треснули зеркала...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 треснули зеркала...
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

В общем такая беда:

Сегодня пришёл на стоянку (не был с вечера пятницы), завёл. Развернул зеркала (сворачиваю, чтобы не снесли, - машины близко друг к другу паркуются), и обнаруживаю вертикальную трещину примерно посередине полотна, от верхнего края до нижнего. Причём на обоих зеркалах! Вот это прикол, думаю... Внимание, вопрос: Что за фигня???

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: треснули зеркала...
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Эту тему уже обсуждали, но тем не менее. С@!#$ить у тебя их пытались!!! Наезжай на охрану. От температуры они не лопаються.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: треснули зеркала...
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Ford

Спасибо за ответ, я читал предыдущее обсуждение. Честно говоря, сначала подумал также и начал наезжать на охрану. Но ДВА зеркала в одном и том же месте (причём по центру), да и снега на них было навалено прилично. К тому же свёрнуты были (не знаю, их реально отогнуть, чтоб не сломать сам механизм?) Окончательно (ну почти окончательно) мои сомнения развеялись, когда я приехал в страховую и мне после осмотра авторитетно заявили, что причина не в "третьих лицах", что это якобы было бы видно. Уточнений я не дождался, там все занятые такие... Вот я и думаю, почему???

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: треснули зеркала...
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Реально они отгибаються в любую сторону для защиты пешеходов. Можешь сам попробовать. Ни чего в приводе не ломаеться. Можешь полностью сложенное зеркало в ручную развернуть и снова завернуть. Трещать будет но ни чего не сломаеться. Вот так тебя и пробовали обуть. Просто те лохи не знали как стекляшка снимаеться.,

Шустрю но не лихачу
 
 Re: треснули зеркала...
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Ford

Вроде со стоянщиками прекрасные отношения, за два года нигде ничего... Уверен, что других причин быть не может? Мне нужно знать точно, а то люди (со стоянки) ни за что пострадают.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: треснули зеркала...
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Смотри сам. Кстати для возвращения корпусов зеркал в номальное сосотяние, достаточно их сложить и снова разложить кнопками. А у сторожей ещё могут быть "гнилые"знакомые. Сам я этой проблеммой не заморачивался. Но после многих топиков возник вопрос. Ну а тут мне Калдину зашерачили. Так что сужу по её зеркалу, ну пешеходы мне зеркала сшибали. И сделал вывод, зеркала лопаються тоько тогда когда их пытаються не грамотно с@!#$ить. Именно вертикальная трещина по серёдке. Ну у нас ночью под -40 сейчас и ни хрена не лопаеться, у "Якутов" было под-60 и не кто же не жаловался.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: треснули зеркала...
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Ford

OK, спасибо.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: треснули зеркала...
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

По-любому сами по себе стекла не треснут. Это нонсенс! Прямо-таки кандидатская: "Влияние низких температур на зеркальную поверхность" :)))
Зеркало гнется в любую сторону, хоть на изнанку. Механизму по-барабану. (не так давно разбирал, по случаю замены моторчика, так что устройство теперь хорошо представляю)
Сама стекляшка за центр крепится :(
Тока вот в чем вопрос:"Нафига они сами стекляшки тырили????? Можно же просто весь лопух снять. Там всего три самореза."
Вот так - то :( Скорее всего за стекляшку разворачивали.

ps
И в страховую еще раз сходи с заявой. Они тебя нагревают, как лоха :(
 
 Re: треснули зеркала...
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО _PuMA_

Наверное действительно козлы... Ну а по поводу страховой... У меня КАСКО (без франшиз и подобных хреновин). Поэтому причина в принципе фиолетова. Хотя меня пока на экспертизу не отправили (типа думают, под какой вид ущерба сие подвести).

P.S. В страховой специалист по урегулированию убытков, с которой я общался, созванивалась с каким-то оценщиком по поводу того, что именно будет считаться - само стёклышко или зеркало в сборе. Ей ответили, что зеркало в сборе (после чего тётка эта и стала мямлить про виды ущерба и что надо посоветоваться с начальством и т.д.)

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: треснули зеркала...
Автор: Alex T. (80.237.3.---)
Дата:   давно

А где застрахован и сколько это стояло?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024