Что за звук?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что за звук?
Автор: Toster (81.28.185.---)
Дата:   давно

блин, появился какой-то непонятный звук в машине. похоже как будто колесо шеркает о брызговик, но там вроде все ок (вроде как колеса в этот момент быстрее уже крутятся чем частота "шерканий"!!! - звук слышен только на непрогретой машине после начала движения, нарастает частота и громкость "шерканий" при наборе скорости, постепенно начинает пропадать сначала на маленькой скорости а потом и совсем пропадает (примерно когда 3-5 км проедешь) слышится как будто откуда-то из под панели в районе рулевой колонки... У кого нить есть предположения какие-нить по этому поводу? У самого накаких мыслей :( разве что на трос спидометра грешить, что он трется внутри оплетки пока не прогреется... х.з. вобщем... и как проверить?
Поделитесь мыслями..

Хонда Лого 2001, D13B
 
 Re: Что за звук?
Автор: Eddy80 [Томск] (82.117.161.---)
Дата:   давно

Такая же ерунда. Тоже думаю на трос спидометра. Звук появляется при 40 км/ч.

..., а хуже всего, когда дурак на дороге.
 
 Re: Что за звук?
Автор: Валдис (---.sferamarket.ru)
Дата:   давно

У меня был похожий по описанию звук))что я только не думал))в итоге подняв на подъемнике машину выяснилось что это гудит вариатор(автомат) Машина через 3 дня была снята с учета и продана)))
 
 Re: Что за звук?
Автор: Toster (---.olviko.ru)
Дата:   давно

блин, не пугай меня... :( че там может шоркать? звук механический, и почему только на холодном авто? кстати, даже если авто прогреть на месте до рабочей температуры двигла и коробки, а потом поехать - то все равно такая фигня, а пропадает именно после того как проедешь 3-5км... ИМХО если бы коробка - так пропадал бы после прогрева а не после того как прокатишься, или не пропадал бы вообще. Вариант с подъемником интересный, тока пока я до подъемника доеду уже все пройдет, это надо на улице машинку оставлять ночевать прям возле станции, чтоб замерзла и на подъемник холодную вешать...
 
 Re: Что за звук?
Автор: ХАМ [Москва] (---.sistema-hals.ru)
Дата:   давно

Коробка на стоячей машине не прогревается. ТОЛЬКО в движении.
Вариатор по-моему через 10-15 км пргревается. ИМХО.

________________
Civic Vi
 
 Re: Что за звук?
Автор: Yuden [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Трос спидометра. Проверить просто - открутить его от коробки и немного проехать

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: Что за звук?
Автор: Toster (---.olviko.ru)
Дата:   давно

Автор: ХАМ [Москва] - я грею немного прям на месте (у меня просто автомат) можно прогреть если включить передачу и удерживая тормоз постоять немножко.
Автор: Yuden [Иркутск] - седня попробую, как с работы поеду




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024