Расскажите про сонары

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Расскажите про сонары
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

У кого есть такая фича. А то в заднем бампере по углам фишки воткнуты, то ли заглушки под сонары, то ли они самые и есть? Внутри в салоне ничего нету вроде особенного, единственное из ящика навигации пищит чего-то вместе с обычным сигналом заднего хода, когда заднюю включаешь, но пищит всегда одинаково, специально к забору подъезжал :))
Как они сигнал-то подают, экран может какой должен быть или по звуку?

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: Расскажите про сонары
Автор: Танкист (Омск) (---.xl.ru)
Дата:   давно

У меня просто так не пищат, остаётся до препятствия сантиметров 40 - пищат прерывисто, а где-то на 20 см - писк постоянный. Опция не заводская, яп ставил отдельно сам, экрана (дисплея) никакого нет. Пищалка стоит где-то в крыле.

____________________________
TOYOTA HILUX SURF 1997 г.в. 3,0 TD
www.pravomsk.ru
 
 Re: Расскажите про сонары
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

У меня как у Танкиста.
 
 Re: Расскажите про сонары
Автор: Перец [Пермь] (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Возле часов силуэт машины с кнопкой, нажимаешь кнопку - с писком зажигаются и гаснут по углам типа лампочки-диоды, датчики включились, при подъезде к препятствию (хоть спереди хоть сзади) начинается моргание того датчика который приблизился к препятствию, если подъехать к забору на расстояние см 30 (не мерял, так что расстояние приблизительное) моргать будут все датчики. Моргание сопровождается писком, причем чем ближе препятствие тем чаще моргание и писк.
У меня 5 датчиков, 3 сзади и 2 впереди.

...
 
 Re: Расскажите про сонары
Автор: Джек (82.114.136.---)
Дата:   давно

А где такую примочку пожно поставить и за сколько, на сервисе тойотовском могет быть в Тюмени?
 
 Re: Расскажите про сонары
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

2 Перец
Индикация сонаров может и не выводиться на панель или экран. Попадаются просто со звуком при включении задней, как описал Танкист (лично видел на Ипсуме). Т.е. при включенной задней если есть препятствие раздается зуммер, вначале прерывистый, затем когда опасность, непрерывный.

2 Alex Pol
Поэкспериментируй на открытом пространстве если постоянный писк и при наличии препятсвия и при его отсутствии - однозначно где-то что-то перемкнуло в этих сонарах.
 
 Re: Расскажите про сонары
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

у меня просто пищалка никаких индикаторов, сонары еще с японии. при покупке неистправность тоже была, 3 коротких постоянно, оказалось на одном из сонаров фишка вылетела, кстати писал уже тут, можно поиском полазать, может чего полезного найдете еще для себя.
Например длинный писк, это значит что сонар видит препядствие, это кстати может быть и снег и иней от выхлопной трубы, а может его слишком глубоко вдавили.

Джек они продаются в автомагазинах, ставить можно и самому, схема там есть и она очень простая.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Расскажите про сонары
Автор: Alex Pol (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

У меня писк только при включении задней. Пищит сериями 1-й чуть длиннее и 3 коротких

2 sumbai
>>3 коротких постоянно, оказалось на одном из сонаров фишка вылетела,<<
а может и у меня что-то типа этого? Если не трудно, поясни, плз, что за фишка, где, и как ее на место вернуть.
У тебя где пищалка стоИт? Сонаров 2, по углам заднего бампера?
 
 2 sumbai
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Когда примерно писал про сонары? Поиск много вывалил всего

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: Расскажите про сонары
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

У меня пищать при приближении к препятствию с расстояния примерно 40 см. Стоят только на заднем бампере причем не так как у всех а на углах поэтому орут и на препятствия сбоку. Включаются только при включении задней скорости. Кстати один раз они меня малехо разыграли - приезжаю на стоянку начинаю парковаться а они орут непереставая, как будто Всё!Уперся! Выхожу - до ближайшей машины метра полтора, ну думаю всё накрылись! Потом нашел причину - снег попал, причем совсем чуть-чуть, еле заметно. Прочистил все успокоилось.
А вообще штука полезная.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024