Знатокам АКПП и всем,кто реально сможет помочь.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Знатокам АКПП и всем,кто реально сможет помочь.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Ситуация такая:
в прошлом году старший сын купил себе Камри,91 г.,двиг.4S-FE с АКПП А-140. Ездил до вчерашнего дня без особых проблем,а вчера позвонил и поделился "радостью": выехал из гаража,не обратил внимания на пол в гараже(место в районе двигателя) и поехал на работу.В дороге при трогании с перекрестка заскрежетало в моторном отсеке.Перевел селектор в "N",затем в "R"-скрежет пропадает.При переводе селектора в любое другое положение-слышен скрежет.Открыл капот-видно,что выгоняет потихоньку из коробки дексрон (конкретное место течи он не уточнял-надо вставать на яму).Вытащил щуп-щуп сухой.
Притащили в гараж на галстуке.Он залил дексрон и говорит,что вошло всего 0,5 л. и щуп показал,что коробка полная!!!???Завел,селектор на скорость-скрежет есть,селектор на "N" или "D"-скрежета нет.Заглушил и не знает,что делать. Отсюда вопросы:
1.Коробка кончилась или подлежит реанимации?
2.Почему,если щуп сухой,то вошло всего 0,5 л. и щуп показывает,что коробка полная?
3.Надо ли было завести двиг и не газуя,держа на тормозах поработать селектором и подержать коробку секунд по 30 в разных положениях, чтобы разогнать дексрон,потом постепенно его доливая до "горячего" уровня не взирая на скрежет?
4.Если п.3 верен,то может ли быть,что обойдется "малой кровью",т.е.залить дексрон и скрежет пропадет,а устранив течь ездить дальше?
5.Если уж попал сын на бабки,то ремонтировать свою или искать на разборках?

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Знатокам АКПП и всем,кто реально сможет помочь.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Описка,блин.Конечно же читать так: Завел,селектор на скорость-скрежет есть,селектор на "N" или "P"-скрежета нет.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Знатокам АКПП и всем,кто реально сможет помочь.
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

140-я коробка, если не ошибаюсь, имеет отдельный редуктор, и емкость для трансмиссионки в нем с основной коробкой не сообщается и щупом не контролируется, там отдельное заливное отверстие (закрывается болтом). На Висте-92 у меня был такой случай, текло именно там, редуктор в конечном итоге оказался сухим, но умереть не успел, вовремя проблему решили. А вот знакомый на Марковнике таким макаром "попал" - редуктор захрустел, менял шестерни.
Так что, возможно, и здесь тот же случай (потому и уровень по щупу вроде в норме).
 
 Re: Знатокам АКПП и всем,кто реально сможет помочь.
Автор: sts [Железногорск] (---.regionnet.ru)
Дата:   давно

Подобная ситуация у меня уже была. Только в 200км от дома и не скрежет, а просто металлические удары, пришлось возвращаться на веревке. Вскрытие показало, что развалился подшипник на дифференциале ( там где полуоси из АКПП выходят), видимо от "обильной" смазки предыдущего хозяина. Полость для смазки не соединена с картером АКПП и сливается/заливается через свои пробки. Попробуйте для начала загнать на яму, открутить пробку сливную и посмотреть на Dexron - если стружка, тогда, скорее всего тоже самое. Ещё вывесить оба передних колеса и крутануть на N руками - если люфт и скрежет значит вы отделаетесь только ремонтом этого узла, а не всей АКПП. Удачи!!

Сергей
 
 Re: Знатокам АКПП и всем,кто реально сможет помочь.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

ТО Serg_27:
если я правильно понял,то реанимировать коробку наполнением масла не удастся,раз уже захрустела? Не проще тогда (по деньгам и по времени) поставить коробку с разборки,чем ремонтировать эту?

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Знатокам АКПП и всем,кто реально сможет помочь.
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

2Сибиряк38 [Ангарск] ремонтируется все, главное найти хорошего механика, правда иногда ремонт сопастовим с б\у коробкой, смотри внимательнее, приценивайся.


Всех благ!
 
 Re: Знатокам АКПП и всем,кто реально сможет помочь.
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Насколько я помню, парень менял пару шестерен (конических), обошлось это вместе с работой около 400 уев. Если есть возможность за такие же деньги поставить контрактную коробку - то почему бы и нет, хотя он на отремонтированной уже 2 года ездит, а контрактная - все же немного лотерея.
Но для начала все-таки надо найти, откуда течет, и если действительно редуктор - залить трансмиссионку и посмотреть, возможно, скрежет и пропадет. Сколько проживет после этого - другой вопрос.
Опять же, это один из возможных вариантов (просто сам с таким встречался), но реально причина может быть совсем другая - тут уж только нормальная диагностика точно скажет.
 
 Re: Знатокам АКПП и всем,кто реально сможет помочь.
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Да- б.у АКПП- будет стоить около 200 баксов...У меня знакомый брал по осени 2004 года- на Камрюху(такого же года)да ещё и 4ВД- АКПП-за 150 баксов(с контрактного ДВС)-правда заказывал знакомуму в Новосибе а у нас на 50 баксов подороже была бы...Так поставили- и нифтяг ездит до сих пор...
Дерзайте....
 
 Re: Знатокам АКПП и всем,кто реально сможет помочь.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Сынуля мой подсуетился по разборкам,и в Ангарске в "Шелдсе" ему сказали такие цены: его коробка 4000 руб,если они же и установят,то еще +2000 руб.
Так выходит,что все по большому счету выльется в $215 ? Всяко дешевле,чем за 400 уев только шестерни поменять.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Знатокам АКПП и всем,кто реально сможет помочь.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Коля попробуй заехать в гаражи Мотор, не помню 1 или 2. Возле "Лавины" короче. Там прямо от вахты слева во втором ряду помоему, ремонтируют АКП. Ребята толковые, занимаются только коробками уже больше 5 лет. Переговори с ними, может и дешевле получиться, запчасти у них тоже есть.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024