Проблема с двигателем, помогите!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблема с двигателем, помогите!!!
Автор: Jonn& (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Все началось с того, что свечи умерли. Скорее всего исходили свой ресурс, даже ямочки не было и искра била куда угодно. Нужно было менять. Признаки были такие, двигвтель заливало, он очень троил, я думал что воздуха не хватает, там на воздушке стоит электроника, с этой электроникой и начал эксперементровавать. В итоги ее поломал, купил контрактную уже настроенную и залитую герметиком с завода, не вскрывалась. Свечи не удавалось выкрутить, поэтому поехал в автосервис, правда воздух можно сказать поставил на минимум, сильно натянул пружину. Двигатель в режиме P и N работала на 2000-2200 оборотов, в D работал на 1000-1200, даже и не троил, а если мешьше сделать то глохнет. Так и поехал в автосервис, в итоге меня отправили обратно у них места не было. По дороге обратно меня занесло, овария... Все обошлось без жертв... Оптику только потерял. После месяца, она все стояла в гараже. Решил еще раз попробовать выкрутить свечи, ура! получилось, спасибо китайцам за Sata ключи... Машина завелась с пол оборота, но обороты держит высокие, скинул пружину в обратно. Сейчас на холостом 1600 на прогретом, не на прогретом 2000. Сильно дымит, белый дым. Скинуть не ролучается, а если и скидываю, путем тойже пружинки, то движка начинает троить. Кто может подскажет, на что обратить внимание. Что можно сделать? CROWN 131, 1GZE.
 
 Re: Проблема с двигателем, помогите!!!
Автор: Lukich  (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

дам бесплатный совет - поменьше лазить туда, в чем не понимаешь, и чинить машину начинать от простого к сложному-свечи-провода- ну и тд (без обид)
 
 Re: Проблема с двигателем, помогите!!!
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Ну как ты уже понял- самому лучше не стоит- коли нет навыка.Что можно посоветовать- только поехать на диагностику- там подправят что к чему...Белый дым- это не смертельно как раз таки.Проверь все датчики обязательно...лямду...высоковольтные провода. Аможет- попробуй -Скинь минусовую клемму с аккумулятора минут на 5...Может память сбросится у компьютера- и всё будет нифтяг...Только Я слышал- что на старых авто- затем нужно его обучение заново(это уже здесь подробно описывалось)-поищи поиском- Обучение автокомпа после сброса аккума- Может что и надыбаешь...
Дерзайте....
 
 Re: Проблема с двигателем, помогите!!!
Автор: Никккакой (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А у тебя на холостом обороты плавали или держались стабильно? обычно есть одна или 2-е причины такой неисправности. Если ты с Владивостока, то могу реально оказать помощь..
 
 Re: Проблема с двигателем, помогите!!!
Автор: NAT* (80.89.10.---)
Дата:   давно

Если Владивосток, держи адрес. Проверено собственной мафынкой.
ул.Фтрсова -1 тел.66-78-01 с 9-30 до 18-30
 
 Re: Проблема с двигателем, помогите!!!
Автор: Jonn& (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ВОВАНыч-75 Машина стояла без аккумулятора почти пол месяца и поставив его ничего не помогло и не поможет, здесь дело в другом. Как я понимаю воздушно-томпливная смась неправильная, так как свечи постоянно заливает. Но заводится машинка отлично.
 
 Re: Проблема с двигателем, помогите!!!
Автор: Jonn& (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Никккакой,
Да я с Владивостока, на холостом у меня плавали но не сильно в пределах 50-100 оборотов, но была еще проблема бывало с D на P ставишь и обороты не скидывает, держит 1000, газу даши и все стабилизируется 750-800.
 
 Re: Проблема с двигателем, помогите!!!
Автор: Никккакой (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Скорее всего проблемы с клапаном холостого хода. Хотя могут быть и другие проблемки. Обратись по телефону, что написала NAT (66-78-01). Тебе там реально помогут, диагностика 500 руб. кажется... коды неисправности прочитают и компрессию промериют и давление в топливной (если надо), и работоспособность свечей и могут почистить ультразвуком инжектора. Обращайся, там все быстро делают.
Удачи на дорогах всем!
 
 Re: Проблема с двигателем, помогите!!!
Автор: MMC  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

...............и цилиндры металокерамикой обработают:))))))

Диагностика?.....какая диагностика без сканера?
 
 Re: Проблема с двигателем, помогите!!!
Автор: Jap  (---.183.3.108.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

к сканерам еще мозги нужны !
а вот мозги бывают и без сканера обходяться .. ФАКТ но не правило

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024