   давно

Скорее всего, засопливил задний сальник коленвала. Проявляется эта беда, как правило, в морозы. Только замена (на хороший). Пережил такую вещь полтора месяца назад. Двиг 3S.
 
 Re: Двиг и масло ?
Автор: IceMan777 [Новый Уренгой] (---.sgaice.ru)
Дата:   давно

Да у меня похоже на 1G-FE такая же ситуёвина. На сервисе говорили, что пора менять задний сальник коленвала, но за работу запросили 4000р, нехило. за 10ткм долил 1 л масла, незнаю ещё подождать или как.
Кто нибудь может знает насколько это сложно сделать , нужно ли снимать автомат?

АМ КРЕСТА 1998 1G-FE
 
 Re: Двиг и масло ?
Автор: Maxx486 (217.74.38.---)
Дата:   давно

Автомат снимать придется, там надо несколько болтов открутить. Ну и лучше конечно снять поддон
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024