Про ментов-3 Теперь Новосибирск?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про ментов-3 Теперь Новосибирск?
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно


Вчера репортаж смотрел в "дежурной части", канал РТР. Эфир от 28 января, вечер...

Дело было у нас в Нске. Две тетки избили женщину, два мента им помогали (вот тут я честно говоря не понял, ну да ладно). Женщина пришла домой, рассказала мужу. Дома был еще сын-подросток и его двоюродный брат, кажется. Мужики пошли разбираться с ментами. В процессе драки менты застрелили сына этой женщины.

И вот суд. Отцу погибшего подростка дали шесть лет - за нападение на ментов. Двоюродному брату - три года условно, и только потому, что в момент драки ему было 16 лет.

В репортаже также показывали похороны мальчишки - довольно большая толпа, видимо из школы, одноклассники, соседи... Были плакаты - "Менты - ваши руки в крови" етс...

Такие дела...

Тут недавно бурное обсуждение было - какие плохие у нас менты. Честно скажу, я не участвовал - просмотрел через строчку. Уж больно много тупого негатива там было, блатной истерики, откровенной глупости... К тому же, я во многом согласен с позицией бывших сотрудников МВД - служба в милиции действительно трудная, целый день вокруг подонки, человеческие отбросы. И люди, конечно, калечатся психологически. И зарплаты там низкие, совсем не соответствующие задачам,трудностям и общественной важности службы. И статья в "Новой" конечно насквозь лживая - впрочем, это как раз не удивительно.

Теперь, наверно, следует послушать судейских? Наверное, нам тоже сейчас расскажут про низкие зарплаты судей и сквозняки на рабочем месте? Про невозможность вершить правосудие честно и беспристрастно? Что бывают ошибки? Что наш суд устроен так, что офицера, который загонял до смерти подростка на военных сборах - осуждает условно, и это - правильно?

Суд - это уже не шуточки. Тут не прокатывает объяснение тяжелой обстановкой и нервным срывом. Тут, похоже, объяснение только одно.

Нынешняя власть, уничтожив остатки независимости суда, убивает свой народ _сознательно_. Проводит рассчитанные карательные акции против граждан, с целью запугать и деморализовать, лишить человеческого достоинства и воли к правде и свободе.

Иначе невозможно понять, какой логикой руководствовалось правосудие, посадив на шесть лет мужика, вступившегося за честь своей жены?

Где заканчивается правосудие и правопорядок - и начинается гестапо? СС? Чем отличаются менты, стрелявшие в подростка - от чеченских головорезов, расстреливающих в спины убегающих детей?

А ведь это наши дети. И никто не может отнять право человека на защиту своей чести и достоинства, на защиту своей семьи. Как следовало поступить этому мужчине? когда его жена пришла домой, избитая и униженная ментами и ихними шлюхами? Смолчать в тряпочку? Как ему потом в глаза своему сыну смотреть, всю оставшуюся жизнь?

Друзья, земляки. История-то громкая. Там я в репортаже видел много молодых людей, наверняка у них есть инет, может кто знает точнее - что произошло? Через знакомых или как?

Хорошо бы участники этой истории, друзья этих мальчишек - написали бы сюда. Мне кажется, было бы важно знать про эту историю правду. Из первых рук.
 
 Re: Про ментов-3 Теперь Новосибирск?
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

не, @!#$ революции. будем иммигрировать! тут ничего не сделаешь!

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Про ментов-3 Теперь Новосибирск?
Автор: Siberia  (82.151.17.---)
Дата:   давно

Что касется "профилактических мероприятий" проведенных в г. Благовещенске. Сегодня в новостях по НТВ был показан сюжет о том. что на сегодняшний день потерпевшими от этих мероприятий признано более 50 человек. Башпрокуратура проводит расследование.
ПОСМОТРИТЕ НОВОСТИ НА НТВ. ЭТО ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КАНАЛ.
 
 Re: Про ментов-3 Теперь Новосибирск?
Автор: Nikolay1(Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Лично мое мнение, что кровь на руках у отца, а не ментов. Бросить своего сына в драку против вооруженных не игрушечными пистолетами людей, тем более, что закон был на их стороне, чем они и воспользовались, было большой глупостью! Вина матери за гибель сына не менее ощутима. Вопрос, а почему она направила мужей на ментов, а не на тех шлюх, которые ее и избивали? Почему честь избитой женщины нужно спасти в течении такого короткого времени, а что потом это сделать нельзя или тогда за сроком давности эмоции улягуться и будет лень вставать с лавки, чтобы идти бить морды вооруженным людям. Робяты, я не заступаюсь за тех ментов, но если бы у меня был пистолет, а кто-то полез мне бить морду.... Если пострадала ваша честь, честь вашей жены или детей не пытайтесь ее вернуть такими методами, контролируйте свои эмоции, не обслуживайте высокие эмоции женщин. Я уже давно убедился, что женщины порой поднимают такой визг (не применительно этой ситуации, а вообще), который, как потом оказывается, и яйца выеденного не стоит. Если бы такое произошло с моей женой, я бы во первых ее успокоил только потом начал решать, что делать в этой ситуации. Морды бы ментов никуда не ушли, как и тех шлюх. Главное запомнить эти морды и ответить им в неудобное для их время. Оставайтесь живыми, робяты!!! Мертвым честь не нужна. Лично мое мнение!
 
 Re: Про ментов-3 Теперь Новосибирск?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 yurik_nsk [Новосибирск]:Юра,ты пишешь:
>И статья в "Новой" конечно насквозь лживая - впрочем, это как раз не удивительно.

Ты знаешь,а мне удивительно.Удивительно твоё неаргументированное мнение.До сего дня я считал тебя человеком основательным в своих суждениях,думающим,оригинально мыслящим и с кондачка не рубящим с плеча.Правда, у тебя уже где-то проскакивали не менее резкие и злые высказывания об этом издании(как и у многих здесь),но я наткнулся на них постфактум,поэтому решил не реагировать.
А вот сейчас,пожалуйста,поподробнее и с фактами.Про "лживость" и "насквозь".(В предыдущем твоём выпаде ты,если я не ошибаюсь,назвал их (журналистов "Новой") тварями или что-то не менее "ласковое".Именно подобная позиция думающих людей задевает меня за живое.
Хочу тебя и всех проинформировать,что "Новая газета" ведёт мониторинг под названием "Опыт частного сопротивления".Собирают свидетельства произвола чиновников всех мастей и представителей власти,в том числе и ментов:
http://www.novayagazeta.ru/actions2/german/karta.shtml
Кроме этого редакция сама и организовывая людей,помогает детям,беженцам,раненным и инвалидам.Много сделала,чтобы спасти русских стариков из интерната г.Грозного, а также захваченных в плен в Чечне солдат и офицеров.Постоянно поднимает темы развала армии и флота,коррупции в госаппарате,милиции и спецслужбах.Именно сюда бойцы "Альфы" `не побоялись написать несколько писем о реальном бардаке и блате в центральном аппарате ФСБ
.Вообщем,находясь к власти в оппозиции,работает как оппозиционное издание,защищающее интересы своих граждан.
Если ты настаиваешь на своих обвинениях в адрес "Новой газеты" (а даже по двум твоим высказываниям я понял,что они у тебя системные),прошу тебя перед всем форумом и предлагаю, и перед всем форумом обещаю:Если будешь в Москве - сообщи,будь ласков.Пересечёмся,познакомимся и я обещаю свозить тебя в редакцию (и сам побываю с удовольствием).Там работал юристом один мой приятель,тоже Краунист.Его отец и сейчас работает в отделе расследований.Кстати,отец -бывший сотрудник МВД,много лет прожил и проработал на Камчатке.
Постараюсь,чтобы ты лично пощупал,понюхал и попробовал на зуб свидетельства,доказательства,видео и аудио записи потерпевших,в том числе и в Благовещенске и всё,что касается любого материала,которому ты не веришь.
Галстук,конечно,потом тебе есть прилюдно не надо будет,но отчёт поместишь на форуме
Если правда твоя - я ухожу с форума.
Твоё слово.
P.S.Извини,но поскольку этот вопрос для меня принципиален (я всё-таки по мировозрению близок к коллективу "Новой",посему твои обвинения косвенно и меня касаются),а также не зная возможное количество посещений ветки "менты-3" - я продублирую этот пост как открытое письмо.Это моё право сжечь мосты.
Ведь рискую я.Ты,в случае правоты газеты и моей, просто признаешь ошибку всего лишь по отношению к газете(т.е.коллективу),а я,если облажаюсь вместе с "Новой",потеряю лицо.
Был бы офицер,с удовольствием сказал бы:Честь имею...
 
 Re: Про ментов-3 Теперь Новосибирск?
Автор: Siberia  (82.151.17.---)
Дата:   давно

2 Москвич

Молодец! Правильно!

О реальном положении дел в ментуре судить может только тот человек который или прочувствовал на собственной шкуре, что такое ментовский произвол или человек проработавший в ментуре. Последние как правило занимают "позу страуса" предпочитая отмалчиваться о бардаке в органах или наоборот говорить, что они всех унизили и оскорбили. Моя ветка "МЕНТЫ-1" (сериал прям какой-то получаться начал))))) мне на многое открыла глаза. Задал одному менту (его ник sergey_shtch) вопрос, а он мне в ответ какую-то ерунду написал, адреса сайтов адвоткатских контор начал давать.
 
 Re: Про ментов-3 Теперь Новосибирск?
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2Москвич:

> Вообщем,находясь к власти в оппозиции,работает как оппозиционное издание,защищающее интересы своих граждан.
Если ты настаиваешь на своих обвинениях в адрес "Новой газеты"

Понимаешь дело в чем... Есть оппозиция - и оппозиция. Это прекрасно, что в "Новой" есть бескомпромиссная точка зрения на важные темы - развал армии и флота, беженцы из Чечни итд... Серьезно.

Но относиться по-другому к госпоже Политковской меня заставляет её собственные репортажи, когда она во вторую чеченскую поливала @!#$ом нашу армию и наших солдат. Я это видел сам, по телеящику -её версии различных событий. В том числе про какие-то массовые расстрелы мирных чеченов чуть ли не за штабом воинской части.

Рассматривать это иначе как вражескую пропаганду я не могу. Поэтому творчества данного журналиста я стараюсь избегать.

Что же касается позиции "Новой" в целом - то я так понимаю, в редакции царит атмосфера взаимопонимания. То есть другие акулы пера, пока еще не имеющие блестящей репутации г-жи Политковской, стремятся её, этой популярности, достичь - для чего и оформляют ставшие известные им факты-мерзости нашей жизни - в такую форму, что лишний раз заглядывать в данный боевой листок желания не возникает.

Я, кстати, почти не осуждаю их за это - в конце концов, именно так они понимают долг журналиста. Глаголом жгут сердца людей.

Но я, в общем-то, имею на этот счет своё уже сформировавшееся мнение. Как ни странно, оно иногда совпадает с мнением более других товарищей - в некоторых кругах известных и уважаемых..

Вот фрагмент обсуждения в новосибирском фидо данной статьи. Я раньше не злоупотреблял кросспостами, ну да эту историю обсуждали и там. Акценты, как ты увидишь, расставлены совершенно по-другому.

Начало кросспоста

= nsk.general (2:5000/94.19) ==================================== nsk.general =
Msg : 291 of 340
From : Elder Gorunov 2:5000/104.93 24 Jan 05 21:05:24
To : Dmitriy Mitlin 25 Jan 05 10:15:00
Subj : Это типа вранье и пиар?
===============================================================================
Hello Dmitriy!

Monday 24 January 2005 13:13, Dmitriy Mitlin wrote to Eugene Aleynikov:

EA>> http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/01n/n01n-s00.shtml

DM> Скорее и вранье и пиар... пробитые мочевые пузыри, синие попы, успакоивший
DM> всех участковый майор-- это сильно )))))))))))))

Hалицо явная недоработка. Отчего не съедено ни одного християнского младенца?
Упущение! Я бы вставил подобную деталь. Вообще, этим пеарастам надо из зарплаты
вычесть. Одно дело на европейскую аудиторию вещать - им чего не скажи, всему
верят (*). ("ищешь рифму на Европа - так спроси у Бутенопа!" <c>), а другое -
на нашу. Тщательнее надо. Халтурщики!

DM> "Впрочем, потом, освоившись и как следует обнаглев, маски начали
DM> забирать девушек, застигнутых _зловещим_КамАЗом_ на безлюдной улице,
DM> уже в Благовещенске."

Какмаз был, безусловно - Чорный. То есть, на Чорных Вертолетах наши ппсники не
летают. По штату не положено. Приходится обходиться Чорными Камазами, Чорными
Газиками и Чорными Запорожцами (последнее - особенно брутально).

DM> Это какой то фильм ужасов нах. )))))))))))))))))))))))))))))))

Да не. Благовещенск к Уфе относится (по расположению и численности, но не по
престижности - рабочий спальный район) примерно как Окодем к Hску. Точнее, как
Первомайка. Да. Это наиболее четкая аналогия (правда, первомайка
дисциплинированнее как-то внутри себя).

А была там (у меня в Уфе родственники, ежли что) банальная облава на гопников.
В смысле, допекли уже всех. И проводилась она по вполне понятным адресам. То
есть, синькотеки в стиле "дубовая роща" (бухают, выходят на улицу @!#$иться,
потом опять бухают, братаются и снова @!#$ятся - причем итерацию могут уложить
минут в десять... продвинутый народ, хули там говорить), наркопритоны (причем
вписываются туда отнюдь не благостные "дети цветов") и межрайонные "точки
сборки" (это те места, где можно всегда найти повод и желающих для чистки фейса
- вроде как рыцарские ристалища времен раннего средневековья... сдается мне,
что и тогда там тусовалась примерно та же публика... только что мылись они
пореже, чем сейчас, хотя это и трудно себе представить). Отчего были разного
рода эксцессы. Hу, нормальным людям-то понятно, что дерзить патрулю - не есть
самая мудрая политика. А уж пытаться набить им лицевые поверхности - совсем уж
моветон. В смысле, чревато боком (причем во всем мире). Hу и кого-то из особо
бойких слегка отрихтовали. Это нормально (попробуйте, например, во французской
глубинке подраться с ажанами (это у них так ментов кличут) - море впечатлений,
если почек не жалко). Hу и чего? Если послушать любого, кто по пьяни дергался
на наряд, так его там пытали чисто как в гестапо. Хотя все обошлось парой
ударов дубинкой по хребтине. И ребят можно понять - глубоко ошибается тот, кто
думает, что в штате мвд есть специательные уборщицы, для отмывания заблеваных
патрульных машин. Хуиньки, сказал заинька! Отмывают их сами патрульные. Отчего
перспектива общаться со всякой маргинальной публикой заранее повергает Hочную
Стражу в глубины нигилистического мировозрения. Я бы тоже расстроился.

DM> отводили в еще одну комнату, на втором этаже. Есть утверждение, что
DM> впоследствии оттуда вынесли полведра использованных презервативов.

Вона как. Пропаганда здорового образа жизни возымела таки свое!

PS: И где Женя такую каку выкапывает?... Впрочем, ему _можно_.

(*): Про Европу - как-то мы, под настроение скормили одному вполне так себе
умному европейцу (между прочим, геофизику с ученой степенью) туфту про
месторождения _самородного_ (!!!) алюминия (**) в Сибири. Сожрал и не
поперхнулся (правда, мы артефакт предъявили), и история даже имела продолжение.
А казалось бы - интеллигентный человек... ;) Хорошо быть журналистом. Это
только в царской России их иногда пороли (золотые времена были), а теперь-то
они и вовсе распоясались.

(**): "Самородный алюминий" размером с кулак, разумеется. В форме чешуек (1.5-2
мм) он действительно существует в некоторых вулканических породах.

Elder aka Майна Воопка, Злой Шаман, Умножающий Скоpбь

--- GoldED/W32 3.00.Beta2+
* Origin: Танк всегда имеет преимущественное право проезда (2:5000/104.93)

Конец кросспоста.

> Галстук,конечно,потом тебе есть прилюдно не надо будет,но отчёт поместишь на форуме

Дружище, я ж никому ничего не обещал:))) Так что галстук - отпадает сразу:))

А вот в Москве не был ни разу, да и особого желания нет. Я все больше на восток...

Впрочем, за ради познакомиться - почему бы и нет?
:))
 
 Re: Про ментов-3 Теперь Новосибирск?
Автор: Siberia  (82.151.17.---)
Дата:   давно

Предлагаю открыть ветку "УЛИЦЫ РАЗБИТЫХ ФОНАРЕЙ, ФЭЙСОВ, СУДЕБ" и посвятить ее тяжелым ментовским будням.... )))
 
 Re: Про ментов-3 Теперь Новосибирск?
Автор: Sexkiller [Астрахань] (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

Да нахер надо этим КОЗЛАМ целую ветку посвящать!

Pajero Jr. РУЛИТ!!!
 
 Re: Про ментов-3 Теперь Новосибирск?
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Козлам ветку посвящать не стоит, только с козлами бы определится. Как всегда информация исковеркана. В репортаже ясно говорилось, что женщина была избита неизвестными двумя девушками, которые якобы уехали с сотрудниками милиции. Она пришла и рассказала мужу, сыну и племяннику. Эти ….. нормальный человек себя так вести не будет, вышли на улицу и напали на первый попавшейся патруль. Сын завладел оружием одного из милиционеров и так как оружие привязано у него его вырвали и прозвучал роковой выстрел….. Я даже не хочу обсуждать кто прав и виноват… Я по телевизору видел, когда суд читал приговор и папа совершенно спокойно стоял. Я не знаю про всех, но мама, папа, жена и ребенок – это святое. На разборки не совершенно летнего ребенка я не повел.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024