Про закон подлости и полезность форума...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про закон подлости и полезность форума...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Все прошлую и настоящую неделю с помощью этого форума собирал по крупицам информацию о том как более безболеззненно поменять пыльники на гранатах своего авто. Процедуру замены наметил на предстоящие выходные. А пока решил закупить расходники и инструмент... Но вот вчера вечером приехав домой с работы обнаружил на подкрылках след раскиданной смазки. С замиранием сердца выворачиваю колеса, заглядываю под них. Пыльник порвался на две части. Вся набивки на арках колес, наконечнике рулевой и шаровой... (жена первый раз услышала от меня всем известные слова)... Ну что делать наскоро перекусив, еду в магазин, покупаю:
- головка на 30 (германия) 75 рублей
- вороток 50 см - 170 рублей
- головка на 17 - 25 рублей
- головка на 14 - 25 рублей
- смазка ШРУС - 25 рублей/150грамм
- пыльник внешний на Ниву - 45 рублей
- хомуты для пыльника - 10 рублей
Все беру в охабку и еду в тихое место (гаража своего нет, а у дома как то стыдно капаться).
Первым делом сраваю гайку ступицы, почти с первого раза пошла, поднимаю тачку, снимаю колесо, отварачиваю шаровую с кронштейном, рычаг вниз (ногой умудрился), всё сборку в сторону, дергаю привод из ступицы (пошел), выташил (уже по уши в смазке), легким движением руки дергаю за привод к себе, привод оказывается у меня в руках (?!!!), стакан так и торчит из коробки.
Первые впечатления: а почему так легко снялось? Второе: вот б... узкоглазые...как все сделали!!!.
В стакане смазки 2 столовых ложки (жидкости как сметана серого цвета)
Снимаю тройник, самое трудное снять стопорную шайбу, снимаю шарнир с привода (легкими ударами), снялось!
Остальное дело техники. Пыльник встал как родной (но вот выступов под пазы в нем нет, т.е. натягиваешь на глазок, до того места где нужно ставить хомут). Хомуты ставлю старые (новые не понял как поставить). Набиваю смазку. Собираю.
Время 22.30, вечереет. Завожу, D, едет. Ура...


Сегодня утром увидел маслянные разводы на левом подкрылке ... ёп... мать...!

Сегодня вечером карида повториться!

Вот такая история! А всем откликнувшимся на мою просьбу огромное спасибо. Без вас я б долго е..ся с этими пыльниками!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Про закон подлости и полезность форума...
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

У меня повторилось когда из сальника диффа начало давить:( Оказалось что в спешке когда привод запихивали быстрее - текла ATF слетела резинка с сальника, вывод торопись медленно... :)
 
 Re: Про закон подлости и полезность форума...
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Внутренняя граната только на пыльнике и держится (на хомуте пыльника) если ты его не ослабил предварительно, можно было повредить внутренний шарнир. А смазка у меня была именно такого цвета кофе молоком :)
 
 Re: Прости, прцедуру, возможно, прийдется повторить
Автор: anatol (---.tnk.ru)
Дата:   давно

пыльники нужны родные. У Нивы они несколько длиннее, из-за чего гофры будут сжаты. Следствие - быстрое старение на изгибе - растрескивание - порыв. От 2108 - наоборот, растяг, но результат тот же.
 
 Re: Про закон подлости и полезность форума...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Сегодня прокачусь по магазинам посмотрю родные пыльники. Если найду поставлю родные на оба привода!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 для Abod
Автор: MVS  (---.umn.ru)
Дата:   давно

Заедь на Крауля, там много пыльников , примерно по 230р.
 
 Re: Про закон подлости и полезность форума...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Подробно адрес подскажи!!!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Про закон подлости и полезность форума...
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Насчет хомутов,если поставил старые,следи за ними некоторое время,у меня был случай расслабились и смазка выдавилась.На будущее бери хомуты с винтовой затяжкой под названием "Norma",я на них езжу несколько лет,не подводили.Насчет фирменных пыльников я выбирал полгода,играет роль качество резины,а до 200 руб.оно как правило не очень,ну от силы может хватить на год интенсивной езды.Есть пыльники из материала неопрен,делают в германии и на тайване,народ вроде хвалит и качество-цена у них приемлемые где-то в районе 250 руб.
 
 Re: Про закон подлости и полезность форума...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

По таким хомутам думал! Но есть вопрос! От них балансировка привода не пострадает? А то ведь там наболдашник есть!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Про закон подлости и полезность форума...
Автор: ХА (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Повезло тебе с гайкой ступицы.
Я свою срывал два часа - четыре воротка свернул (труба метр плюс лом полтора), отвернул только спецключом (та же труба, но с приваренной головкой). А вот с нивовской резинкой ты брат погорячился. Слишком много шансов повторения корриды в течении пары месяцев. Купил бы лучше что-нить забугорное - всего-то полтораста р удовольствия. (во Владике дешевле) и смазка с хомутами в комплекте.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024