Регулятор Хол Хд 6G73

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Регулятор Хол Хд 6G73
Автор: Alipet  (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

Мужики, может у кого есть неисправный регулятор холостого хода с 6G73. Там внутри пара катушет и сердечник. Хочется расковырять эту хрень, и вычислить сечение провода и количество витков у этих катушек. Оригинальных хватает на год эксплуатации, на разборках не найти, а если и были где, то продавались по 3000 рублей. Жлобство просто какое-то платить за ету гребань сотку баков. Пора наладить производство этих "самых дорогих" Диамантовских хреновин.
Живу во Владике, шепните, приеду сам.
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Число витков - где-то около 400, сечение - 0.15-0.2.
Обмоток всего 4, по 2 последовательно с доп. выводом
внутри соединения, т.е. схема "звезда".

А на самом деле бесполезно все это: мне когда-то ремонтировали эти
регуляторы, паяли обмотки, шаманили со штоком, пытались пару раз
перематывать - хватало на два-три месяца - и все равно они или
глючили или накрывались. Купил в итоге новый.

Это родовая травма Диаманта, а у него их, увы...
 
 Re: Регулятор Хол Хд 6G73
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Можно поставить новый регулятор от Хундай саната. Кстати может ты и невкурсе, можно поставить рабочий датчик с другой Митсу, необязательно с таким мотором или просто вытащить из него обмотки и перепаять.

Перемотка скорее всего не получится, я сколько мотал, диаметр намотанной катушки значительно больше чем родной, и она не лезет в корпус, а уменьшаешь кол-во витков, датчик начинает глючить.
 
 Мыло не отправляется...
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Я точно кол-во витков уже не помню, но отдавал перематывать в электромеханический цех, там двигатели мотают. Кстати была небольшая проблема найти проволоку такого диаметра. Так вот сколько они не мотали, мля ну не та плотность витков и все тут.... В конечном счете я купил б\У от ММС РВР и забыло проблеме, на разборе за 1200 руб. В дальнейшем ремонтировал другие Митсу просто заменой этого датчика на датчик от Хундай Соната, там стоит точно такойже и маркировка на нем ММС и номер оригинальный только цена 3500 руб. за новый в отличии от 300-400 баксов за оригинал Митсу.

А обрыв в месте присоединения контакта, это обычное дело, тоже таких починил уже с десяток.
 
 Re: Мыло не отправляется...
Автор: Sergey_ (80.92.7.---)
Дата:   давно

А как проявляется кончина данного датчика?

У меня после промывки дроссельной заслонки холостые стали медленно восстанавливаться и машину при торможении какоето время еще тащит, а как следствие повышенный износ тормозных колодок и неудобство в управлении. А вот когда после передачи включаешь парковку, обороту прыгают до 1200, а потом медленно опускаются до нормальных показаний 800.

Мне тоже сказали менять эту хрень, а вот цену не сказали :-(


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024