ПРУЖИНЫ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ПРУЖИНЫ
Автор: Andrew777 [Москва] (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

Есть ли периодичность замены пружин. Chaser 1 JZ. Машина 99 года, общий пробег 108 тыс. Решил менять стойки, а сервисе ненавязчиво советуют поменять и пружины. Цена работы одна и та же, но 150-200$ только за передние, как-то неохота. Машина не села (кулак межу аркой и колесом проходит), но сервисмены говорят, что помягче и получше будет.

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: ПРУЖИНЫ
Автор: LEOH (---.109.sinor.ru)
Дата:   давно

врут мастеровые. жестче будет.
 
 да +
Автор: Матвей (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

"эт точно" если речь о штатных пружинах

ну не жестче а более упруго

не надо менять если не просели
 
 Re: ПРУЖИНЫ
Автор: Crown888 (194.135.228.---)
Дата:   давно

Амморты были нормальные? У меня была на Крауне ситуация-помер задний левый аммо, заменил оба задних,через месяц меняю колодки-вижу,задняя левая пружина лопнула.Видать,при не работающем аммо,пружинка работала на износ, а когда получила в парнеры новый аммортизатор,там где тонко,там и лопнула.Так,что покажи еще в пару сервисах,если все будут настаивать на замене-меняй,НО--- по опыту Крауна,знаю,что те пружины,что идут из Эмиратов,намного хуже родных,конвеерных.Лучше поставить контрактные,видел как Краун сел на новых пружинах.Мне поставили со свежей машины,чего и Вам желаю.
Кстати,самая лучшая диагностика пружин- сход развал.Сделай,процедура полезная,а если мастер толковый,то и пружинам вердикт вынесет.
 
 Re: ПРУЖИНЫ
Автор: АН 124 (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Если умерли пружины то при новых стойках ты их быстро кончишь в связи с этим, стойки я имею ввиду. Советую поменять все сразу, из личного опыта.
Королла 93 г.
 
 Re: ПРУЖИНЫ
Автор: Andrew777 [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Crown888 (194.135.228.---)
Вот вопрос как-раз к сход - развалую. Марки-чайники, такие машины, что регулируется всё, вплоть до кастро. Руль тянут вправо. Там и думал особенно о необходимости замены. Сход-развал @типа крутой@. Перед-зад 1900 руб, мож на востоке и дешевле. Тянуть не перестало. Но, привожу слова мастера: "машина, вроде не битая (аукцион 4 + тест на bosch на геометрию), но кастро как-то ушел. Сход в норму пришел. Выставляю кастро уходит развал. и наоборот. Лучше пусть развал чуть наружу, чем кастро - резину не будет есть". Сакм прикидывал, но считаю, просто правилльнеее кочки будет отрабатывать, из-за прямыхх вертикальных перемещений, но резина тут не причем. Вообщем, не пойму. Конечно, 2 раза платить за работу не охота., но ес ть желание поменять стойки, а потом если не помогло, то думать про пружины.

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: ПРУЖИНЫ
Автор: скобарь (213.59.80.---)
Дата:   давно

Не выбрасывай зря бабки, и еще не факт что тебе привезут именно твои пружины. Имею в этом опыт!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024