Авто в Казахстан

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Авто в Казахстан
Автор: Evgin (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Уважаемые жители приморья!

Можа кто знает,можно ли приобрести во Владике не растаможенное авто для Казахстана (что-бы 2 раза не платить пошлину).
может в порту?
 
 Re: Авто в Казахстан
Автор: KPY [KZ] (---.238.mteleport.ru)
Дата:   давно

Слышал я, что залог тебе придется вносить, который тебе вернут уже после растаможки авто в Казахстане
 
 Re: Авто в Казахстан
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

дык у вас же в КЗ вроде запрещают правый руль?

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Авто в Казахстан
Автор: KPY [KZ] (---.238.mteleport.ru)
Дата:   давно

2 Никитич
Это ты с чего взял? :) Слухи были, но только про алма-ату. И то только слухами и обошлось. Тьфу 3 раза
 
 Re: Авто в Казахстан
Автор: Evgin (---.48.sinor.ru)
Дата:   давно

а тем временем,все салоны перешли с
европы,на японию?
 
 Re: Авто в Казахстан
Автор: Evgin (---.48.sinor.ru)
Дата:   давно

А не можешь по подробнее?
Кому вносить,от чего зависит сумма,и где взять во владе такую машину?


заранее спасибо!
 
 Re: Авто в Казахстан
Автор: Evgin (---.48.sinor.ru)
Дата:   давно

KPY, ты машину то на аукционе купил? все нормаьно?
 
 Re: Авто в Казахстан
Автор: KPY [KZ] (---.238.mteleport.ru)
Дата:   давно

2 Evgin
Купить то купил. Не приехала еще. Стоит говорят во Владе. Раньше чем через 3 недели не обещают.
Если честно я сам с твоим вопросом не особо знаком. Знаю человека который ездил из казахстана во владик за машиной. Так вот он как бы дважды растаможку платил. Про залог на таможне тоже он мне рассказал. Постараюсь его поймать и расспросить поподробнее.
Знаю что задавался он тоже таким вопросом и выбрал второй вариант. Ввиду того, что нерастаможенное авто купить практически нереально(не конструктор).

ЗЫ Европеек у нас тоже много народу гоняет. Сказать чтобы все на япов переключились нельзя, скорее новые конторы добавились
 
 Re: Авто в Казахстан
Автор: KPY [KZ] (---.238.mteleport.ru)
Дата:   давно

- Какими же должны быть действия казахстанца, решившего пригнать себе иномарку, скажем, из Германии?

- Все очень просто. Для всех легковых автомобилей, ввозимых в Россию транзитом (и неважно, куда они поедут дальше и в какой стране Содружества "пропишутся"), введена единая ставка залога - 1500 евро. Это своеобразная гарантия государству, что машина, ввезенная на территорию Таможенного союза, будет потом оформлена по всем правилам. Залог необходимо внести на депозитный счет таможенного управления того региона, где проходит государственная граница, которую вы будете пересекать, возвращаясь с машиной. Это нужно обязательно сделать до поездки: прийти в любое отделение Сбербанка, вписать свои данные уже в готовую квитанцию, оплатить ее и затем обменять в таможенном управлении на специальный сертификат. Без такого сертификата уже сейчас ввезти в Россию автомобиль практически невозможно, даже если поездка транзитная. Хочу особо отметить, что залог никак не влияет на тарифы таможенного оформления и использовать сумму залога в платежах нельзя: покупатель должен растаможить машину за свои деньги и представить нам соответствующие справки - тогда сумма залога возвращается полностью.

- То есть придется гнать машину в Казахстан, а потом возвращаться в Россию за своими деньгами?

- Совершенно верно. Мы стараемся упростить эту процедуру - в частности, в самое ближайшее время будет создан механизм безналичных расчетов, и мы будем в состоянии возвращать деньги, допустим, на кредитную карточку покупателя авто вне зависимости от того, гражданином какой страны он является и где растаможена машина

http://www.express-k.kz/2003/01/23/18.php?month=8&year=2002&day=23&img=no&area=all
 
 Re: Авто в Казахстан
Автор: Evgin (---.39.sinor.ru)
Дата:   давно

Премного благодарен
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024