Как сегодня проходил техосмотр.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как сегодня проходил техосмотр.
Автор: *Spitfire*  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

На все убил часа четыре в т.ч на поиск нового места ТО и где оно проходит.

Уплатил значит 200 руб за мед карту
132 руб за ТО
плюс 100 руб сборы
80 рублей в Сбербанке переплатил там все делают по старому.

В очереди пришлось постоять целый час, осмотр проводится с использованием технических средств.
Ладно думаю пусть проверяют. У меня даже сервисы не берутся машину смотреть.
Дают красивую бумажку после оплаты всех сборов для ООО Типа "НЕГОРЮЙКА" иди в бокс спроси там Костю!!!!
Нашел мастера показываю бумажку он говорит щас заедешь
Заехал Открыл капот, ну думаю Щас начнет пихать датчики на ЦО, фары смотреть, огнетушители . Хренушки сверил номер кузова и номер двигателя поставил штамп иди получи талончик.

Вывод: пройти техосмотр "нелегально"отдав дяде 500 руб или официально платить деньги никакой разницы.
Машину все равно никто не смотрит, а потерянное время жалко больше бегал за справками и квитанциями.
Единственное это три раза проверили страховку.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Как сегодня проходил техосмотр.
Автор: Niko_38 [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Кстати насчет места. Где это находится, а то завтра тоже надо ехать.

________________________________________
Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.
MarkII 93, 1JZ-GE 2.5
 
 Re: Как сегодня проходил техосмотр.
Автор: Aaday [Nvkz] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Вот время-то как раз и жалко. А еще у нас в Новокузнецке Гаеры совсем ох?:%ли!!! Год назад ТО стоил 1500р. Легально - вообще за:%?ся ... я хотел сказать: устанешь проходить. Трахают по полной. Еще 2 (два) года назад, когда покупал-ставил на учет свою Карину, фары (их регулировка, причем неважно, нужна она или нет - все равно посылают) стоили 400р. ГАИ принимают справки только с одной СТО. Остальные - не в счет...
Между смотровой площадкой и местом, где выдают документы - около 20 км. Трещина на лобовике - свободен! Тонировка - свободен!
Сейчас по разным источникам ТО стоит от 2 до 5 тыс. И я готов отдать эти деньги... дешевле будет.
Понятно, что ситуация создается и нагнетается искуственно, но действительно, себе дороже пытаться "по-честному" пройти. ИМХО.
Бороться с беспределом - себе дороже. Мне друг рассказывал (знаю его 15 лет, вместе машины выбирали и т.д.), как его "передавали по этапу", когда он на трассе Кемерово-Новокузнецк с Гайцами поспорил и написал в протоколе "несогласен". В итоге тормознули на посту и проверили тонировку сертифицированым (дейсвительно сертифицированным) прибором. Для этого прибора ЛЮБАЯ пленка (хоть от пачки сигарет) - непрозрачная абсолютно. Только напыление пропускает. Вот так и лежат права моего друга в суде сейчас....
Сумбурно немного.... но накипело, блин...

Все равно: правильный руль левым не назовут!
 
 Re: Как сегодня проходил техосмотр.
Автор: *Spitfire*  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

За рынком ПАРУС находится. Там ГАИ и напротив ТО проходят за забором.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Как сегодня проходил техосмотр.
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

Странно, но у нас в городе давным-давно куча альтернативных пунктов ТО: при станциях СТО есть ГБДДшный отдел,все просто и без очередей,приехал заплатил им же через кассу рублей 200 кажется ,показал документы и езжай в бокс.Там даже настройку фар не проверили,только светят или нет и СО.
Может,стоит поискать альтернативы в вашем регионе? Когда-то сделали нарочно шухер с заменой прав,а потом оказалось что можно было и по-другому,и даже на выбор...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024