Масло в АКПП-какое?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Масло в АКПП-какое?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Мужики- вот подумываю поменять маслице в АКПП- что-то кажется мне что имеется переход(ощущается немного) с первой на вторую передачу(но- не всегда- смотря как трогаться.Имеется ввиду- быстро или плавно).А так заглянул сегодня на ЩУП- уровень стоит стабильно - при заведенном ДВС и прогретом на Паркинге-по верхнюю метку- HOT.Маслице светлое(красное) без запаха(горелого).Но вот имеется некоторые скопления пузырьков воздуха(как-будто немного пузырится-чуть-чуть). Я вот и думаю- хотя бы слить из АКПП- всё что сольется с пробки- и залить соответственно столько же- Но какого МАСЛА то лучше... И как это нормально так-ничего страшного не случится?...
Кто что имеет сказать по этому поводу...-Буду благодарен за совет.
Авто- ТОЙОТА- КОРОНА 1994г.с V1.6- 4А...
 
 Re: Масло в АКПП-какое?
Автор: AlexandrKu (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Я считаю если масло нормальное то нечего его менять. При быстром разгоне оно будет дергаться поскольку автомат ненастолько быстро срабатывает а тяга ненадолго пропадает но это ИМХО
 
 Re: Масло в АКПП-какое?
Автор: Никкакой (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вообще на щупе обычно пишут какое масло должно заливаться в автомат (но не всегда). А на счет замены - если просто сольешь и зальешь другое, то ты поменяешь половину или чуть больше всего содержащегося масла в автомате.

Совет: не скупись, поменяй масло на станции замены масла. При замене они чистым маслом вытесняют старое со всего автомата, перерасход составит около 2-х литров.
 
 Re: Масло в АКПП-какое?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Да Я понимаю- что если просто слить- сколько сольется-то это не всё будет...НО- если менять ВСЁ масло- то нужно снимать -разбирать коробку-а это надо(и стоит не дешево и соберут потом хрен его знает как-начнется подтеки с поддона коробки и т.д.) Уж можно так как Я хочу- но в несколько этапов(через 300-400 км в три раза )...Но хотя бы один раз поменять- всё будет посвежее маслице...
А сколько за раз- просто с пробки может слиться масла- примерно...
 
 Re: Масло в АКПП-какое?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (217.20.83.---)
Дата:   давно

я не знаю как на короне, а на Марке пробка сливная несколько выше чем нижняя плоскость поддона аккп, короче даже если пробку открутить в поддоне остаеться примерно 0,5 литра масла.

Поэтому поддон лучше снять и ты обязательно увидишь там грязь, которую ессесно нужно удалить, потом почистить фильтр.
А если менять при помощи вытеснения на сто, то вся эта грязь у тебя "благополучно" снова по акпп разойдеться!

У меня слилось примерно 4л, залил МОБИЛ D lll , через 2-3 дна слил и залил еще 3л.

С тех пор проехал 25тык и все ОК ! На холодную есть небольшой толчок при переходе с 1 на 2, а на прогретой аккп все плавно -без толчков.
 
 Re: Масло в АКПП-какое?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

1яя1 (217.20.83.---)
Большой фенкс- попробую наверное так же...
 
 Re: Масло в АКПП-какое?
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Сольется литра 4, полный объем в коробке вроде литров 8. При смене на сто "войдет" столько, сколько захочет сервисмен, у меня 15 литров ушло. Не понравилась мне их технология, по одному шлангу чистую жижу загоняют, а по другому смесь выходит чистого и грязного, ощущение, что неск литров декса впустую выливают.

Если уж менять полностью, то со снятием поддона и промывкой (заменой) фильтра. Или частичной заменой, если снимать поддон лень (так хоть сервисменам не платить).

Какой декстрон смотри на щупе (скорее всего второй или третий). Бывает и ТИП-Т (у меня на карибе такое было, но залили декстрон-3 мобиловский).

Еще на эту тему в поиске смотри, там восемь томов написали, читать замаешься :)))

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: Масло в АКПП-какое?
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Шелл-Донакс ТХ (синтетическая основа) с полной заменой, не пожалеешь.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024