Мойка двигателя. Опыт. Рекомендации. Выводы.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мойка двигателя. Опыт. Рекомендации. Выводы.
Автор: DEUCE  (---.112-140-213.telenet.ru)
Дата:   давно

Раннее суботнее утро. Звонок друга. Типа машину помыл вчера (Марк II, 95 г., 1G-FE) и двигатель до кучи, не завелась на мойке, где и оставил.
Приезжаем, аккумулятор крутит, вспышек ноль. Выкручиваем свечи - полный отстой, поменять эдак тыс 10 назад пора было. Еду, покупаю NGK, DENSO не нашел, меняем - эффект тот же, но искра на свечу идет. Продули все разъемы и проводки компрессором, не помогает.
Затем нас вежливо поросили из теплого бокса на мороз (-20), аккума к этому времени сдохла окончательно.
Началось мучительное прикуривание от моей машины на морозе. Вспышки в 2-3 цилиндрах и далее тишина. Короче мин двадцать мучили, но завели!!! Движок работал неустойчиво, но с его прогревом вроде водичка начала испаряться(откуда неизвестно) и все стало нормально.
Мораль. На хрен его вообще мыть на мойке под давлением. Сам мыл два раза. На своем Марке такая же фигня, заводился, всключаешь автомат и глохнет, еле-еле просушил. На Эскудике вроде нормально проканало, но там было лето.
Не рискуйте мыть двигло таким способом, лоторея, может выйти боком.....
 
 Re: Мойка двигателя. Опыт. Рекомендации. Выводы.
Автор: Sxx Irk (213.228.124.---)
Дата:   давно

У меня вообще писец был с мойкой на камри года два назад. Продували - продували - вродеб завелась, но обороты не держала, еле до стойла докатил. Утром при заводке чегото там щёлкнуло и загорелась лампочка аккумулятора - скгорело реле регулятор на генераторе. от так я помыл двиган.
 
 Re: Мойка двигателя. Опыт. Рекомендации. Выводы.
Автор: Coder (---.nvartovsk.wsnet.ru)
Дата:   давно

У меня тоже такое бывает, но решается очень просто - там заливают крышку трамблера изнутри (отвестие там есть на трамблере зачем-то снизу - вот через него и заливают) - нужно снять крышку и просушить саму крышку изнутри, после чего заводится сразу... Перед тем как мыть спрашиваю есть ли у них обдувочный пистолет... Еще желательно продуть свечные колодцы без выкручивания свечей... Не проделав всего этого, можно и не пытаться заводить...
 
 Re: Мойка двигателя. Опыт. Рекомендации. Выводы.
Автор: Паныч [Пермь] (---.pi.dial-up.saturn-r.ru)
Дата:   давно

мне один раз всего помыли двиг по всем правилам.. химия специальная из пистолета нанесена была..я аж дышать ей не мог..после все подержали , потом смыли... вот это был видок.. как новый... больше нигда так не мыли..керосином побрызгают и корчером обольют..
но был случай на короне, что еду после мойки двига ..за мной шлейф белого дыма..на табло загорается прегрев катализатора..я вообще прифигел... останавливаюсь глушу..открываю капот начал смотреть.. короче нашел трубочку маленькую.сбило напором, как я понял... там типа вакуумный клапан типа... одел обратно..завел все гут..больше ниче невозникало..

а мне нравятся японки..
 
 Re: Мойка двигателя. Опыт. Рекомендации. Выводы.
Автор: Алеха (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Сам работал мойщиком.Выводы*Немцы очень капризны(особенно ауди).С японцами проблем небыло никогда!Естественно надо закрывать колокольчик сигналки и трамблёр.Сам мою свою МАРИНУ в полный рост и хоть бы х.
 
 Re: Мойка двигателя. Опыт. Рекомендации. Выводы.
Автор: Тоётавод :) (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Совет чтоли: отключайте аккум. штоб там ничего не замкнуло




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024