Примера Вэгон 99 года автомат не режимный у меня такая же байда бывает проявляется иногда лампа O/D

Автомат трогается со второй! Что может быть? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Автомат трогается со второй! Что может быть?
Автор: lirik (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

Во-Во тоже моргаетс утра.
 
 Re: Автомат трогается со второй! Что может быть?
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Примера Вэгон 99 года
автомат не режимный
у меня такая же байда бывает проявляется
иногда лампа O/D мигает несколько раз и автомат тянет со второй
иногда лампа не мигает а все равно 2-я передача
иногда лампа мигает а едем нормально ;)
причем только в морозы проявляется - когда ниже -20.
но опять же не всегда - какой-то плавающий дефект.
и действительно если заглушить и снова завести то все ок - трогаемся как положено.
может и правда трос на коробку заедает - надо будет поглядеть как-нибудь.
 
 Re: Автомат трогается со второй! Что может быть?
Автор: Кузьмич-Красноярск (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Bluebird 99
А как пустить самодиагностику АКПП? Та процедура пуска, которая указана на www.cefiro.ru - я так понимаю шутка.
 
 объясняю....
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Как то раз один мужичок на форуме привёл пример такой наглядный, типа, машина, как человек, вот с утра выпригивай из кровати и беги 4 км сразу, как моторчик подсядет. А если сначала зарядочку??? Чуете куда клоню.
У меня машина тоже бывало едешь уже 80, 90, а 4 -ую передачу не влючает, хоть ты тресни. Потом я понял от чего это идёт, просто надо машину прогреть по--человечески, тогда она и ехать будет. И правда, тогда я поехал практически на холодной машине.
Так что сначала зарядка, потом - езда...

а диагностика, описанная на www.cefiro.ru , совсем не шутка, я пробовал на Лавре - работает... :)))

А то что трогается со второй, скорее всего нажата кнопка SNOW, если такой нет, то обращаемся к самодиагностике на www,cefiro.ru, если самодиагностика ничего умного вам не сказала, можно попробовать сделать стояносчный тест, если опять ничего не получилось - на сервис... там всё всё починят.... :)))
 
 Re: Автомат трогается со второй! Что может быть?
Автор: Gek2205 (---.186.28.160.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

А при каких температурах у вас эти симптомы проявляются???

И ще вопрос по трнсмиссии - красная кнопка (у коробки для ее разблокировки) должна быть утоплена или торчать вверх?
 
 Re: Автомат трогается со второй! Что может быть?
Автор: Кузьмич-Красноярск (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Проявляется при t<-20 C.
Кнопка должна быть отжата.
Прогрета машина или нет - не имеет значения. O/D мигал и в том и в другом случае.
@%$&^кий тест с www.cefiro.ru не пускается (раз 10 коробку *&@чил).
При звонке в сервис &!#$@#&! выяснилось, что под диагностикой АКПП они понимают самодиагностику!
Подскажите пожалуйста, где в Красноярске (не само)диагностируют АКПП ?
 
 Re: Автомат трогается со второй! Что может быть?
Автор: lirik (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

Более близко рассмотрел эту проблему у себя. Завелся, прогрелдо вхождения стрелки в рабочий режим (не долго минут 7). первая не включилась, проехал километра 3, первая не включалась, несколько раз останавлиался, первая так и не включилась. Думал кранты...Потом просто заглушил, завелся и все без проблем. Значит действительно , просто надо дать хорошо прогреть. И пока холодная дает ошибку на комп. вот и не переключает.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024