Мужики, я бизнес придумал - можно покупать на рынке насосы (компрессора. все, чем колеса качают),

Подкачка азотом - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Подкачка азотом
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (---.sgaice.ru)
Дата:   давно

Мужики, я бизнес придумал - можно покупать на рынке насосы (компрессора... все, чем колеса качают), клеить на них наклейку "азот" (еще инструкцию прикладывать , что этот мега-девайс отделяет азот из воздуха и его закачивает в колеса)... и пи"дец... продавать раза в три дороже всем "реальным пацанам"
:-))

______________
Honda Orthia'98
 
 Re: Подкачка азотом
Автор: Евген Новосиб (---.rosprint.net)
Дата:   давно

можно еще продвинуть акцию набивание колес синтепоном, не спускает и не мерзнет:))
 
 Re: Подкачка азотом
Автор: RUS.77 [Гадюкино-77] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

С чего бы это про азот на шиномонтажках заговорили? Кино какое мож посмотрели, подумал я. Да ведь "Форсаж" - ключевое слово АЗОТ, в смысле его закись конечно, Но уровень познаний "реальных пассанов" в химии, помогает продавать по 1000 р/4колеса на шиномотажках.
Наверное так.
 
 это для тех кто в школе не учился +
Автор: Матвей (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

в воздухе около 70-71 % азота по объему

2 основных компонента - азот и кислород

коэффициенты объемного расширения этих газов при низких давлениях близки

никаких преимуществ накачка азотом не имеет - обычный развод на бабки безграмотных людей

если хочется чтобы легче были - это водородом качать нужно + молекула водорода очеень большая - снижается диффузия

правда если поджечь - полыхнет неслабо 8о)
 
 Re: Подкачка азотом
Автор: Сижу в тепле (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

А специально для женщин можно азот с ароматизаторами от Шанель. :-)
 
 Re: Подкачка азотом
Автор: Warrior (217.107.226.---)
Дата:   давно

2 Матвей:
А зачем "реальным пацанам" поджигать колеса? Хотя, наверно "поджигать" с перекрестка с горящими колесами - это круто.
Кстати, придумал рекламу - над шиномонтажкой летающее как воздушный шарик колесо;)


То Dima_888 [Детройт] (---.des.ic.net):
Тут уже эта тема обсуждалась - сдуются колеса через несколько дней. Атомы гелия и молекулы водорода пройдут через те дырочки, которые дырочками для азота, кислорода не являются.
________________________________________

Вы мой пост восприняли всерьёз?:)
Ну а сдуются, пусть подкачивают.
Кстати атомарные радиусы:
- водорода - 0,78;
- гелия - 0,85-1,33 (зависит от методик);
- азота - 1,79;
- кислорода - 0,66.
И по "дырочковой теории" через дырочки в первую очередь должен уйти кислород, а на самом деле "вытекает" водород:-0
 
 Re: Подкачка азотом
Автор: Warrior (217.107.226.---)
Дата:   давно

2 Spirit [Новый Уренгой]:
Извини, не сразу оценил идею:)
Предлагаю в насосах и компрессорах для "азота" ставить сменный (разовый) фильтр "произведенный по современной супер технологии, проводящий очистку на молекулярном уровне" с обязательной его заменой через ... подкачиваний. Забивается атомами кислорода, сволочь;)

Сын ещё предложил закачивать "перцам" азот в бак, типа почти как нитро, только круче - теперь всё топливо с азотом;)
 
 Re: Подкачка азотом
Автор: ACV30 (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Не, мужики, это какая-то истерия в Новосибе....
Вчера заехал на удачу на 3!!!!! шиномонтажки и везде подкачкка азотом!!!! И везде заяиняют, что это круто. При мне одного паренька таки развели! Пацану впаривали следующее:
- не будет перепада давления;
- равномерный износ покрышки(!!!!) ввиду балансировочных (!!!!!!!!!!!!!!!!) качеств азота;
- колеса облегчаются настолько, что сразу отражается на динамике!!!!!!!;
- т.к. азот - инертный газ, то он не вступает в реакцию с внутренней стороной покрышки и поэтому все ништяк!!!!
-------..........................
Идальше в таком же духе. Паренек проникся духом сказанного, глаза загорелись. Я же угорая, вышел на улицу и сразу все понял - перед монтажкой стояла типичная зубила - таз09 на широком литье, со спойлером как у Су-27, перделкой, синими писалками, наклейкой спарко!!! И еще сзади - найт хунтер, во!!! Монтажники в это время вытащили на улицу чудо-компрессор, весь в наклейках "Внимание АЗОТ", "Осторожно" т. п. и приступили к процедуре наполнения шин зубилы чистейшим азотом. Я поспешил поздравить счастливого пацанчика и заверил его, что теперь он на своем тазике сделает всех. Ибало расплылось в счастливой безмятежной улыбкой.
Да, чуть не забыл! Ему же выдали крутую наклейку!!!!(что-то типа "N2 in TYRES!") и уже отъезжая, я заметил, как он старательно лепит ее на заднее стекло.....
Вывод: ребята, кто это все придумал - просто гении!!! Если прикинуть, что все зубилисты и прочие олухи закачают "азот" хотя бы по разу, получается кругленькая сумма!!! А ведь еще и на подкачку ездить будут!!!!! Воистину, в России деньги делают из воздуха-ха-ха.
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
 Re: Подкачка азотом
Автор: GooD YeaR [Новосибирск] (---.175.sinor.ru)
Дата:   давно

Во бля @!#$ат наших как хотят!!! А хули дураков не мало, на них и деньги делают!
В Москве есть фирменные шиномонтажки из Германии, МЕРСЫ, АУДЮХИ, БЭХИ, подкачивают специальным составом - НЕМЕЦКИЙ ВОЗДУХ и КАКАЯ ТО ЛАЖА с химическими элементами!, Стоит 400р за 4 колеса + запаска бесплатно, люди в очередь стоят, я о@!#$ кагда увидел ВАЗы подкачивают и прочую нечесть Российского автопрома! Скро и в Сибирь припрутся, а кто похитрее замутят для Японских авто - Воздух из Японии!

__SUBARU__FORESTER__
Drag & Street RACING!!!
 
 газ состоит из молекул +
Автор: Матвей (---.mpei.ac.ru)
Дата:   давно

а не из атомов, во всяком случае большинство, в т.ч. азот кислород и водород
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024