Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---) Дата: 03-02-05 06:31 да уж, кто-то действительно ничего

Ксенон светит как простой галоген :) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Ксенон светит как простой галоген :)
Автор: Sancho Panso [Нижневартовск] (194.84.112.---)
Дата:   давно

Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата: 03-02-05 06:31

да уж, кто-то действительно ничего не знает, купив китайский ксенон себе и приводя примеры. Нормальный ксенон зажигается сразу и светит соответствующим цветом ( от температуры ). мигать дальним - запросто.
Это не лампы в телевизоре 56 года, которые надо разжигать минут 20
СЛУШАЙ НУ ТЫ ВООБЩЕ ВСЕ ЗНАЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТВОЕ АВТОРЕТЕТНОЕ МНЕНИЕ НЕПРИКОСЛОВНО!!!!!!!!!!!!!!
И ЛАМПОЧКАМИ КСЕНОНОВЫМИ ДАЛЬНИМ СВЕТОМ ТЫ МОРГАЕШЬ!!!!!!!!,
И РАЗОГРЕВАЮТСЯ ДО РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ОНИ У ТЕБЯ МОМЕНТАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СЛУШАЙ ИЗВЕНИ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК СКАЗАЛ КЛАНЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Решительный шаг вперед бывает, после хорошего пинка под зад!!!!
 
 Ксенон светит как простой галоген :)
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

нечего орать на форумах,
я ставил на сотый крузак ксенон, там отдельные лампы на ближний и дальний, мигать "дальним" скажем так, нет проблем - моментальный розжиг. Многое зависит от подключения блока, качества питания ,падения напряжения итд. К слову и спираль накаливания в галогенке раскаляется не сразу ( как и остывает )
То, что там светит газ - знаешь не только ты, но и дети в школе - сейчас много умных, которые много орут а сами сделать руками ничего не могут.
кланятся не надо, просто пиши все через " А ", как и говоришь.
 
 Re: Ксенон светит как простой галоген :)
Автор: Stif  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Ненадо сравнивать биксенон и ксенон, лампочки которые используются в просто ксеноне, разогреваются а в биксеноне кака-то другая технология, в неё я не вникал и спорить что там и как моргает не буду.
2 Lope_s
Берём машину с двумя родными ксенонками, одна перегорает так как пришёл её час, ты думаешь вторая ксенонка такая мужественная что мужественно будет держатся ещё пару лет?

Хондомания-это болезнь, передающаяся по асфальту, а также посредством слуха и зрения
 
 Re: Ксенон светит как простой галоген :)
Автор: Lope_s  (---.gpbank.tmn.ru)
Дата:   давно

2 stif
Если лампа сгорела потому что пришел ее срок, то велика вероятность что в относительно близкое время сгорит и вторая лампа. Тут ты прав. НО! Во первых срок службы лампы цифра оч приблизительная. Там погрешность не менее 30%. А во вторых как ты определил что пришел ее час? 99% ламп сгорают не отслужив срока определенного изготовителем. И причин тому масса, от сбоев в системе электрики до попадания влаги и непрочного крепления ее в цоколе. Да есть мнение, что вторая лампа прослужит не долго. Но в реале, например моя горит уже 14 месяцев. Думаю она как раз мужественная :-)
 
 Re: Ксенон светит как простой галоген :)
Автор: Stif  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Видимо тебе попалась мужественная ;)
А у меня ксенонки обе видимо выработали свой ресурс, потому что симптомы были одинаковые , сначал начинала светить красноватым светом, потом красным, потом дня два снова белым но тускло, а потом всё кирдык.

Хондомания-это болезнь, передающаяся по асфальту, а также посредством слуха и зрения
 
 Re: Ксенон светит как простой галоген :)
Автор: Stif  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

2 Lope_s
Всем бы такие мужественные ксенонки как у тебя, а то блин стоят они дорого :)

Хондомания-это болезнь, передающаяся по асфальту, а также посредством слуха и зрения
 
 Re: Ксенон светит как простой галоген :)
Автор: Lope_s  (---.gpbank.tmn.ru)
Дата:   давно

Ну для начала я ездил пол года с одной фарой, потом перед дальней поездкой порыл в сети и нашел в Екатеринбурге за 2050 р. филипс, точно такой как у меня. Товарищ ездил туда по делам за одно и привез.
 
 Ксенон светит как простой галоген :)
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

Вся проблема в том, что блок розжига ксенона в момент запуска (напряжение на лампе 25 кВ ) потребляет ток больше 10 ампер ( биксеноновый блок еще больше ) . После розжига ток потребления снижается раз в 5 , напряжение до 80 вольт . Но это не лампа так потребляет, просто пусковые режимы преобразователя тяжелые. Штатная галогенка 55/60 ватт - это всего 5 ампер. Иными словами - кривая установка на соплях , длинных проводах , итд ксенона приводит к тому, что долго запускается преобразователь - получается эффект медленного разогрева ламп. Иногда надо штатную проводку всю проверить, реле чтобы питание было качественным и обеспечивался такой ток без большой просадки напряжения
 
 Re: Ксенон светит как простой галоген :)
Автор: Олег на короне  (82.162.193.---)
Дата:   давно

Ставил би-ксенон 6500К (японский, б/у). Через 3 дня сгорел блок дальний/ближний :) сейчас только ближний либо дальний (выбрал ближний)

После включения свет фиолетовый а через 5-6 сек становится белым (с голубым оттенком)




__________________________________
CORONA ST191, 3S-FE, 1995, АКПП, 2WD
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024