треск при переключении передач

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 треск при переключении передач
Автор: андрей99 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня на хино при переключении с первой на вторую (гружёный) раздаётся характерный хруст шестерёнок (ну вы вкурсе про что я :-) и не много при переключении со второй на третью, хотя без груза со второй на третью и на вторую с места ничего такого не наблюдается, сцепление вроде нормально всё, что это синхронизаторы на подходе или так должно быть? И ишо я тут заметил однако :-) стартер пару раз вместо того чтобы радостно завести движок щёлк а вответ тишина это как?
 
 Re: треск при переключении передач
Автор: Meinl (82.162.210.---)
Дата:   давно

стерлись фрикционы синхранизаторов. Выход: либо замена, что в принципе не дешево, либо восстановление.
 
 Re: треск при переключении передач
Автор: Vorv  (213.141.201.---)
Дата:   давно

Все правильно, первыми вылетают самые ходовые передачи
 
 Re: треск при переключении передач
Автор: андрей99 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

И на скоко я попал? Икак скоро мне придётся энтим заняться?
 
 Re: треск при переключении передач
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

Если ход вилки сцепления нормальный (вилка не погнута, не треснута, исправен рабочий цилиндр сцепления РЦС, нет потеков на нем и нет перепускания жидкости), то значит изношены синхронизаторы 1-2 и 2-3 передач.

Затраты на ремонт:

1. Демонтажа МКПП
2. Разборка, дефектовка МКПП (необходим набор съемников стопорных колец и двух-трех лапчатые съемники подшипников), плюс конечно определенные знания.
3. Новые синхронизаторы, Оригинал HINO (заказ из Японии)
4. Новый ведомый диск сцепления и выжимной подшипник (лучше поменять все сразу).
5. Хороший герметик, 1 туба
5 Трансмиссионное масло SAE 80(75)w/90 GL-5 6 л
6. Установка МКПП

Как временная мера, можно удлинить на 0,5 см шток РЦС.

Стоимость синхронизаторов могу сообщить, нужен только полный номер шасси.
 
 Re: треск при переключении передач
Автор: Meinl (82.162.210.---)
Дата:   давно

синхронизатор новый (ориганал) в конторах около 480 у.е., если корейский либо кооп. яп. тогда разумеется дешевле. А подшипники можно снять и без съемников. Самостоятельный ремонт - не самая лучшая затея. Ко всему прочему потребуется две прокладки, можно сделать самому, можно новые стоимость копеешная.
 
 Re: треск при переключении передач
Автор: андрей99 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

шасси FD3WJA-50161 а как долго можно ездить так? ведь это только когда гружёный и то не всегда происходить?
 
 Re: треск при переключении передач
Автор: Meinl (82.162.210.---)
Дата:   давно

можно проездить и пять лет
 
 Re: треск при переключении передач
Автор: андрей99 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Как бальзам на душу ! :-)
 
 Re: треск при переключении передач
Автор: андрей99 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А неподскажете есть-ли смысел залить трансмиссионную синтетику в коробку? Заметил однако что с прогревом ситуация значительно улучшается, вот и подумал о синтетике дорогущей и сколько её там?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024