Да насчет Фери и пемолюксом это крутооо ,для тех наверно кто на кострюлях ездит. А черепаха вещь

мойка - полировка. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 О кострюлях....
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Да насчет Фери и пемолюксом это крутооо ,для тех наверно кто на кострюлях ездит.
А черепаха вещь достойная ,есле не подделка.
Лично я, есле мою сам (позволяют условия,свой двор тобишь),то чаще всего с автошампунем (разным ,их сейчас много) потом ополаскиваю водой ,и естественно черепаха подводит итог. А вообще темные машины без полировки толком не помыть.
 
 Re: мойка - полировка.
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Почему прекрасно подозреваем что есть химия для автомобиля. Но только давай посмотрим на цену Шампуня для автомобиля. 100-150 рублей на 5 моек. Очиститель стекла нормальный также! Полироль панели (хорошая) от 200 рублей... Все что с приставкой авто стоит на 30-50% дороже чем аналоги скажем для домашних нужд. Стараюсь мыть машину раз в неделю. Когда шли дожди мыл 2 раза в неделю. На мойку в стационаре жалко денег. Езжу на водоемчик. Да и стоит ли сейчас кидать деньги на авто шампунь если после дня юзанья по нашим улицам на машине слой пыли.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: мойка - полировка.
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Конечно стоит потратиться на авто шампунь , так как мойка без него
приводит к порчи лакокрасочноко покрытия,крязь чаще всего это песок вот и получаеться что ,мы по кузову абразивом трем, а шампунь
смачивает и "поднимает " грязь ,пена с полимерными добавками обволакивает частички грязи и песок препятствуя их прямому контакту
с краской естественно что кузов при этом царапаеться гораздо меньше.
Так что не знаю на чем экономить ,на шампуне или на востоновление лакокрасочного покрытия кузова.
А вообще по технологии сначало надо сбить большим напором
грязь ,а потом уже все остальное...
Хотя конечно ,какая машина и какие планы по эксплуатации,все в жизне относительно................
 
 Re: мойка - полировка.
Автор: xoxoL (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Машину мою на ЧИСТОМАШЕ. Там моют с шампунем и ежели захочешт отполируют. Для меня важнее чтобы салон чистам был.
ЧИСТОМАШ удобен тем что не стоишь в очереди: позвонил, записался на время и все!
Поставил машину в бокс, а сам сидишь в офисе, пьешь кофе и журнальчики читаешь. Вполне приличный и профессиональный сервис. Т.к. машину сам не мою (времени жалко), то перепробовал большинство моек в городе, эта лучшая.
 
 Re: Масло в багажнике.
Автор: MVS  (---.umn.ru)
Дата:   давно

В прошлой машине пролил сиснтетику в багажнике (1 литр). Так вот покрытие это я уже ни чем не смог восстановить: сначала принес домой, сунул в ванну и всякими фэри и стир. порошками - результат ноль!
Потом отнес в вагонное депо в машину для отмывки колесных пар - там моется при высокой температуре с содой - результат ноль!
Дальше в автомойке ихним компрессором, горячей водой - результат ноль!
Ну после каждой попытке из него вымывалось масло, казалось, что уже все ок., но когда высыхало, то снова все пачкало маслом.
В конце концов я его выбросил и купил новый.

Я конечно не испробовал химчистку, но покрытие было синтетическим и скорее всего оно бы расстворилось!
 
 Re: мойка - полировка.
Автор: VLANTA  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не народ..ну я валяюсь.. Все такие автомобилисты, и никто не знает, что вся бытовая химия, такая как Фери, Сорти для кузова -вредна!!!!! Что лучше потратить денег на хороший шампунь? (кстати, черепашка настоящая - супер!!) или убить цвет своей машины? я люблю сама мыть, но и машину люблю..только хорошая АВТОкосметика...такая как Черепашка!

_______________________________
Ветер в голове попутным не бывает! :-)
 
 Re: мойка - полировка.
Автор: }I{op}I{  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Шампунь - Prestone,
Всякие полирольки - названия не помню.
Всё это получил в подарок, вот и пользуюсь, а раньше фэйри!

Летом мою сам, зимой на мойке тем, чем предложат.

Ipsum '98 & Escudo '93
Владивосток
 
 Кстати ...
Автор: }I{op}I{  (---.stl.ru)
Дата:   давно

После автошампуня пыль и грязь прилипает намного меньше, чем после фэйри, особенно в дождь, видно вода активизирует оставшийся слой (я шампунь слегка смываю). Держится порядка 3 дней без проблем, а если сухая погода - то пыли нет с неделю.

Да и шампунь не знаю скока он там стоит (мне подарили), но на нём написано на 20 моек (а не на 5) бутылка грамм 600, а как я использую, учитывая размеры машины, смотрю что хватит на 35-40.

А вот полироль для резины меня разочаровала ...
За 1 день передние (ведущие) колёса стали пыльными, а ехал я по нормальному асфальту - по трассе Уссурийск - Валдивосток, ну и по Владу в центре. Задние держались дня 2-3.

Пользуйтесь автохимией друзья!

Ipsum '98 & Escudo '93
Владивосток
 
 Re: Масло в багажнике.
Автор: RSD  (80.242.79.---)
Дата:   давно

Как бы оно растворилось, ты что говоришь то? И вообще, запугал конкретно гемором таким 8-).
А новый ты купил в смысле такой же? Или из коврика вырезал?

Сергей.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024