Степан Степаныч БРАВО! Я валялся от хохота , просто супер, я так ржал ,даже моя Татьяна проснулась.

Масло для двигателя консультация!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Масло для двигателя консультация!!!
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

Степан Степаныч БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я валялся от хохота , просто супер, я так ржал ,даже моя Татьяна проснулась.
 
 Re: Масло для двигателя консультация!!!
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

степан-степаныч,а ты оказывается тоже хохмач ,как и сан-саныч и масло у нас одинаковое,тока стуки в двигателе разные
 
 Re: Масло для двигателя консультация!!!
Автор: Reaper (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

я припас мотул на лето, 5в40. именно на нем гоняют в субару уорлд ралли тим. думаю, менять через 5000 масло за 2500руб не каждому по карману.
 
 Re: Масло для двигателя консультация!!!
Автор: SPY  (---.trans-line.com)
Дата:   давно

Поверь, в ралли используют совсем другие техжидкости, чем продающиеся в магазинах. Наклейки на бортах и надписи на сайтах команд к реальности не относятся.
 
 Re: Масло для двигателя консультация!!!
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я с таким же вопросом приехал на сервис, на что мне ответили не парься кастроль сам по себе темный, как отработка.
деньги есть лей масло дороже. а когда захотел поменять жижу в коробке, то у них на субе сервисе ваще не оказалось такого которое я решил после форумов заливать, съездил купил тока сейчас гонит отовсюду. лей любое, желательно родное и не очень жидкое.
 
 Re: Масло для двигателя консультация!!!
Автор: veet GT [N-sk] (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

может случайность или совпадение необычное, но шатун у меня пополам разорвало именно на мотюле 5в40.
В сервисе при вскрытии сказали " что за д?:%мо ты лил сюда , хозяин ?"

Так , информация к размышлению.

легась ТТ - это образ жизни.
 
 Re: Масло для двигателя консультация!!!
Автор: Степан Степаныч [Москва] (62.205.172.---)
Дата:   давно

Сан-Сан !
Хороший стук всегда себя покажет.
А у тебя что сильно стучит?
 
 Re: Масло для двигателя консультация!!!
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

как заводишь сразу прослушивался поршень где-то до двух минут,на улице при холоде,в гараже в тепле только я мог сам услышать и не парюсь,вот залил МОТЮЛЬ и также на холоде заводится тихо,обороты через полминуты чуть скидывает и вылазит тот-же поршень но уже тише и меньше промежуток стука,на горячую конечно нет ничего хоть как нагазовывай
 
 Re: Масло для двигателя консультация!!!
Автор: semion (213.59.254.---)
Дата:   давно

Привет всем, про стук на холодную ,у кого на улице субарик стоит или не в теплом гараже ,скока по времени стучит примерно и до какой температ.ОЖ ? Я закономерность не могу понять , то при ~ 50 гр. не слышу стука , то при раб. темп. немного постукивает. Каждое утро слушаю , без этого уже жить не интресно :)
 
 Re: Масло для двигателя консультация!!!
Автор: Alex25 (217.170.91.---)
Дата:   давно

по поводу масла Motul:
на сайте STI (яп версия) есть раздел, где предлагают запчасти от STI для Субар, дак вот в этом же разделе предлагают и масло Motul 15W-40 (смотрел для Легаси BE/BH).
Вот ссылка:
на раздел - http://www.subaru-sti.co.jp/parts.html
где масло - http://www.subaru-sti.co.jp/parts/bebh_legacy/cat3.html
Я думаю STI дорожит своей репутацией, и @!#$о предлагать не будет, тем более на офиц японском сайте!!!
То же вот думаю, может залить в свой B4 RSK TT Motul, ток 5W-40 или -30, сейчас лью Mobil Rally Formula 5W-50, но некоторые говорят что лучше 5W-40
Кто что посоветует?
И если лить Motul, можно ли увеличить интервалы смены масла до 10 тыс., сейчас меняю раз в 5-6 тыс.?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024