Хочу купить нерастоможенную машину

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хочу купить нерастоможенную машину
Автор: PashaS (---.172.sinor.ru)
Дата:   давно

Такое дело. Хочу купить нерастоможенную тойоту. А может потом растоможить или совсем не растомаживать, т.к. в 2007 году Россия войдёт в ВТО, а это значит, что немереным таможеным пошлинам придут конец.
Может кто подскажет в каком месте её нужно схватить, чтобы она быта нерастоможена ещё? Спасибо.
 
 Re: Хочу купить нерастоможенную машину
Автор: laser (---.rontel.ru)
Дата:   давно

иш чего захотел!!! а что таможеники кушать будут...
ты о них подумал?
то есть купить то ты конечно можешь, но вынести(вывезти) ее из порта, или даже из японии не сможешь..

а то было бы можно- я бы уже 10 машин обновил под свои документы. - старую на разбор - а за эти деньги можно 2 нерастаможенных в идеальном состоянии купить.

так что не строй иллюзий о покупке в обход таможни. они (таможенники тоже не дураки) свой хлеб не отдадут
 
 Re: Хочу купить нерастоможенную машину
Автор: Наталка [Владивосток] (80.89.7.---)
Дата:   давно

Купить и привезти, мне кажется, можно без проблем. Но вывезти ее с таможенного склада до уплаты пошлины Вам вряд ли удастся. А хранение на этом складе тоже не дешевое.

Думать вредно, от этого мысли заводятся...
Toyota Ipsum 1998 3S-FE, SXM15G
 
 Re: Хочу купить нерастоможенную машину
Автор: PashaS (---.172.sinor.ru)
Дата:   давно

На самом деле со мной работает парень, а у его знакомого был такой случай. Он ездил на нерастоможенной машине, а когда захотел продавать, пришлось растоможить. И вроде, такие нерастоможенные машины ездят с гос номерами красного цвета.
 
 Re: Хочу купить нерастоможенную машину
Автор: alex_lll (194.84.142.---)
Дата:   давно

Так все конструкторы - нерастоможенные.
 
 Re: Хочу купить нерастоможенную машину
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

в последнем журнале авторевю написано,что через четыре года пошлины на семилетки будут снижены на пять процентов,так что сейчас нужно ездить и покупать все что хочешь,а через четыре года машины совсем другие будут,да и в России будет много сборочных заводов и весь привоз со временем будет невыгоден
 
 Re: Хочу купить нерастоможенную машину
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

вообще-то, с красными номерами ездят автомобили посольств, консульств и т.п. На счёт непреодолимых проблем вывоза с таможенного склада - сомневаюсь. У нас полгорода нерастаможенных машин. Взятки, знаете ли, посильнее Фауста ... :))
 
 Re: Хочу купить нерастоможенную машину
Автор: Наталка [Владивосток] (80.89.7.---)
Дата:   давно

ТО ALEX_Kem_42_
Боюсь предположить, что сумма взятки не очень отличается от пошлины. Да и если выяснится сей факт, то наверняка существуют вполне легальные штрафы. Так что, как бы дороже не вышло...

Думать вредно, от этого мысли заводятся...
Toyota Ipsum 1998 3S-FE, SXM15G
 
 Re: Хочу купить нерастоможенную машину
Автор: laser (---.rontel.ru)
Дата:   давно

Кострукторы тоже растаможены, только пошлины там другие как на запчасти. и там отдельно растамаживается движек и отдельно кузов. я вот только не понимаю зачем машину разбирают до винтика. Если просто двиг вынуть и телегу растаможить не получится чтоли?
 
 Re: Хочу купить нерастоможенную машину
Автор: chergio (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Насколько я разбираюсь в географии будет так: к примеру войдет Россия в 2007 году в ВТО, пошлины на иномарки сделают процентов 35, с условием, что в 2012 году опустят до 15-12! Делается это, чтобы экономика не поглотилась, вполне распространенный путь! Так что лучше постарайся протянуть еще немного, а там вссе будем ездить по костям автоваза!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024