Сдулись 3-и колеса на стоянке после мороза...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Сдулись 3-и колеса на стоянке после мороза...
Автор: azv (212.94.125.---)
Дата:   давно

Были сильные морозы. машина стояла на стоянке. Придя сегодня обнаружил, что 3-и колеса сдулись по-полной :(
Резина зимняя - липучки.
Что это может быть ?!
 
 Re: Сдулись 3-и колеса на стоянке после мороза...
Автор: Игорь А [Бийск] (---.biysk.secna.ru)
Дата:   давно

При монтаже или катании по воде между диском и шиной попала вода. На морозе образовался кусочек льда и колесо спустило. Обычно после повторного накачивания больше не сдувается.
 
 Re: Сдулись 3-и колеса на стоянке после мороза...
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (---.sgaice.ru)
Дата:   давно

У меня тоже такое было, когда первый серьезный мороз ударил. Все говорили - на бескамерке так и будешь мучиться - воткни камеры и все будет класс.
Я их (камеры) уже даже купил, но видно не судьба была поставить. Нашелся один нормальный шиномонтажник, который мне колеса заново перебортировал - и с тех пор (полтора месяца прошло) я их всего лишь 1 раз подкачивал...
Камеры теперь подарю кому-нить... а может плот из них сделать???

______________
Honda Orthia'98
 
 Re: Сдулись 3-и колеса на стоянке после мороза...
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Травить может ИМХО по ободам дисков или ниппеля (если не пробил сразу 3). Первое наиболее вероятно. Чаще всего бывает по 2 причинам:
1. неновая, хорошо поезженная резина. Ослабевает натяг на диск по причине износа.
2. При монтаже как правило обод диска промазывается герметиком. Если не промазать, возможно будет травить.
При морозе эффект резко проявляется потому, что разные коэффициенты температурные у резины и у железа.

Рекомендация - перебортирвать в нормальном шиномонтаже ( как сделал Spirit [Новый Уренгой] (---.sgaice.ru)). С герметиком.
 
 Re: Сдулись 3-и колеса на стоянке после мороза...
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

нннну если "сдулись" да еще и "по-полной" , то, возможно, кто-то их "лопнул" ))
 
 Re: Сдулись 3-и колеса на стоянке после мороза...
Автор: -kostya- (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Было такое у меня, тока спустили все 4 колеса, тоже безкамерка была...приехал в шиномонтаж, все переделали и смазывали не мыльным раствором а какой то черной вязкой жидкостью, все ок
 
 Re: Сдулись 3-и колеса на стоянке после мороза...
Автор: azv (212.94.125.---)
Дата:   давно

Спасибо за советы. посмотрю, что дальше будет...
 
 Re: Сдулись 3-и колеса на стоянке после мороза...
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Тоже спускало. Мастер сказал, что штампованный диск треснул из-за переобуваний. Смазал черной жидкостью.
 
 Re: Сдулись 3-и колеса на стоянке после мороза...
Автор: Vital NSK [Новосибирск] (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Я так же мучался, у меня при морозах спускало в местах крепления балансировочных грузиков. На шиномонтажке сказали - либо делать балансировку и ставить грузики на липучках, либо промазать герметиком, что я и сделал. С тех пор езжу около двух месяцев, подкачивал только один раз.

WINDOM 4VZ-FE 2.5 Lexter 1996. Новосибирск.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024