Есть такая штука, как СиБи рация.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Есть такая штука, как СиБи рация.
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У самого тож есть рация, иногда в поездках нужна, про приколы в эфире слышал, но как то не думал их запоминать. А тут кто-то выложил, почитайте.......
Есть такая штука, как СиБи рация. А на этой рации есть некое количество каналов. А один из каналов традиционно занят дальнобойщиками. Е105 радиофицирована максимально. Тут "звучат" не только фуры и "паровозы", но одиночки, газельки, кафешки, сервисы и все остальное. Интереснее всего слушать беседы в нестандартных погодных условиях. Лицам с нежной психикой и невинным девушкам лучше не слушать вовсе :)




1.
- Братишка на мерсе в Питер, у тебя искры из-под машины летят.
- А откуда?
- От запаски.
- А сколько там запасок?
- Вроде одна.
- ... Странно... Было две... Или я одну забыл??? ...
- А может и две... Видно плохо... Но искры летят!
- А от чего они там могут лететь? Ничего не горит?
- Ты б остановился и глянул.
- (с тоской в голосе) Придется... Или после Торжка гляну...
Разговор идет в Клину :)
2. Разговор в колонне (машины одной фирмы)
- Пора и покушать.
- А может дотянем до Крестцов?
- А может покушаем?
- А чего кушать будем?
- Чего дадут!
- МАТЬ!!!
- МАТЬ!!!
- Чего у вас там??? МАТЬ!!!!
- Все живы?
- Что это было?
- Или лось или очень старый заяц... Ладно, покакать уже получилось, будем искать где покушать.
3. В районе поворота на Бологое страшный гололед. Вышел из машины и упал. Народ в кюветы валится. Иду помогать хорошо улетевшему 41-му. Там все нормально, но трасса кошмарит. Подъехали менты. Рядом еще три машины легло. Потом еще шаланда и две фуры. Убеждаю ментов закрыть трассу. Иду к своей рации предупреждать дальнобоев.
- Мужики, трассу будут закрывать, кто уже идет после Валдая на Москву идите тихонечко, на дороге много битых, пост на повороте Бологое уже перекрыт, встречных скоро не будет.
- А у нас вроде как сухо.
- А на долго закроют?
- (тот у которого сухо) МАТЬ! Тут лед голимый, а как на асфальт похож!
- А где аварии? На каком километре? .... (секунд 15) Серега, обходим справа, не притормаживай - унесет. Серега, за мной иди... Тащит... Серега, тормози... Серега, в зад ни лети... Серега, кто будет шефу звонить?

Года четыре назад летом ездил с девушкой в Питер на своей шахе. Назад в Москву стартовали вечером. Ночью, кажись на объездной Медное, догоняем двух дальнобоев. Они трепятся о своем - где поесть/заправиться/может девок снять, ессно все без цензуры. Вообщем пристроились за ними, слушаем :) И тут мою пробивает, она хватает тангенту и произносит:
-Господа, посмотрите какая красивая луна...
Огоньки задней фуры резко виляют... Пауза секунд 10.
- Серега, ты слышал?
- Да.
еще секунд 5 и полушепотом, видимо уже нам
- Эй, а ты где?


Где то года два назад летом ездил в Бологое на опиле. Почти посередине между Питером и Москвой есть город Вышний Волочек. Дальнобои и стоперы его еще Вечным Волочком называют, потому что везде двухполоска со сплошной + еще светофор посередине города и прям напротив местного ГАИ. Приходится тошнить километров пять со скоростью 20-40 кмч. Так вот, горит красный, в обе стороны стоит "колбаса" из фур. На остановке стоит ч-ч-чертовски симпатичная девушка, улыбается. И явно не подозревает, что в этот момент в эфире пятнацать мужиков наперебой обсуждают ее фигуру, прикид и прочие достоинства, а так же что бы они с ней сделали, если бы не... Переодически кто то стонет:
- Ну повернись ко мне попой, ну повернись, ну чего тебе стоит. О, о, повернулась! О-о-о-о! Вась, зацени!


Через 3 дня возвращался домой на этом же опиле в Москву. В силу определенных обстоятельств выпуск был оторван по самое небалуй - приемная труба и резонатор отсутствовали как класс, то есть выпуск заканчивался "штанами". В силу тех же обстоятельств на нем не было первой передачи. Движок "давил на уши", спасал только Рамштайн на полную громкость и обороты не выше трех. Уже верстах в пятидесяти от Москвы в карб попала сорина, движок начало "лихорадить". Ковырять карб не хотелось - авось и так доедет. Перед Москвой упираюсь в пробку. А теперь представьте тачку, в пробке, у которой нет выпуска, гуляют холостые, переодически "постреливает" карб и нет первой передачи. Прям за мной ползет фура. Минуты через три по 15му каналу раздается:
- Вась, передо мной тачка - это просто 3.14ец на колесиках. Пердит как мамонт, трясется, дымит, того и гляди прям здесь развалится и хрен объедешь.
Отвечаю: - Не дрефь дядя, не развалится.
- О, Вась, кажись на ней рация есть :0
Не развалилась... в тот раз.


Тогда еще диалоги.
1. Москва, канал Службы Спасений, летний солнечный день.
- Спасение (позывной).
- Слушаю, (позывной).
- Милейшее спасение, в этот солнечный погожий денек разрешите пожелать вам хорошего настроения, легкой смены, чистого эфира, всего самого лучшего, ОХ НУ НИХ.Я СЕБЕ, Б..Я, 3.14здец!!!!
- ?????
- Извините, это я не вам. Я в яму влетел.

2. Москва, вечер, гололед, пробки.
- Спасение, примите ДТП на Ленинградке у выхода из метро Аэропорт.
- Пострадавшие есть?
- Нет.
- Сколько единиц?
- Две единицы, простая жестянка... Б... Твою мать! Четыре единицы.

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: Есть такая штука, как СиБи рация.
Автор: Lancer9 [Тольятти] (---.togliatti.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Толяныч привет.

Да напомнил спасибо раньше тоже такую штуку имел когда на грузовиках, газелях и.... гонял....

Тоже дафига интересного слышал.

Lancer 2004

C`est la vie
 
 Re: Есть такая штука, как СиБи рация.
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

:))))))))))))))))))))))
 
 Рыдал в голос:-)))))))))))))...
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

-



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Есть такая штука, как СиБи рация.
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Уговорила прочитать мужа ( у него принципы такие - не ходить в Интернет). Теперь бродит по квартире и бормочет про себя, чтобы не забыть, что непременно надо в понедельник пересказать водилам в его офисе)))
 
 Re: Есть такая штука, как СиБи рация.
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

кстати, а из новосибирских водил есть у кого-нить?

А то поставили мы такую штуку на катер. летом выберешься куда-нить - а в эфире тишина... одни таксисты. и поболтать не с кем.

Раньше диапазон жил активной жизнью - но после удешевления мобильной связи активность резко упала. Сейчас, можно сказать, вообще никого нет.

А аппаратура достаточно дешевая. Так что еще одно возможное средство общения - не используется...
 
 Re: Есть такая штука, как СиБи рация.
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Автору: Понравилось! Особенно про красивую луну )))))

2 Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru) А может распечатать?
 
 Re: Есть такая штука, как СиБи рация.
Автор: Sxx [Angarsk] (213.228.124.---)
Дата:   давно

2yurik связь посредством радиоволн это конечно есть гуд и очень хорошо, но уж больно телевизор от них не своим голосом говорить начинает. Представьте...ж
 
 Re: Есть такая штука, как СиБи рация.
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно


Автор: Сергей С. [Москва
У меня дома нет принтера, да и на работе на этот счёт проблемки,- надо в комп. отдел сбрасывать. Счиатется, что на бумаге нам ничего не нужно по работе. Так что просто скопировала дома на рабочий стол. Пора уже папку "юмор" заводить. А то там про кошек уже файлы валяются. Такие штуки хочется перечитывать и показывать друзьям!... )))
 
 Re: Есть такая штука, как СиБи рация.
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

2Ленчик
А-а, любитель стерв уже из магазина вернулся?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024