Обороты при прогреве двигателя

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Обороты при прогреве двигателя
Автор: Thomas Mendoza (---.200.213.22.dial.online.kz)
Дата:   давно

При морозе -30 заводится с пол пинка но при прогреве обороты самопроизвольно прыгают с 2000 до 800 пока не прогреется. Нормально ли это ?
Машина Subaru Legacy Brighton 1995 г.
 
 Re: Обороты при прогреве двигателя
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Прыгают - это как ? туда-суда....
Попробуй для начала помыть клапан ХХ.
Мож свечи, мож их провода...

или плавно снижаются с 2000 до 800?
 
 Re: Обороты при прогреве двигателя
Автор: Thomas Mendoza (---.200.213.22.dial.online.kz)
Дата:   давно

Плавно снижаются (иногда даже глохнет), затем возрастают и так несколько раз пока не прогреется
Где растёт клапан ХХ ? :))
 
 Re: Обороты при прогреве двигателя
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

на впускном коллекторе, бывает и слева и справа сзади. что-то похожее на цилиндр, прикручен к коллектору на 4-х болтах одним боком. с другого бока подходит воздушная трубка см-3 диам.
сверху фишка с 3 проводами - электрическое управление одной заслонкой, которая внутри...
снизу подходит и уходит тонкая трубка с тосолом... температурное управление поворотом второй заслонки....

электрику сверху можно снять, пометив положение....
промывать жидкостью для мытья карбюраторов или подобным... пыль набивается и заслонки начинают заедать... осторожно крутить их палочкой можно...
нижнюю, тосольную часть лучше не вскрывать...
мыть там видно что... внутри....

по научному- это клапан перепуска воздуха мимо дроссельной заслонки
 
 Re: Обороты при прогреве двигателя
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

по наблюдению - двигатель после запуска как-бы старается заглохнуть и сразу подхватывает опять-мое мнение это комп после заводки обедняет смесь,обороты падают до минимальных,комп опять для поддержки оборотов обогащает смесь а иногда даже не успевает и мотор глохнет,немного спасает увеличение давления топлива в магистрали на 0,3 примерно посредсвом поджатия пружины на обратном клап. топлива,у меня по крайне мере так и на расход уж точно не влияет
 
 Re: Обороты при прогреве двигателя
Автор: Reaper (212.176.78.---)
Дата:   давно

У меня было. нет вакуума в системе. смотри все патрубки на порез, надрыв и т.п.
У меня был надломлен штуцер на клапане сброса давления, blow off который.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024