Есть здесь кто-нибудь из Казани?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Есть здесь кто-нибудь из Казани?
Автор: Max2401 (Kazan) (217.66.21.---)
Дата:   давно

Если здесь есть кто из Казани, подскажите. Для какой машины проще найти запчасти: тойоты, мазды или ниссана. И где.
Хочу купить машину, но не знаю какую марку брать.
В принципе все равно, лишь бы доступный и не очень дорогой ремонт.
 
 Re: Есть здесь кто-нибудь из Казани?
Автор: Max2401 (Kazan) (217.66.21.---)
Дата:   давно

Неужели никого нет из такого большого города
 
 Re: Есть здесь кто-нибудь из Казани?
Автор: Alexint [Казань] (83.151.2.---)
Дата:   давно

Есть конечно.
Прокатись по магазинам, узнай где что есть.
У мазды вроде есть сервис - центр где то на Тецевской.
 
 Re: Есть здесь кто-нибудь из Казани?
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

Земляк!
Я б не стал так вопрос ставить: "какие запчасти проще найти, на той и буду ездить". Не для ремонта же берёшь, а пользовать. Ежедневно и неоднократно...
Всё равно как жениться на той, которая меньше болеет. Здесь почему-то проще: все выбирают ту, что запала в душу и сердце.
ИМХО авто - из той же оперы (да простят меня уважаемые форумчанки). Отношение мужчины к машине (в основном) такое же нежное...
Сейчас с запчастями не настолько сложно, чтобы ТАК смотреть на японку.
А на крайняк - от тебя до Москвы 200 руб и 7 часов (ночью) поезда. А уж там.!....
Выбери ПО ДУШЕ. Я глубже тебя сижу, и то не парюсь. Вырулим, в случае чего...
Нижнекамск.

Виста Ардео, 4WD.
 
 Дык есть, мы тут
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Я обращался в "Самурай" на чистопольской, чего нет - привезут...
У меня сейчас вообще дайхатсу, и то не парюсь...

Казань
 
 Re: Есть здесь кто-нибудь из Казани?
Автор: MMCLEGNUM (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Когда искал ступичный подшипник обзвонил наверное все магазины.Цены отличались почти в 2 раза .Самое дешевое оказалось на Родине по моему магазин Формула1.На ММС почти все на заказ не дольше 10 дней.
 
 Re: Есть здесь кто-нибудь из Казани?
Автор: Max2401 (Kazan) (217.66.21.---)
Дата:   давно

Спасибо за советы.
Для ТАМ: Общения с японками ограничевалось только посидеть в ней на рынке. Поэтому не знаю что выбрать.
Сейчас для меня все равно, лишь бы не наш металлолом или попросту Таз. Езжу на 21093. Сил моих больше нет.
 
 Re: Есть здесь кто-нибудь из Казани?
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

У меня путь был длинный, но надёжный.
1. Чтобы не висеть в Инете, заказал (злесь же) эл. каталог авто на CD. Прислали за неделю.
2. Поставил на комп и - РЫЛ, РЫЛ ! Сначала всё подряд, потом ушёл на Тойоту. Потом определился постепенно, какой тип авто мне нравится. И всё равно их было много. Вот тут уже смотрел на улицах, у друзей и пр.
Зато я сейчас в башке имею чуть не весь каталог, да и живьём много видел уже (ДВ, можете ухмыльнуться наивности европейцев насчёт "много"...).
3. Путём мучительных отказов (по-моему, я родственник Брежнева. Хочется иметь гараж, в котором десятка полтора правых, запавших на меня - или наоборот) осталась ОДНА.
4. Дальше просто. Заказ Фисуненко. Он молодец - показал авто завтрашних аукционных продаж. Я - "добро", они - купили. Деньги в пересыл, авто - в контейнер. Через 1,5 месяца уже ездил.
Можешь сократить бОльшую часть п.2 и определиться скорее. Но каталог СD всё-таки не помешал бы. Слишком уж далеко мы от основной стаи правых.
Удачи. Если хочешь, обязательно будет.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024