Покупка железа на разборе (дверь): на что обратить внимание?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Покупка железа на разборе (дверь): на что обратить внимание?
Автор: Леопольд [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Наконец-то дошли руки поискать для своей коняжки передню левую дверь. А то с самой осени езжу с вмятиной и надрывом от задних колес Камаза.

Вроде бы нашел на разборке такую же машину: год, кузов, цвет совпадают. Но вживую пока "донора" не видел. Старая дверь сейчас полностью работает (разве что вмятина мешает до конца опустить стекло) и закрывается (надо только хлопать посильнее). То есть нужна фактически сама железка.

Подскажите, на что стоит смотреть при покупке, какие можно совершить ошибки, и какие связанные с дверью детали не помешает притырить дополнительно, на всякий случай (петли и все в таком духе).

Новосибирцам: если кто знает разбор на Нижегородской 213 и может туда подъехать мне помочь - за мной не заржавеет ;)

--
Toyota "Железная Лошадь" Corolla, AE-91, 5A-FE, 1990 г.
Повышаю энтропию на дорогах Новосибирска с апреля 2004.
 
 Re: Покупка железа на разборе (дверь): на что обратить внимание?
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

На мой взгляд если совпадает год и модель (а тем более цвет), то с установкой самой двери думаю сложностей не будет...
Насчет петель: надо посмотреть - не повело ли их при ударе...
Следует обратить внимание на внутреннюю часть двери-донора на предмет коррозии и правленных вмятостей. Обшивку на дверь я бы поставил родную чтоб небыло отличий...выгорает на солнце...
 
 Re: Покупка железа на разборе (дверь): на что обратить внимание?
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

Да не парься ты сильно, ни каких подводных камней в выборе дверей нет. Сразу обговори с ними вариант сгоревшего двига подемника, я имею ввиду возврат., а так же небольшой головняк по замене замка.


Удачи и всех благ!
 
 Re: Покупка железа на разборе (дверь): на что обратить внимание?
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

а чо там в двери смотреть то? Ну, чтоб тоже помятой и покоцаной не была и все на месте было...сам когда то замял и на разборе покупал..т.е. в отличаи от выбора автомобиля, с дверью все проще..посмотрел, все цело и на месте- купил. Вынул обойму замка из старой и вставил в новую, прикрутил к машине и воткнул фишку с проводами. Единственный косяк, который может вылезти..хоть номер краски и совпадает, но от времени она ,краска выгорает, у всех по разному ...потому, после установки может не совсем "стрельнуть" по цвету, может и не будет заметно. Удачи.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024