Братцы помогайте !!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Братцы помогайте !!!!!
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


В общем 2 вопроса пока
Первый:
у друга в Тойоте Камри установили музыку голова JVS, остальную конфигурацию я толком не знаю , но звучит нормально , так вот через 2 недели стал появлятся шум от генератора , причем то есть то нет
подскажите где искать , в чем причина данного явления ?


Вопрос второй

купил я себе Чайзера 100 , музыка стоит штатная
имеется подаренная голова SONY CDX-F7500 и чейнджер к ней , так вот хотелось бы услышать авторитетное мнение специалистов , какую акустику купить к данному аппарату в пределах 400 баксов , чтобы получить нормальное звучание ( я не меломан но штатная акустика совсем не нравится) слушаю все кроме рока и классики

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Братцы помогайте !!!!!
Автор: JOKK (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

если не будет нормальной головы и усилка , то какой смысл
динамики менять
 
 Re: Братцы помогайте !!!!!
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


т.е. то что мне подарили это фигня да?

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Братцы помогайте !!!!!
Автор: JOKK (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

нет ну все познается в сравнении , но на мой взгляд штатная голова с cd звучит лучше чем сони , если не трогать функциональность типа мп3 линеек и кучи всяких настроек по большому счету стремных , а динамики там родные не плохие
 
 Re: Братцы помогайте !!!!!
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


хм, так если бы еще штатный сидишник работал , а то он вообще не работает , а так как данный аппарат т.е. Сонька уже есть то вроде как есть смысл ее поставить , или я не прав дружище ? , я же тебе говорю я не сильный меломан , просто на даннный момент , при работе штатной магнитолы правда на кассете я отчетливо слышу как хрипят задние динамики в дверях
да, и не подскажешь что все таки у нас на камри с генератором происходит?

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Братцы помогайте !!!!!
Автор: JOKK (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ну тогда ставь подарок , ну а динамики если хрипят на полной громкости то может голова искажает , а если в нормальном режиме то им хана или туда на продажу Г поставили . А что по поводу наводок то там может быть оченб много причин прокладка проводки , плохая масса , косяк головы или усилка все надо проверять
 
 Re: Братцы помогайте !!!!!
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


Спасибо дружище , динамики хрипят на громкости чуть более половины , вот теперь думаю что туда поставить (((((((

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Братцы помогайте !!!!!
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Подарили Вам нормальную голову, не слушайте завистников(шутка).
Но в самом деле, по большей части, популярные жанры сонька отыграет без проблем.Что касается МР3, то тут вообще нет никакой разницы, на какой голове играть.Да и дизайн , и эргономика, и оснащенность у 7500 вполне хорошая.
В средней ценовой категории можно подобрать связки усилок+акустика на фронт+саб.Смотрите Орис, Иволгу(акустика серии VHC),Мистери, Кикс,Пролоджи(акустика серии Reference,Extazy).
По фону в машине приятеля-посмотрите надёжность подключения устроиств к массе, зачистите и затяните всё покрепче.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Братцы помогайте !!!!!
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


добрый день PPS
большое спасибо за совет
с Камри разобрались
быд
л действительно отвратительный контакт с массой , зачистили , поменяли клемму прикрутили, все фон пропал , друг ездит наслаждается рад за него , Вам большое спасибо !!!

вопрос второй опять
вот насчет саба , че то я не знаю во первых саб в багажник ставить не хочу по крайней мере пока , т.е. пока стоит вопрос.
а вот что тогда ставить в задние двери и стоит ли туда что нибудь вообще ставить , или проще врезать 6х9 в заднюю полку ?

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Братцы помогайте !!!!!
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Вообще, я не сторонник установки сзади полноценной акустики, считаю, что если с тыла звук слышен то нарушается сцена и локализация, а если тыловой звук не слышен,то зачем ставить?
Другое дело, когда речь идёт об установке подзвучки, иммитирующей отражённое звучание и добавляющей пространство.Но тогда (если просто) требуется установка среднечастотников.Т.е. беруться обычные коаксиальные динамики и отключаются их твитеры.
Теперь о басах:если говорить об обычных и недорогих системах, то альтернативу сабу подыскать трудно.Ведь даже самые басовитые акустические системы не специализированы на воспроизведении сугубо басовых частот, напротив, в их задачу входит отыграть весь спектр, вплоть до мид(среднего)баса. Но обмануть себя можно, необходимо учесть, что многие инструменты, которые мы традиционно относим к суббасовым, таковыми не являются, особенно в электронной и популярной музыке.Например, панч ударника,электронная ударная установка и т.п., воспроизводятся в диапазоне до 80 Гц. В принципе, если подобрать басовитые 20-ки или 6х9, хорошо и прочно их установить в заднюю полку, заделать все дырочки между салоном и багажником, то результат может понравиться.Учтите, только, что 4-х канальный внешний усилитель для такой установки остро желателен.
А если у этого усилка будет возможность настройки фильтров отдельно для фронта и для тыла( например Пауер Акустикс, серия ЛТ), то на задних коаксиалах, ВЧ и частично СЧ-диапазоны ,можно задавить фильтрами.Но, повторюсь, это будет очень компромиссный вариант.
Кстати, из недорогих и басовитых динамиков, могу порекомендовать: 8-ки(20 см) коаксиальные от Пролоджи(серии Екстази и Референс), также 6х9 этих же серий.Ещё отлично басят изделия фирмы Vibe и MTX.
Здоровья и удачи.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024