Проблема с мотором - Не ясно куда лезть

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема с мотором - Не ясно куда лезть
Автор: bighorn (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

4jb1 - движка. Заводится без проблем. масло Эссо синтетика. Как на машине поездиешь минут 30, всегда разное время, с того ни с сего может пропасть тяга- дымить как паровоз начинает, и динамика раза в 3 падает. потом поездиешь, все на свои места возвращается- дыма нет и тяга в норме. Ни какой закономерности я не заметил. если в это время остановиться и нажать на газ резко, то идет стук в двигателе как на непрогретом. если плавно жать то все ок.

2. Еду с горки, на 3 передаче, машину держит коробка, немного давлю на газ начинает белый дым идти в больших количествах и машина как бы немного притормаживает, сильнее надавливая пропадает дым и едет. - тут я думаю ТНВД

Компресию не мерил, времени нет, только доставал щуп и газовал до 4 тысяч - масло не кидает и дым не идет из щупа.
 
 Re: Проблема с мотором - Не ясно куда лезть
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

Какой пробег реальный?

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Проблема с мотором - Не ясно куда лезть
Автор: bighorn (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

~170000 км, машина уже 8 лет в одних руках, за ней следят и все такое, купили в японии в 97 году с пробегом 110 тысяч.
 
 Re: Проблема с мотором - Не ясно куда лезть
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

Хороший пробег.
как я понял из перевода из сервис книги которая шла вместе с моей машинкой с таким же двигам через 150тыс пробега необходимо проверить узлы топливной системы и при необходимости провести настройку в сервисе.
ну так как сервис далеко будем думать
для начало как только машина начнет себя так вести нехорошо.
1. необходимо включит само диагностику, как это сделать (взять контрольку или любую лампочку на 12вольт и сконструировать из нее кантрольку вывив два проводка) затем как только проявится глюк необходимо заглушить мотор и затем просто включить зажигание (не коем случае не надо заводить машину) один конец провода контрольки цепляем на массу а другим начнем подключать к контактам диагностического разъема (он находится в нижней части передней панели со стороны водителя широкий с 16 или 18 контактами) подключил к контакту сморти на лампу "CHECK ENGINE" не горит дальше на следующий контакт и т.д. до тех пор пока лампа не начнет мигать вот тут и начинай читать коды. ну а дальше на форуме подскажут что и как прочесть или на сайте 4х4.

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Проблема с мотором - Не ясно куда лезть
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

тфу немного перепутал ети данные для 4JX1
ИЗВЕНЯЮСЬ

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Проблема с мотором - Не ясно куда лезть
Автор: связь (81.2.42.---)
Дата:   давно

Очень хотелось бы узнать причину.
У меня такаяж двига только турбовый, как нагреется задымит, потом обосался маслом из трубы. Вскрыли пора пришла гильзовать. Купил контрактный. Поставил.
Повезло, и вам желаю удачи.
 
 Возможно залипает клапан EGR
Автор: Горыныч (195.151.236.---)
Дата:   давно

Если так, то заглушить его.
 
 Re: Проблема с мотором - Не ясно куда лезть
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Проверь все топливные фильтра . Ещё могли форсунки грязью засра...ся . Достаточно один раз дерьом заправиться и таткая беда будет пока фильтра не сменишь , и форсунки не опресуешь.
 
 Re: Проблема с мотором - Не ясно куда лезть
Автор: AE (80.243.72.---)
Дата:   давно

Было и у меня подобное п.1. Определил зависание клапана рециркуляции в открытом положении. Прижал его вниз отвёрткой, отсоединил и заглушил вакуумные шланги - всё вернулось в норму.
 
 ЕГР
Автор: djenden (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

очень похоже на выепоны системы рециркуляции..Ее глушили у тебя? Если нет то мона попробовать..если да тагда слажнее..кароче имхо в той плоскости нада копать




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024