Почему старички заводятся лучше?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Почему старички заводятся лучше?
Автор: byurokrat [novosib!] (213.228.74.---)
Дата:   давно

У меня была дайхатсу 88 г.в. - инжектор. Всегда ночевала под окнами, заводилась в любой мороз (после 35 старался не трогать :)) - но и тогда заводилась!
У приятеля - карина 89 г.в. инжектор была - если аккумулятор мог делать хоть один оборот - тоже заводилась

Тепепрь- камри 41-я. Позавчера не поставил на автопрогрев - встала колом (где-то 25 ночью) - полтора суток ритуальных пассов с "быстрым стартом", свечекалением, заменой аккумуляторов и их зарядкой. Пока не оттащили на 2 часа на мойку, это м.... да не подавал признаков жизни

У того же приятеля теперь свежий спринтер с тем же двигателем 4а - к утру даже если батарея в тепле была - шансов завестись 0. Только каление свечей, поливние впускноого кипятком - и крутить-крутить-крутить... Дошло до того, что на всяк пож. вожу зарядку в багажнике.

И могу привести еще несколько схожих примеров.
Отч его такое безобразие - машины новее, движки по стуи те же - а эффект печален.
 
 Re: Почему старички заводятся лучше?
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Чем примитивней компьютер у машины- тем лучше она запускается.Это факт. Тоже заметил такую странную закономерность..

Думать очень полезно...
 
 Re: Почему старички заводятся лучше?
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

скоро дойдёт до полной блокировки запуска при температуре ниже 25, если уже не дошло...
 
 Re: Почему старички заводятся лучше?
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

У меня такой проблемы нет. Просто думается что-то с двигом не в порядке, зажигание, компрессия...

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Почему старички заводятся лучше?
Автор: Alex Red (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 byurokrat:

слушай, а как тебе зарядка для аккома в багажнике помогает?

Я вот тут со своей экспериментирую (бляго мне машина далеко не всегда нужна, ну типа завелась - хорошо, не завелась...ну и хрен бы с ней)... когда на стоянку ставлю, то снимаю АКБ, если ночью обещают за - 25-30...дома в тепле батарейка...утром завожу.... (хорошо АКБ небольшая, носить подсилу)...а вот тут поставил машину в гараж в пятницу днем и только в понедельник после обеда пришел заводить.... гараж холодный... ну типа брынь-брынь...и фиг.... оставил в том же состоянии что и была...и ушел на пару часиков чаек попить (холодно ведь на улице)....потом пришел...ну и дай думаю попробую, но только типа недолго...чтобы АКБ не убить и свечи не залить...а она дрынь и с полпинка.... видимо бенз испарился в горшках :))) Вот и не знаю что и как...буду экспериментировать дальше :)))

Всех вам благ, Алекс




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024