Постановка на учет. Документы?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Постановка на учет. Документы?
Автор: MDA (---.air-con.ru)
Дата:   давно

Добрый день!
При постановке на учет (Ельня МО) забрали Оригинал Паспорта Транспортного Средства и выдали временное свидетельство о регистрации. Это так??? После проверки на угон ПТС должны вернуть???
И еще, через три месяца - сказали приехать за постоянным свидетельством! А реально когда ехать, не кататься же до последнего дня действия!!!

Кстати, получал талон техосмотра через месяц после постановки на учет, там в протоколе написано В УГОНЕ НЕ ЗНАЧИТСЯ!!!! Так значит уже пробили на угон или не факт???
 
 Re: Постановка на учет. Документы?
Автор: BooCher (---.krs.ru)
Дата:   давно

Я слышал о таком, но когда свою (только что привезенную из японии) ставил на учет, то мне номера дали сразу и птс(стс)... хотя я был уверен что пару месяцев придется поездить по временной...
 
 Re: Постановка на учет. Документы?
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Я копию ПТС отдал и получил все сразу, т.е. не временное, хотя передо мной за день у соседе забрали ПТС. Томск.
 
 Re: Постановка на учет. Документы?
Автор: HonTor (82.179.204.---)
Дата:   давно

В Москве и МО в некоторых отделениях ГАИ практикуется такая хрень с временным свидетельством, но почему-то не во всех. Я ставлю машины на учет в ОТОРЕ-1 на Вагоноремонтной, там можно это сделать, если проживаешь в любом районе Москвы, документы потом они пересылают в ГАИ по месту жительства. На угон и подделку документов проверяют сразу, а достоверность истории ввоза и постановки на учет в ГАИ в регионе растомаживания машины проверяют письменными запросами, поэтому и говорят, что нужно ждать три месяца ответа. Из-за этого бывают сложности с продажей машины нередко и после трех месяцев после постановки на учет, пока не придет подтверждение.
 
 Re: Постановка на учет. Документы?
Автор: windekt (---.skbkontur.ru)
Дата:   давно

В общем это незаконно. в Екатеринбурге после нескольких судебных разбирательств такая практика отменена уже года 4 как, а свою первую и вторую японку тоже приходилось через времянки пропускать.
 
 Re: Постановка на учет. Документы?
Автор: MAXIM UFA (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

В уфе мне сразу отдали оригиналы. Только сказали что я ее не смогу продать в течении 3 месяцев, по причине запроса на угон.
У нас другая хрень - "конструкторы" на учет не ставят. Сам этого не делал, но знакомые просто уверяют такое имеет место.
 
 Re: Постановка на учет. Документы?
Автор: max25 [Москва] (---.pptp.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Сколько себя помню и сколько машин ни ставил в Ельне всегда забирают оригиналы на 3 месяца ( у друга пробивали целых 6 месяцев, не отдавая оригиналы) если машина не стояла на учете в области ( даже если машина имела до вас московский учет все равно забирают на 3 месяца ПТС!!!). В принципе меня это не сильно напрягает, кроме одной лишней поездки в Ельню. Одно огорчает: машину хрен затонируешь. И ездишь как в аквариуме (хотя вид у людей, отдирающих пленку со стекол перед пунктом тех осмотра еще более печальный).Тех. осмотр пока не отдадут документы и не поставят на постоянный учет не делаю. Ни разу проблем с этим не было, гайцы об этом знают..

Toyota Caldina GT-T A/T Aerial specification 03\1998 г.в. была :((
____________________________________________
"Не ищите мудрости в простой человеческой глупости!!!!"
 
 Re: Постановка на учет. Документы?
Автор: димон 999 (81.28.7.---)
Дата:   давно

Всех приветствую !!!!!!!!!!!!!
Хочу добавить. Меня год мурыжили в елни, то цифра одна не совпадает с угнанной маш. то говорят что сомнения берут год 94 а состояния слишком хорошее и т.д и т.п. сказалибы сразу ПОДАРИ ПОНРАВИЛАСЬ!!! :-))))))))
 
 Re: Постановка на учет. Документы?
Автор: MDA (---.air-con.ru)
Дата:   давно

А тех осмотр я уже прошел.....
Во как!
 
 Re: Постановка на учет. Документы?
Автор: димон 999 (81.28.7.---)
Дата:   давно

Не понял твойх я МАЗ,но тех осмотр проходят по месту жит. а причем ельня???????????




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024