карбюлатор и лямбда зонд

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 карбюлатор и лямбда зонд
Автор: Старый самолет (---.achnet.ru)
Дата:   давно

Привет народ .ru !

Подскажите будь ласка: corolla , двигатель 5A-F карбюратор, зачем так еще стоит лямбда зонд и блок электронного управления карбюратором ?
Насколько влияет электронное управление на крбюратор.
 
 Re: карбюлатор и лямбда зонд
Автор: Kos55 [Омск] (---.td-begemot.ru)
Дата:   давно

Я вот тоже гадаю, чем карб регулирует состав..
надумал, что либо одним из эл.магнитных клапанов (их там 2)
либо клапаном обеднения смеси - стоит на впускном коллекторе и перепускает воздух из воздушного фильтра непосредственно во впускной коллектор, скорее всего второе
у меня видимо слишком переобедняет- свечи белые как мел!!!и "пальчики звенят" причём от нагрузки не зависит, а наоборот больше газу меньше звенят
 
 Re: карбюлатор и лямбда зонд
Автор: Старый самолет (---.achnet.ru)
Дата:   давно

Электромагнитные клапана там предназначены для отсечки топлива в системе ХХ и во вторичной камере. А все остальные клапана включаются периодически по командам блока управления и по алгоритму работы вакуумной системы. Вот она и может командовать черт его знает что.
Настоятельно рекомендую читать Корниенко. У него по карбюратору оч. хорошо описано.
Похоже карбованых двигателей в эксплуатации уже мало.
 
 Re: карбюлатор и лямбда зонд
Автор: s  (213.228.124.---)
Дата:   давно

У меня тож карб и лямда на хонде.Тож голову ломаю чем лямда управляет.А в каой из книг Корниенко пишет про карб?Мож его здесь на форуме спросить что да как,он сюды изредко заходит.Дай бог ему здоровья!
 
 Re: карбюлатор и лямбда зонд
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Насколько я помню , когда у меня был такой движок, то лямбда дает сигнал на блок управления, а тот в свою очередь открывает электро клапана на систему рециркуляции отработавших газов , также в зависимости от нагрузки этот же блок управляет клапаном системы управления заслонок во впускном коллекторе , но это у кого такая система стоит (у меня стояла) блок называется "Emission Control" по моему , кстати он частенько выходит из строя

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024