Свистит

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Свистит
Автор: DimDimych (---.ru)
Дата:   давно

Такое значит дело. После начала морозов со стороны переднего левого колеса иногда стало раздаваться что-то типа свиста. Причем на любой скорости, но после 30 км/ч. То свистит, то не свистит. Тормоз нажимаешь, перестает. Я подумал, может что-нибудь подмерзло, ну там пружинки какие или еще чего, и колодки не отходят до конца. Забил на это дело. Но сейчас уже не так холодно, а все осталось как было. Сегодня хочу поднят передок, отвинтить колеса, посмотреть. Может кто посоветует, на что там смотреть?
А то буду бегать от правого к левому и сравнивать.
 
 Re: Свистит
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

банально, но....колодки давно менялись? и что за колодки?
 
 Re: Свистит
Автор: Serge_Che (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Антиресно... Только у меня не свистит, а как скрежет, и причем только, ежли отпускаешь педали. Стоит нажать на газ или трормоз - гул-скрежет пропадает. И причем это только на холодную. В теплую погоду или когда машина уже прогрелась - ничего ЭТОГО нет!!! Поднимали на подъемнике, смотрели везде, облазили - бесполезно!!! Откуда что лезет?!! Но езжу вот так уже второй сезон и акромя неприятных осчусчений, пока вроде все нормально. Может, и я прочитаю что-нибудь полезно-интересное
 
 Re: Свистит
Автор: Красный [Нижневартовск-Новосибирск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Во-во, у меня все один в один как написал Serge Che? симптомы однох...венные. я бы даже сказал не только скрежет сколько глухое кряхтение. В мороз, с утра при свободном накате паскуды. Но почему то я сразу логически сопоставил с это сморозом, то биш со смерзанием некоторых движущихся деталей ходовки.
Я уже фантазировал - как бы найти большой пузырь того чудодейственного силикона коим я обработал срежетчуиеся двери да пробрызгать там сплошняком все нахрен. Думаю эффект был бы весьма положительным.

NOMADE 95 H20A TD11W 5дв.
 
 Re: Свистит
Автор: Красный [Нижневартовск-Новосибирск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Пардон , уточняю это была литиевая смазка в аэрозольном баллончике "Хай-гир"!

NOMADE 95 H20A TD11W 5дв.
 
 Re: Свистит
Автор: DimDimych (---.ru)
Дата:   давно

Хрен знает, чьи там колодки. Ишшо из японии. 2 месяца назад нормальные были. Да и сейчас уровень тормозухи больше половины. Но все равно проверю.
 
 Re: Свистит
Автор: Красный [Нижневартовск-Новосибирск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Когда я прислушивался гул доносится примерно под передними седениями или в центре кузова - причем здесь колодки?

NOMADE 95 H20A TD11W 5дв.
 
 Re: Свистит
Автор: DimDimych (---.ru)
Дата:   давно

Нет, у меня слева-впереди.
 
 Re: Свистит
Автор: Mz [Новосибирск - Улан-Удэ] (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Фигня была прошлой зимой... свистели после 40 ... но патом перестовало...летом поменял колодочки сейчас чет не наблюдаю.

Escudo 1600 XL white horse 96 3d, G16 TD01W...
 
 Re: Свистит
Автор: Гармонист [Сургут] (217.8.81.---)
Дата:   давно

Уже второй год зимой слышу из переднего моста типа "уканье"... По воет немного и перестанет, на сильных морозах усиливается. Вот недавно было за 30 градусов, пришлось ехать без переднего привода - чтобы не слышать этого звука. У знакомого такой же звук, поэтому этот дефект причисляю к типичному для этой машины и прошу сообщество "СУЗУКИМАНОВ" все же раскусить этот порок и выработать методы борьбы с ненавистным дефетком на горячо любимой мной СУЗУКИ ЭСКУДО.

Гармонь с собой!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024