запостил я это сюда из-за того, что на форуме постоянно возникают темы помогите не могу завести

про холодный пуск (читают и коментируют все!)... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: про холодный пуск (читают и коментируют все!)...
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

запостил я это сюда из-за того, что на форуме постоянно возникают темы "помогите не могу завести утром" или "заводится с 10-12 раза при минус 25" или подобные. Голосуем, что бы в фак добавить!
 
 Re: про холодный пуск (читают и коментируют все!)...
Автор: НеМестный (80.67.208.---)
Дата:   давно

У меня пока только одна трабла с утренним запуском в мороз: почти сдохший аккум еще с японии в -20 ну тааааак вяло крутит стартер, что есть все шансы посадить его вконец и пойти пешком. Тока не надо мне советовать купить новый - сам знаю :))
 
 Re: про холодный пуск (читают и коментируют все!)...
Автор: Vivid [Когалым] (212.38.99.---)
Дата:   давно

Понятно что не в тему -) хотя.....
ваз 21063 1990г. заводился при -47!!! с первой прокрутки без подогрева. кумулятор(65 "Steko") на ночь заносился в тепло. Масло в коробке, рулевом,мосту 75W90 шелл синтетика, в движке 5W40 полусинтетика "лукойл". было это 98-99 годы, заводил в любой мороз каждый день т.к возил детей в д.с.
 
 Re: про холодный пуск (читают и коментируют все!)...
Автор: Matro-S [Vladivostok] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Это проблема тойотовских движков серии S.
Минус 25 - это точка смерти, в смысле завестить практически невозможно.
Сам бился с такой же проблемой на машинах 88-90 годов с двигателем 4 Эс. Причины никто не смог найти. Сошлись на том, что это конструктивно по отношению к низким температурам.
 
 Re: про холодный пуск (читают и коментируют все!)...
Автор: Дрю [Тюмень] (212.76.177.---)
Дата:   давно

Для Хонды D16A, конкретнее моя машина, заправка только 96 бензин, заводилась после -20 погано. Два раза заправил 98-м, сейчас заводится и в - 30, с трудом но заводится максимум с 3 раза. Октановое число бензина считаю чем выше тем лучьше, практикой проверено. Насчет частой замены свечей, фильтра и масла в холода согласен. Проблема холодного пуска нивелируется качеством и частотой обслуживания авто.
Не в тему, в морозы лучьше ставить машину в тепло, железо и элетроника имеют свои пределы.

Хондей
 
 Re: про холодный пуск (читают и коментируют все!)...
Автор: damtor (---.biysk.ru)
Дата:   давно

>>>Это проблема тойотовских движков серии S.

Никакая это не проблема тойотовских движков серии Эс, просто следить надо за машиной. Мой 3S-FE заводится без проблем в любой мороз, только двигло жалко заводить в такой мороз, да @!#$у морозить, поэтому поставил сигналку с автозапуском.
А вообще, если авто постояло ночь при -38 без прогрева делаю так: просто кручу первый раз секунды 3, двигатель схватится но не запускается. После этого жду примерно 1-2 минуты и опять кручу, запускается почти сразу и работает нормально.
Только после такого пуска сердце кровью обливается, поэтому моя машина автоматически заводится при падении темпиратуры на двигле до -10ти, а это примерно через 2-2.5 часа при -35. Кстати, время прогрева 10 минут.


--
TOYOTA IPSUM 98г.в., 4WD
 
 Re: про холодный пуск (читают и коментируют все!)...
Автор: Shurik+ (---.ygd.gascom.ru)
Дата:   давно

Мужики, а может не стоит насиловать движку?
Мы же всё таки в России живём, и погодные условия знает каждый из вас. Умные люди не зря придумали автономные предпусковые подогреватели.
 
 Re: про холодный пуск (читают и коментируют все!)...
Автор: Alex PH [NSK] (---.vsat.de)
Дата:   давно

Matro-S [Vladivostok] (212.107.193.---)
>>Это проблема тойотовских движков серии S.
Минус 25 - это точка смерти, в смысле завестить практически невозможно.

Вам бы наши морозы уже 3 неделю стоит ночью от -30 до -35.
И ничего заводиться. Три дня постояла на стоянке и как обычно завелась.
Прописная истина: хорошие свечи и аккумулятор, нормальное масло и бензин и будет тебе счастье.

А то мой друг машина на продажу: аккумулятор японский 45Ач дохлый, масло минералка на вид как солидол, а свечи как потом оказалось 2 норма, 1 чуть живая, 1 дохлая. Поставили мои, подошли по резьбе ))), и завелась с первого крутка с прикуривателя.

Так что нам -35 нестрашен, не надо бочку катить на движки S.

Toyota Carina 94г. ST190-CEPEK 4S-FE
 
 Re: про холодный пуск (читают и коментируют все!)...
Автор: Jack 77  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Оригинал, кстати, давно уже живет здесь :) -
http://www.toyota-club.nm.ru/files/faq/03-11-22_faq_cold.htm
 
 Re: про холодный пуск (читают и коментируют все!)...
Автор: Алекс. (---.44.94.140.satgatellc.com)
Дата:   давно

Каждую осень заливаю в почти пустой бак перед запракой бензина 1литр чистого спирта.И далее в зимнее время повторяю эту процедуру почти каждые 1,5 месяца(а это почти через каждые три полные заправки).Существенно помогает.Этой осенью забыл про процедуру добавления спиртного и сразу почуствовал, что с наступлением холодов машина стала пускаться не с первого раза.Когда вспомнил и залил спирт -то на следующее утро сразу почувствовал улучшение.А через день все встало в норму.Надеюсь кому-то совет поможет.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 22


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024