Что там у вас во Владике творится?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Что там у вас во Владике творится?
Автор: d4x [63rus - столица] (62.213.26.---)
Дата:   давно

Говорят какие-то проблемы с общественным транспортом...

_________________________________________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
 Re: Что там у вас во Владике творится?
Автор: Ленчик (Владивосток) (217.150.52.---)
Дата:   давно

ВЛАДИВОСТОК. 1 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Невыход во вторник на линии Владивостока коммерческого автотранспорта - не акция протеста, а саботаж, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-центре администрация города.
«Администрация Владивостока принимает меры по нормализации пассажирских перевозок внутри города. Достигнута договоренность об открытии коротких линий, которые позволят обеспечить стабильный пассажиропоток по основным транспортным магистралям», - отметили в пресс-центре.
Администрации Владивостока намерена строго разобраться с виновными в срыве автобусного сообщения. В органы исполнительной власти Владивостока не поступало никаких требований или претензий от перевозчиков.
Таким образом, сегодняшняя ситуация расценивается администрацией города как саботаж со стороны сил, заинтересованных в дестабилизации ситуации в городе и срыве договоренностей, достигнутых ранее между управлением транспорта и коммерческими перевозчиками.
Согласно договору, который был подписан руководителями всех 28 компаний-перевозчиков, они обязуются организовать стабильную перевозку пассажиров по своим маршрутам со стоимостью проезда 7 рублей и льготной перевозкой 21 категории населения, относящейся к льготникам.
Идти на поводу у саботажников и тем более значительно повышать стоимость администрация Владивостока не будет, поскольку это противоречит интересам горожан.
 
 Re: Что там у вас во Владике творится?
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Хм... верно ли, что руководители компаний-перевозчиков согласовали тарифы с администрацией - но их собственные сотрудники, т.е. водители, отказались по этим тарифам работать? как об этом писала газета.ру?

То есть, другими словами, конфликт не между администрацией города и перевозчиками - а между работодателями и сотрудниками?

В этом случае крайними выглядят руководители фирм-перевозчиков, а забастовка - совершенно законна. Водила - он тоже кушать хочет. как ему свои интересы отстаивать, иначе как забастовкой?

А то получается, что мэрия делает тарифы с потолка - и выглядит чистенькой перед избирателями, руководители фирм платят чиновникам за лицензии и получают возможность собирать отступные с водил, выпуская тех на откупленные маршруты и заставляя возить льготников по условиям лицензий - а за всю эту красоту в конечном итоге платит водила, ибо никого не интересует - сколько реально у него остается выручки после рассчета за все по кругу...
 
 Re: Что там у вас во Владике творится?
Автор: Ленчик (Владивосток) (217.150.52.---)
Дата:   давно

Это я сегодня общалась:
----------------------
Звонок перевозчику

«Это провокация»

Сергей ТАЮРСКИЙ, руководитель ООО «Каслар»:

- Мы не планировали никаких акций. С администрацией Владивостока мы пришли к соглашению насчет перевозки льготных пассажиров. В смысле продлили им бесплатный проезд на время, пока власти решают организационные вопросы. Утром наши автобусы, как обычно, вышли на маршруты 13, 13Д, 7. Однако вскоре водители стали возвращаться в гараж. Сообщили, что неизвестные личности перекрывали им дорогу своими автомобилями, вынуждали уйти с линии, угрожая разбить стекла и избить стекла. У меня водители работают, а не боевики, поэтому они стали возвращаться, опасаясь насилия. К счастью, до рукоприкладства дело не дошло. Правда, одного водителя чуть не избил возмущенный пассажир.

Непонятные какие-то силы действуют, и неизвестно чего добиваются. Накануне вечером ходили слухи, что что-то такое готовится. Но мы не приняли это тогда всерьез.
Только цифры

Во Владивостоке коммерческими перевозками занимаются 28 организаций различных форм собственности. 1100 автобусов курсируют по 125 маршрутам. 1 февраля на линию вышли только 21 автобус ВПОПАТ, 31 трамвай и 22 троллейбуса.

А в это время

Порожние автобусы отлавливала милиция.

Как «Комсомолке» сообщили в пресс-службе УВД Владивостока, водители коммерческих предприятий получили утром 1 февраля путевые листы, но к работе не приступили. Гаишникам пришлось выставить дополнительные посты дорожно-патрульной службы, которые отлавливали пустые автобусы на автобусных остановках и заставляли водителей принимать пассажиров «на борт» Только утром до 11 часов принудительно заставили работать 56 водителей автобусов. Вдобавок к этому милиции пришлось бороться и с попытками перекрытия улиц разгневанными пешеходами, которые не могли добраться до работы. Такие поползновения были на площади Луговой, остановке Постышева и площади Окатовая.
------------------------

С водилами разговаривал другой сотрудник. Завтра будет более полная информация.
 
 Re: Что там у вас во Владике творится?
Автор: Ленчик (Владивосток) (217.150.52.---)
Дата:   давно

Разные версии выдвигаются...
------------------------------

Общество / Приморский край
Руководители транспортных компаний отрицают причастность к забастовке водителей автобусов
Руководители нескольких транспортных компаний Владивостока в интервью информационному агентству "Дейта RU" опровергли свою причастность к забастовке водителей маршрутных автобусов в краевом центре. По словам представителя руководства одной из компаний, пожелавшего остаться неизвестным, забастовка организована инициативной группой водителей, которых не удовлетворяет тариф на проезд в 7 рублей, вводимый с 5 февраля городской администрацией.
"Компаниям, которые располагают лицензиями на перевозки, выгодно работать практически при любом тарифе, - отметил источник,- мы просто выдаем путевки. Однако в 99 процентах случаев автобусы принадлежат водителям, которые не получают прибыль или несут убытки при тарифе как в 5, так и в 7 рублей. Мы со своей стороны не можем влиять на водителей никаким образом. Даже если водитель автобуса не получит путевку, то есть у него не будет законных оснований перевозить пассажиров, он просто снимет номер маршрута и повезет людей "в черную". Причем сколько будет с них брать - его личное дело. Помешать этому достаточно сложно, таким образом, городские власти оказываются в очень сложной ситуации" - отметил источник.
---------------
11:50
Политика / Приморский край
Один из известных во Владивостоке политиков, возможно, замешан в транспортном кризисе
Фамилию одного из известных во Владивостоке и Приморском крае политиков называют в связи с транспортным кризисом представители городской администрации. Как заявил информационному агентству "Дейта.RU" сотрудник мэрии, пожелавший остаться неизвестным, одним из организаторов забастовки водителей автобусов в краевом центре, возможно, является один из депутатов Госдумы РФ от Приморского края.
"На фоне проблемной ситуации с монетизацией льгот, выгоду от дестабилизации обстановки в городе решили получить некоторые политические движения и известные в прошлом политические лидеры" - заявил источник в мэрии Владивостока. "В любом случае, общественный транспорт в городе будет работать в нормальном режиме уже в ближайшее время" - также подчеркнул он.
 
 Re: Что там у вас во Владике творится?
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Все это фигня что там Ленчик написала .
Там пропили колеса какие-то ребата из ВПОПАТа , ну и на остановке кого-то переехали поперек или вдоль (надо у Ленчика уточнить) 15 челов , фрагменты тел отправлены на экспертизу...
Нда , обстановка всего общественного транспорта и в целом города Владивостока до сих пор остается напряженной , но в ближайших выпусках новостей мы Вам разясним всю ситуацию вм городе.
Оставайтесь с нами на канале : auto.vl.ru

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Что там у вас во Владике творится?
Автор: d4x [63rus - столица] (62.213.26.---)
Дата:   давно

Крокодил, поступила информация, что колеса на самом деле пижжены и обнаружены в Латвии по линии интерпола. Ребята из ВПОПАТа явно не ожидали такого поворота. Попахивает международным скандалом, а ты говоришь 15 трупов...

_________________________________________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
 Re: Что там у вас во Владике творится?
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

По-моему, для Крокодила ведьмами будет приготовлена третья пуля.... )))))) После Фреда в расход пойдешь! ))))))))

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Что там у вас во Владике творится?
Автор: pirat 69 [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Судя по количеству пассажирского транспорта, работающего в городе Владивостоке, эта работа очень выгодна как для владельцев транспортных компаний так и для водителей. Там где не выгодно, бизнес развиваться не будет. При сумме проезда в 5 рублей, может быть невыгодно было бы заниматься пасажирскими перевозками, если бы все делалось по закону, на практике кто-нибудь во Владике видел, что бы водитель обилечивал пассажиров, вся выручка идет в карман водителя черным налом и не надо, что наши водители такие несчастные и бедные. Недавно разговаривал с одним, так он говорит, что не напрягаясь 1 тыс. вечно зеленых делает в месяц, а вот если поработать хорошо, то намного больше ( без учета амартизационных расходов). А повышение проезда до 7 рублей, то это просто договоренность между администрацией города и водителями, за то что 21 категория льготников будет ездить на автобусах бесплатно. Ведь не зря транспортнико так долго не могли представить расчеты на повышения проезда. Слышал что при проезде они закладывали, что один автобус перевозит за один рейс 5 человек (чушь конечно несусветная).
 
 Re: Что там у вас во Владике творится?
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

C одной стороны рынок работает, как бы там не душили -1100 автобусов курсируют по 125 маршрутам. А с другой - типичный для нас способ организации этого рынка чиновниками (в большинстве своем -коомунистическим ворьем). Выдали (выражусь так) лицензии 28 организациям различных форм собственности( как можно понять, безлошадным посредникам), а те перепродают их (через выписывание путевок) водилам - частникам, которые и торчат за все и про все.
Навести порядок не так уж и сложно, но методы нужны авторитарные.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024