какое давление должно быть (в колёсах)...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 какое давление должно быть (в колёсах)...
Автор: forever (217.106.130.---)
Дата:   давно

Подскажите как накачивать колёса... машина Toyota Mark II (95г.) кузов 90-й, объём 2.5. Нигде про это ничего не написано. Диски на 15. Резина всесезонка Brigestone MZ01. Летом и зимой одинаково качать или нет?
 
 Re: какое давление должно быть (в колёсах)...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

На дверях точно нет наклейки? Вообще Бриджик всесезонка очень мягкая резина. Поэтому если дашь около 2 очков не ошибешься. Я помню накачал как у меня сказано 1.8 подумал что манометр не исправен. Приехал на шино монтажку те проверили говорят все ОК. Просто резина сильно мягкая

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: какое давление должно быть (в колёсах)...
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Сильно мягкую резину (а японская резина вся мягкая) надо качать чуть больше чем того требует шильдик на двери иначе просто быстрее убъеш ее по нашим дорогам.
Я давление делаю по 2,2 очка на каждое колесо 195/65R15, если профиль ниже то давление делай еще больше или рискуеш заработать грыжу.
Причем очень важно следить за давлением и хотя бы раз в неделю проверять. Бывает так что резина целая, золотник исправный, а колесо один хрен тихонько спускает - это знечит что сечет по контуру, нодо исправлять. Может спустить до очка, а ты не заметишь, первая ямка с острыми краяме и корду кирдык. Проверено...
 
 Re: какое давление должно быть (в колёсах)...
Автор: Игорь (---.tnk.ru)
Дата:   давно

Должны быть наклейки на торцах дверей. Если давление выше паспортного - нагрузка на ходовую. Ниже - кончаешь резину.
В среднем оптимально 2КГ/СМ2. Я в свое время обнаглел и около полгода за этим делом не следил. Резина квадратная стала. Выбросил.
Удачи.
 
 совпадение
Автор: mark  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

у меня точно такой авто и точно такая резина :))
205*65/15

на сервисе качают 2.0 (как и на двераях вобщем указано)
 
 Куда заливать бензин хе хе....
Автор: Гамаге (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Действительно серьёзный вопрос ! И это дейсвительно Навсегда !
У меня есть более сложный вопрос - куда заливать бензин ? Ни где не могу найти информации по этому поводу ! Машина Ниссан-Королла 1917 г.в.
 
 Re: Куда заливать бензин хе хе....
Автор: wert (194.186.224.---)
Дата:   давно

Ваще тачки этого года топяться дровами, лучше углем (мощность добавляется и расход меньше), но сложно достать хорошего качества... Короче каков вопрос, таков ответ :-))). У меня Хонда, на дверях написано 2,2 перед 2,3 зад, попробовал катится класно, но наши дороги.... ходовку жалко, так что качаю 2,1 везде нормально. До этого был Чайзер, качал 2,0 зашибись
 
 Re: какое давление должно быть (в колёсах)...
Автор: Юрий,Чебоксары [Чебоксары] (---.telecom-nn.nnov.ru)
Дата:   давно

У меня Виндом на таких же колесах качаю 2,2 и все замечательно.
 
 Re: какое давление должно быть (в колёсах)...
Автор: forever (217.106.130.---)
Дата:   давно

Забыл спросить: у меня резина 205/74/15, говорят, что должна быть 65 а не 75... так ли это и полохо или нет? Когда руль до упора выворачиваешь колесо скребёт обо что-то.
 
 об ограничитель скребет - посмотри на яме - увидишь
Автор: Alex_nsk (---.ftc.ru)
Дата:   давно

!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024