Картонка и потные стекла

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Картонка и потные стекла
Автор: puls99  (195.161.31.---)
Дата:   давно

С наступлением холодов решил поставить картонку, хотя печка грела и так нормально, но решил проверить, а вдруг расход уменьшится - у меня Пульсар по зиме 12 литров употребляет. Поставил ее как раз в -32, а перед этим не смог завестись с аккумулятора, пришлось прикуривать и крутить довольно долго. После этого в машине появился легкий запах, похожий на запах нагретой изоляции, но никакого дыма или электронеисправностей не наблюдалось. Потом стали потеть стекла, не так, чтобы сильно, но раньше этого вообще не было. Я тут читал как-то пост, что это может бежать печка и испаряться тосол, но у меня уровень стоит на месте. Сегодня решил выкинуть картонку - запах почти исчез, потеть стало чуть меньше, но пока сказать трудно, ездил с остановками, машина постоянно остывала и потом прогревалась. Что это может быть? И что нужно проверить?

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: Картонка и потные стекла
Автор: Eddy80 [Томск] (82.117.161.---)
Дата:   давно

1

..., а хуже всего, когда дурак на дороге.
 
 Re: Картонка и потные стекла
Автор: МИГ (---.dalmatovo.ru)
Дата:   давно

Да мне кажется от картонки такое вряд ли будет, скорее вода от снега
в ногах
 
 Re: Картонка и потные стекла
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

Рециркуляция воздуха может включена.

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Картонка и потные стекла
Автор: puls99  (195.161.31.---)
Дата:   давно

Да нет, рециркуляция выключена, с этим я уже давно разобрался. И снега дополнительно я подбрасывать не стал ;-), все как обычно: сел в машину, хлопнул ногами, пока они снаружи, чтобы снег стряхнуть, и коврик чистый. Вообще, кроме картонки перед радиатором ничего нового с машиной не произошло. Может быть, это и совпадение, но поскольку все связано с системой отопления, то и вопросы такие.

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: Картонка и потные стекла
Автор: Varang (217.70.122.---)
Дата:   давно

если запах сладковатый - то, скорее всего, тосол. проверь патрубок радиатора
 
 Re: Картонка и потные стекла
Автор: puls99  (195.161.31.---)
Дата:   давно

Пахнет типа нагретой изоляцией (не горящей), но запах почти исчез и уровень стоит на месте. Я вот подумал, а не могло в мороз выдавить часть тосола, пока он был холодным (у меня проверяли на сервисе ареометром, до -30 плотность, а было за 30), может быть, он загустел и его выдавило? Бред, наверное, но как по-другому все это связать? А печку посмотрю, если запах совсем не пропадет и потеть не перестанет. Тогда картонку обратно засуну и результат напишу.

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: Картонка и потные стекла
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Это запах жижи из ГУРа.
Откуда он поступает в салон - ума не приложу.
Такая же история.
 
 Re: Картонка и потные стекла
Автор: puls99  (195.161.31.---)
Дата:   давно

2 livada: а почему в таком случае потеет? Хотя версия правдоподобна: поставил картонку, изменился поток воздуха, может и запах попасть.

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: Картонка и потные стекла
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Насчет потеет.
Только в одном случае.
Повышенная влажность в салоне и холод вовне.
Кондннсат не заставит ждать.
Когда на улице морозно, воздух быстро осушается (выпадает изморозь) и его влажность резко уменьшается.
При исправной системе регулирующих и перепускающих заслонок вентиляции сухой наружный воздух поступает в достаточном количестве и влажность в кабине уменьшается.
Но если какая то из заслонок не доходит до конца (причины разные - от накопившейся и примерзшей грязи до неисправного сервопривода), воздух начинает частично циркулировать по внутреннемк кругу. И той части, которая поступает извне не хватит для осушения салонного.
Возможно и накопление влаги в системе вентиляции (фильтр салонный) и пр.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024