Опять незавелся!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Опять незавелся!!!
Автор: Шапыч (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Четвертый уже раз за зиму подвел Форик. Выхожу на стоянку, -25 температура(всего-то),маслал маслал и заливает свечи. а дальше все как обычно: на буксир, отогреваешь, свечки выкручиваешь, бензонасос отсоед. и где-то через 2 часа заводится. Кстати бензин попадает в масло!!!!
Подскажите люди-в чем может быть причина такого холодного запуска и насколько вреден бенз в масле?(неужели менять масло надо?)
 
 Re: Опять незавелся!!!
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

поездив зимой на субару мне подумалось что их высокооборотистые и высокотемпературные движки сложно работают при низких температурах менее -20 или это гонят сальники. ездил ли кто прожолжительно -25 35? печка субару супер!!!
 
 Re: Опять незавелся!!!
Автор: arbus  (82.200.205.---)
Дата:   давно

Сегодня - 35 и не завелась.
поменял акум на свой (брату давал,забыл забрать) стала крутить весело, но не заводится - свечи залило от предыдущих попыток;
пришёл через 2 часа - с первой попытки после минутной крутёжки на 2 цилиндрах завелась, минуту поработала и заглохла; после этого стартер крутит и звук - как будто клапана открытые и никакой компрессии.
Вспомнил - здесь кто-то писал про снятие акума. Снял - через 30 сек - одел - завелась с пол-пинка, до сих пор езжу - ни @ера не понимаю. Какой- то клапан что ли замыкает, а потом отходит?

Спасибо за дельные комментарии.
 
 Re: Опять незавелся!!!
Автор: arbus  (82.200.205.---)
Дата:   давно

Кстати, всегда завожу так - 2 секунды кручу и так три раза подряд, даже если начинает хватать не кручу дальше,
на третий раз всегда заводится.
А в предыдущем случае, наслушавшись советов как раз и заводил - с первого раза и до упора.
 
 Re: Опять незавелся!!!
Автор: much (80.73.85.---)
Дата:   давно

Незнаю как у вас но мой уже после 35 мерзнет ! просто жалко становиться.
Заводиться без проблем правда стоит в теплом гараже.
Выезжал как то -43 -45 все 20 минут и замерз хотя печка вывозит,
но сцепление мерзнет (я его не утеплял), и едет как по стиральной доске (когда постоиш мин 20-30).
Так все теперь не выгоняю когда -30 за бортом жалко....
 
 Re: Опять незавелся!!!
Автор: ТурбоЛесник (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Ну не знаю... Может мне такой Форик попался всепогодный. Заводится всегда, бывает что со второго раза, но это в температурном диапазоне от -5 до -15. Теплее или холоднее если, то без проблем.
В -50 по 600 км наматывал, даже без картонки, потом все-таки поставил т.к. тормозуха у главного цилиндра выдавливалась и тормозил очень плохо, а с картонкой все нормально.
Стойки переделанные для зимы, очень хорошо работают. Заметил что в -50 звук движка меняется, басовитый рокот появляется в салоне, это наверное подушки двигателя перестают демпфировать.
 
 История моего Субарова Фёдора
Автор: форик красный атмо (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Фёдор в уже прошлом году подвел. Тридцатого декабря на ёлку с ребенком ехать надо было..

C наступлением холодов ниже -15 стал заводиться с 6-16 попытки (дистанционный запуск - 4 попытки с одного нажатия, жать приходилось по два разa и больше). И вот к концу декабря с сигналки заводиться перестал. Крутит-крутит с ключа, потом схватывает. А тут ёлка эта! Hи в какую, пришлось на такси. Вечером завелся, получил новый аккумулятор Panasonic в качестве поощрения. Что мертвому припарки!

31 числа без машины - это смерть. Вызываю "техпомощь на дороге", реанимационные мероприятия состоят из трёх баллонов газа, пятидесяти минут мата, нескольких небольших взрывов и пожаров, и чудо свершилось. Прогреваемся потом каждые несколько часов.

После того, как страна отгуляла часть праздников, 6 января едем промывать форсунки. Об ультразвуке во Владивостоке никто не слыхал. Сделали, что могли.
С тех пор Федя заводится с первой попытки. Не было печали!

Примерно через неделю - замена масла (с Castrol Magnatec 5w40 на LiquiMoly 5w50). Тем же вечером загорелся CHECK ENGINE. Потом периодически горит раз в 3-4 дня и гаснет, когда глушу двиг. Не могу ездить спокойно, если красные лампочки всякие на панели, помимо "непристегнут". EFI-мастер выдал диагноз: датчик детонации. Датчик заменили, заодно и компутер обнулили.

Поди догадайся, что вывело его из строя: шоковая реанимационная терапия, промывка форсунок или замена масла. Я не спец, уж извиняйте, если глупость сказала.

A Федьку своего я люблю!
 
 Re: Опять незавелся!!!
Автор: Alik (---.ru)
Дата:   давно

Легаси Вагон 93г.в. турбо
до -25 нормально, ниже ставлю автозапуск. Ночует на улице, иначе не заведусь.
Была Калдина - ситуация аналогична. Имхо это общая проблема..

А вот окна у субы запотевают сильнее, надо же так придумать, обдув делать на цент стекла - косяк субару.....
в -30 печка уже не справляется...
 
 Re: Опять незавелся!!!
Автор: Runner (---.nkmk.ru)
Дата:   давно

У нас в Кузбассе уже 2 недели -25 -40 Главное успеть поставить на автозапуск, я успел, заводится через каждые 3 часа. Проблем не знаю, правда в декабре столкнулся с этой же проблемой до -25 заводилась без проблем, потом ночью мороз стукнул до -32 ....и мой Форик простоял неделю, пока морозы не опустились до -20....Ставьте сигналку с автозапуском......В морозы правда машину, как будто за зад держат, все жидкости замерзают, и двигатель работает намного жестче.....Жаль авто конечно, но в автобусе толкаться не хочется.......
 
 Re: Опять незавелся!!!
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

подогрев поставить конечно нужное дело, вебаста дорого, можно теплостар воткнуть или на худой конец электрический, но через предохранитель иначе есть шанс что будет гореть машина от кз




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024