Nейтраль

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Nейтраль
Автор: grrom (212.17.13.---)
Дата:   давно

Можно ли на автоматической коробке делать так:
На скорости 60-100 ставить рычаг на нейтраль и катиться до полной остановки авто, либо до определенной скорости, после чего поставить D и продолжать движение. Если нельзя то объясните почему. Лично я считаю что при включенном двигателе это неопасно.
С уважением.
 
 Re: Nейтраль
Автор: knk  (212.91.201.---)
Дата:   давно

> Можно ли на автоматической коробке делать так:
> На скорости 60-100 ставить рычаг на нейтраль и катиться до
> полной остановки авто, либо до определенной скорости, после
> чего поставить D и продолжать движение. Если нельзя то
> объясните почему. Лично я считаю что при включенном двигателе
> это неопасно.
> С уважением.
Cтавить на N катиться до остановки - можно, а вот обратно ставить на D теоретически с одного раза у тебя ничего не будет, но ресурс автомата "черпанётся" - это точно
 
 Re: Nейтраль-Вопрос
Автор: Noname™  (62.76.96.---)
Дата:   давно

А нужно ли ставить в пол. "N" на светофорах? Положительно ли скажется на ресурсе автомата или это не влияет?
 
 Re: Nейтраль-Вопрос
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

Парни!
про "автомат " столько уже писано!!! Не трогайте Вы его, не мешайте технике работать!
Забудьте про N, это промежуточное звено между R и D
Если есть желание подрочить шишку покупайте машину на коробке
 
 Re: Nейтраль-Вопрос
Автор: knk  (212.91.201.---)
Дата:   давно

> А нужно ли ставить в пол. "N" на светофорах? Положительно ли
> скажется на ресурсе автомата или это не влияет?
Можно ставить, можно и не ставить... как хочешь :), автомату хуже не будет
А вот когда ты на ходу с положения N втыкаешь D вот это хреново...
 
 Re: Nейтраль-Вопрос
Автор: AS (212.120.166.---)
Дата:   давно

Кто тебе сказал. Коробка отслеживает скорость, и давление в магистралях включает ту скорость которую необходимо. Скажите у когони-будь на скорости 100 с N , а потом в D , включалась первая скорость? Вот тото. Я вам всё расказал-бы но это всё описано в журнале "За рулём", номер не помню. В двух словах, на светофорах можно выключать, тем самым вы не насилуете гидротрасформатор,отсюда не жгёте масло, отсюда.......
 
 Re: Nейтраль-Вопрос
Автор: knk  (212.91.201.---)
Дата:   давно

> Кто тебе сказал. Коробка отслеживает скорость, и давление в
> магистралях включает ту скорость которую необходимо. Скажите
> у когони-будь на скорости 100 с N , а потом в D , включалась
> первая скорость?
Дык это и так всё ясно... тем более в журнале за рулём такого понапишут... вот там один чувак прочитай тему в форуме "Кто точно знает про ЭСКУДО", прочитал в вышеупомянутом журнале что ручка 2WD в 4WD втыкается на ходу, вот и почитай что из этого почти получилось :) Форум для того и создан что обсуждать не теорию, а практику
 
 Re: Nейтраль-Вопрос
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

чем меньше этот рычаг будешь двигать тем лучше а нейтраль рекомендуется включать при переключении на R или D и при очень длительной остановке, а на светофоре он тебе очень надо атвомат для того и придумали чтоб он сам работал, а у загадочной русской души ручонки так и тянутся поковыряться.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024