Ну вот,дохвастался.Похо... и у меня проблема.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ну вот,дохвастался.Похо... и у меня проблема.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Всем привет!
Я тут уже пару дней делился опытом,который успел приобрести по эксплуатации своего Форика(атмосферник,ЕJ202).Говорил,что у меня никаких проблем и т.д. и т.п.,в том числе и с утренним запуском двигателя. До позавчерашнего дня так и было. И как сглазил! А тут во вторник поехал на очередную замену масла в Иркутск. Залито было Mobil 1 синтетика 5/50.Такого масла у них не оказалось,предложили Castrol синтетика 5/40. Ехать в другой сервис не хотелось,да особо и времени не было-и я согласился,чтобы поменяли на то,что предложили.
На следующее утро,придя в гараж(теплый,температура в гараже +10 град.) я стал заводить машину так же,как заводил ее все время раньше:включил зажигание(2-3 сек.),стартер(2-3 сек.),выключаю стартер(пауза 5-6 сек.,но зажигание включено),опять стартер(2-3 сек.) и двигатель заводиться сразу,резко,без разгона,сразу устанавливаются прогревные обороты.
А тут вчера и сегодня проделываю все тоже самое,но когда двигатель схватывается,то он начинает работать на 2-х цилиндрах примерно5-7 сек.,разгоняется и только потом подхватываются остальные цилиндры и двигатель устанавливает прогревные обороты.Сразу после заводки я иду открывать ворота,чтобы выехать,и замечаю,что из выхлопнухи идет густой сизый дым и сильная вонь,похожая на горелое масло. После прогрева двигателя к нему претензий нет.Выхлоп обычный,запах тоже.
Может быть этот трабл и замена масла-простое совпадение.А если нет? И что делать?
Кто что скажет?Только хотелось бы квалифицированную помощь,а не из разряда ОБС (одна баба сказала).

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Ну вот,дохвастался.Похо... и у меня проблема.
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Для диагностики сделать можно следующее - утром "на холодную" покрутить стартером и дать чуть-чуть "схватить", после чего загулшить и выкрутить свечи - если на них есть масло, то оно неверняка натекло с тарелок клапанов - а это означает смерть маслосъемных колпачков - их менять.... Это тогда и есть причина утреннего дымления сизым и запаха...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Ну вот,дохвастался.Похо... и у меня проблема.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

А появление этого трабла после замены масла-совпадение?

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Ну вот,дохвастался.Похо... и у меня проблема.
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Масло w50 более вязкое, чем w40 - поэтому последнее могло и затечь - ты сначала проверь - а то это пока только гипотеза....

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Ну вот,дохвастался.Похо... и у меня проблема.
Автор: aser [Бeлебей] (82.151.18.---)
Дата:   давно

на Субару выкрутить свечи , еще то удовольствие.

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Ну вот,дохвастался.Похо... и у меня проблема.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Коля привет. А клапана на оппозитнике стоят горизонально??? Если да, то масло через них никак не затечёт

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Ну вот,дохвастался.Похо... и у меня проблема.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Привет,Игорь!
По поводу клапанов я не знаю.Что-то ВЕБЕРМАНЬЯ КА не видно. Он то уж точно бы подсказал и про клапана и про мой трабл.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Ну вот,дохвастался.Похо... и у меня проблема.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

М-да помочь не могу. Могу только посочуствовать

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Ну вот,дохвастался.Похо... и у меня проблема.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Да,вот еще что вспомнил! Как-то была ветка в форуме о том,что субаровские двигатели боятся перелива масла.Но я тогда еще ездил на Королле,и ветку эту проглядел не внимательно,а сейчас вспомнилось вот почему:
когда я менял масло предпоследний раз,то мне залили 4 литра(т.е. всю банку полностью),а 1 л. банку я у них купил на всякий случай на доливку(так и не пришлось доливать,т.к. за 10 000 км.пробега масло угорело от верхнего уровня до нижнего).
А сейчас при замене ко мне подошел сервисмен,что менял масло и говорит,что мне нужно купить еще 1 л. масла,т.к. он залил 4 л. (полную банку),а уровень на щупе все еще мал.Я как раз разговаривал по мобиле в это время,и только кивнул ему головой.Он залил,остатки принес мне: в литровой банке осталось примерно 200 гр. Т.е. в двигатель сервисмен залил 4,8 л. И если бы не этот трабл с утренней заводкой,то я бы и не вспомнил про это и про ветку,где писАли,что субаровские двигатели боятся перелива масла.
Сейчас машина стоит в гараже(прыгаю на одной ноге-распух сустав на пальце),так что в ближайшие 3-4 дня в гараж не поеду,чтобы проверить уровень масла на щупе и почитать в мануале,сколько же в мой двигатель заливается масла.
Собственно вопросы:
1.действительно ли субаровские двигатели бояться перелива масла и чем это грозит? Поиском не нашел.
2.Сколько масла заливается в двигатель ЕJ202 атмосферник?

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Ну вот,дохвастался.Похо... и у меня проблема.
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Коля, привет!
1. Я, там же, уже пару лет, примерно 40Ккм, заливаю то же масло. Нет претензий. При вскрытии (замена сальника) крышки - чисто и номанно.
2. А что у тебя на щупе? Особенно на "холодную"? А то действительно на перелив похоже...

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024